Ситуация на рынке ворот в регионах

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Евгений2, 30 июн 2016.

1. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    А недавно городской отдел муниципальных закупок конкурс прислал. Установка 2х распашных ворот с камэшками. Так их сметчик забыл б/у в смету включить, бодайтесь так типо.

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    Вчера позвонил потенциальный заказчик 23 пром ворот, на которого я потратил N-ное количество времени, чтобы убедить поставить на складское помещение именно Алютеховские ворота, объяснил все плюсы/минусы и т.д. и т.п.
    Суть звонка более чем банальна: могу ли я "подвинуться" по цене относительно КП одной местной конторы (у этой конторы даже электронка на doorhan42 начинается), которое он мне переслал. Когда я его посмотрел, то сначала даже не знал чего ответить:
    цена на ворота с учетом покраски: БАЗА - 43,15%
    автоматика ASI50: БАЗА - 42,48%
    Монтаж одной воротины 4х3,6 с высоким подъемом - 10 000 руб.
    В общем сказал, как есть, что у меня, как у партнера алютеха, закупочная цена выше, чем у них розница.:crazy:
    Есть призрачная надежда, что представители Алютеха читают эту ветку, потому решил задать риторический вопрос: Зачем тратить время и деньги на рекламу Вашей продукции, если любой проходимец может увести у тебя любой заказ???
    Сколько они еще проработают не знаю, но как только они исчезнут, появятся новые.
    P.S. Буду признателен, если дождусь от Вас хоть какого-то ответа.

МИР нравится это.
  3. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    Это цена за Алютеховские ворота была у них?

АЙДАР нравится это.
  4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    После неоднократного общения, в определенный момент заказчик других производителей рассматривать перестал.

5. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    -42% !!!! Все печально. Можно сразу за еду работать.

6. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Очень больная тема.

В высоких кругах витает мысль о том что :
    -кризис в экономике развязывает руки Алютеху в плане-нужно делать продажи любой ценой.
    -хуже не будет ибо это прямая экспансия рынка с наполнение максимум везде где только можно.
    -в будущем если экономика выравняется ,то у покупателя не будет другой мысли какой бренд выбрать если вокруг только Алютех.
    Дорхан так же мыслит. Вот и попалась ситуация выживет сильный.

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Нашла коса на камень... Если Алютех будет продолжать войну с Дорханом , то в будующем его имя тоже будет нарицательным.

Филипп и SergeyPol нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    До этого будущего еще необходимо как-то дожить. А для этого необходимо определиться, в каком направлении дальше двигаться.
    Понятно, что всем партнерским договорам с рекомендованными розничными и дилерскими ценами, отсутствием в продаже товара конкурентов на сегодняшний день грош цена, но тогда надо об этом и сказать открытым текстом, а не предлагать их каждый год переподписывать..

МИР нравится это.
  9. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Разве партнерам Алютех позволяет менять договор?
    Вот это не хочу,а это хочу!

10. АЙДАР Гость

11 июл 2014
    74
    татарстан полная жопа рентабельность не выше 20-15 % ......простой ип имеет чуть ли не партнерскую скидку. с дорханом в этом плане проще, Алютех доиграется со временем когда крупные компании передут на дорхан . мы уже перестали автоматику продавать с алюеха у всех закупка одинакова ....как у нас в казани говорят лучше заработать с ворот 5 рублей чем ничего .переходим чуть-чуть на херман в частном секторе и подгоняем стандар под проем. а как еще выжить!!!! продаем автоматику фаак так как дали максималку .живем и радуемся мелочи..................................................

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика