Ситуация на рынке ворот в регионах

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Евгений2, 30 июн 2016.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Я очень сильно пострадал от конкурсов, можно сказать они пошатнули мое мировоззрение. Там участвуют одни ..., и то что государство это допускает, это просто ....
    Моральные уроды просто слюнявят , где надо, а надо мной просто издевались.....Что прописывается в техзаданиях на эти конкурсы? ничего, никаких технических характеристик, я вам протицирую, лампа и антенна Дорхан...Ха-ха-ха, а если антенна не дорхан, то сколько децибелл ослабление. Ослаблять...

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Гена. Все так думают.
    ....НО....
    Сейчас нет ни партконтроля, ни народного контроля.
    И хотя чиновников сейчас вдвое больше, чем при сисилизьме...

3. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.075
    конечно малое )))))))))))

4. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Это еще нормально. Серийный продукт.
    Вот интересно, зачем в конкурсе на поставку ворот для цеха судосборки в Санкт-Петербурге диапазон температур от -55 до + 60. У нас что, в городе филиал полюса холода или расположено посольство планеты Венера?

Конкурсное задание пишется под конкретного победителя, который уже отслюнявил (или пообещал это на Библии) чиновникам, за это отвечающим, а иногда и не только, а всей цепочке. Капитализм предполагает коррупцию как элемент фосстис - стимулирования спроса. Уголовно наказуемое деяние, но когда ж это кого останавливало? Маркса вспомните про процент прибыли и моральные сдержки капитализма.
    Но без конкурса-то будет еще подлее и хуже. Вообще пропадет необходимость прикрываться фиговыми листочками.

passkal нравится это.
  5. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    753
    ага, есть еще микро-бизнес и самозанятость.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Полностью согласен с тобой! Абсолютно так и делается!!! (шурша заранее гумажками с портретом америкосского президента).
    ...гммм, Китес. В свое оправдание: - я так никогда не делаю. ...гммм (это я подумавши. ...не дурак ли Я?). ...как впрочем, и Кибер?
    Оба дураки! ...а Гена иШШо дурнее! чем Я. Не?

"Но без конкурса-то будет еще подлее и хуже. Вообще пропадет необходимость прикрываться фиговыми листочками."
    Я отнюдь не за сталинизм (кушали. Знаем).. То бишь административными (без посадок!) - никак.

А как?
    Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО монтажным фирмам такие заказы доставались? ...а не "прокладкам"?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Вот именно, нормальные заказы достаются гигиеническим прокладкам, которым интересно металл полторашка, и растворителя не давать назачистку, впрочем и зачистки никакой не предусмотренно.Вообщем , это не наш вариант однозначно...И что получается, две паралельных экономики, одна экономика тех, кто выиграл эти заказы, и будет жать себестоимость до последнего, и вторая тех, кто это делать не будет.Война короче,...

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Гена, не трать время на переживание этой ситуации, это бесполезно.
    Все гораздо проще:
    1. Делать свою работу, чтобы, в первую очередь, перед собой не было стыдно.
    2. Не размениваться на торги, лучше сосредодоточиться на п.1.
    3. Уметь ждать.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Гена. Не ипи нам мозги! ...если подсел под пидоаствующих! Кои тЯ!!!! ибут.
    ...извините

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Разок отымели, больше не хочу...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика