Ситуация на рынке ворот в регионах

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Евгений2, 30 июн 2016.

1. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330
    Чем тебе хуже - тем лучше главврачу и директору кладбища!

Идите врачом в поликлинику для ворот - в сервис то есть.

PS за два дня 6 шлагбаумов Дорхан вылечил

2. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Отличная тема! может отдельно создадим или уже было?
    Хотя проводя сервис мы также плотно от капризов производителя зависим.

3. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.759
    Занято, Соседка бизнес по ритуалке держит.
    А так бы на работу только дорогу перейти. Было время даже там в цеху гранитчиком работал.

4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    753
    скажу больше если у тебя объемы прут то поставщик может завышать (различными способами) отпускную цену.

5. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    973
    В школе не любил математику, сейчас жить без нее не получается, если есть плюс, то будет и минус, это я к тому что результат данной политики начал уже формироваться:
    Если раньше в офис приходили со словами только не (производитель №1), то теперь приходят так же и только не (производитель №2), причина - на этом демпинге ворота ставят все кому не лень, и рукопопых монтажей стало в разы больше, нормальный монтажник он и первого и второго производителя ворота поставит, даже если косяк серьезный, решит с заводом, и лишь потом сдаст заказчику, часто для спецов это как две палочки Твикс из рекламы)))). Раньше скидки зарабатывались объемами, соответственно опытом, навыками. Теперь доступ к торгам в низшей ценовой нише дали всем, и все заодно стали и ворота ставить, если раньше как правило в воротном бизнесе были преимущественно специализированнные компании, максимум окна, охранные системы, заборы, то сегодня большая часть - Делаю все, крышу, беседки, отопление, ворота и.п.
    Только в итоге Заказчик видит логотип на своих кривых воротах и складывает свое мнение о продукте ( Зачастую не без помощи монтажников, которые валят свои косяки на изготовителя).
    Вот она обратная сторона, предсказуемая, но игнорируемая.

Agency_TON нравится это.
  6. Игорь- Ужгород

3 мар 2012
    309
    Один прогноз могу уже дать:
    Выхожу на обект и предлагаю бренд K...я в нем уверен и по всем параметрам он рулит рынок у нас в регионе. Ответ клиента меня удивил: -Это гавно мне даром не надо!
    После разберательств, выяснелось что у его знакомого стоит этот бренд и ему поставили електрики которые работали у него пока он дом ремонтировал.
    Скрипят,клинят и т.д. Мы сняли и заново поставили эти ворота бесплатно.
    В результате человек купил у нас ворота К...
    Вывод: Репутация бренда портится сарафанным радио быстрее чем выпускают брошюрки с красивыми словами и девушками, и исправить будет невозможно, но это пока небольшой процент, дальше видно ....
    Эту тему читает Алютех???

7. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330
    Игорь- Ужгород, Очень показательно, вариантов таких и у нас достаточно, как я раньше и говаривал 50% успеха - это руки.
    Но коли производители продают "всем подряд" то и репутация оборудования будет такая же.

/ Недавно ставили распашные привода, вместо других, установленных местными сварщиками - ТСЖ-шникками. / Установлены так, что ворота упираются в сам привод и ломают его..., а Заказчик так и говорит - привода говно... нифига не тянут, едут рывками.

IMG_20160513_142105.jpg

и так по всем пунктам...

Vorottok нравится это.
  8. Игорь- Ужгород

3 мар 2012
    309
    Таким людям вообще что то обяснить очень сложно. Такие мыслят в одном направлении-ДЕШЕВЛЕ.
    Любиш кактусы? Приятного апеттиа.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    Просто они в поедании кактусов хотят научить и установщика. Там же написано 220, значит и от 110 , как японский телевизор, должны работать.Приплыли, ни образования, ни совести, у той прослойки, которая является заказчиками. Или от вчерашнего, хочу 40 см в секунду, думается фотоэлементы можно сэкономить...Или полярность на плате слайдинга поменяли и наверное доложили, какой это крутой маркетинговый ход, что раньше или позже сто тысяч слайдингов потребуют замены плат, и вот тебе двойная прибыль. Пока не обьяснят свое поведение, , эту модель в игнор. Причем плюс и минус уже при зрении двойка не различишь, а у меня четверка....

Agency_TON нравится это.
  10. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    939
    Криспол?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика