Ситуация на рынке ворот в регионах

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Евгений2, 30 июн 2016.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.805
    Приезжайте в Ростов со шлагами. Вчера был потоп. С сотенку шлагов явно подтопило
    Знакомый звонил. Говорит, наблюдал из окна, как потоком воды несло по улице несколько автомобилей...

2. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    Это точно)

3. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    В разных регионах, разная экономическая ситуация. Наш на 53 месте по статистике. Жжжжжж...па

4. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    У нас ворота алютех -20% от дилера

5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.877
    Проседание с прошлым годом ощущается, откаток мало, секционки у частников вообще пропали, ролеток чуток есть.

Заказчик видно ужимается по максимуму, экономит на всём, много кто покупает и сам монтирует.

Kiber и botanikmen нравится это.
  6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    936
    Работы стало меньше, но она есть! Надо только понять почему ее делает кто то другой...

botanikmen и passkal нравится это.
  7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.805
    Статистика - отличное средство для понимания проблем.

По производственникам (частниками не занимаюсь).
    Размер заказов вырос (в сравнение с предыдущими годами) вдвое.
    Предложения: - переходите на производственников. Тем более что там закон какой-то вышел, "не брать заказы от глобальных компаний, а в первую очередь брать заказы от малого и среднего бизнеса". Так что заказы от глобальных компаний - рассматриваться будут под увеличительными линзами очкоФФФ! ...чем вы и сможете воспользоваться!
    ...мужики. Я не читал этот подзаконный акт. Так что мне вопросы не задавайте, пжлста. Но исходя из более чем десятка запросов (требующих подтверждения - что я не отношусь к Большому бизнесу) - это реально! Так что вы свободно! выиграете конкурс в сражении ...например с Головным Дорханом.
    Предостережения:
    - не вздумайте баловаться с неуплатой НДС (если вы ООО - эндээсник)
    - если без выделенного НДС роблите? то все равно вас рассматривать в конкурсах (ОБЯЗАНЫ!). тока морща свои мозги, насколько вы непревлекательнее чем НДС-ники.
    Опасения:
    - лично мои. Я боюсь заглядывать за пределы сентября 16 года. Поэтому не заключаю Договора ДЛИННЫЕ. "Либо ишак умрет, либо падишах сдохнет"

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.805
    Дима. Потому что ее делают (почти забесплатно) некто без мозгов и совести (технической).

9. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.326
    Но они всегда были, есть и будут есть!

Лучший Клиент - постоянный, они уже редко смотрят в прайсы и не загоняют тебя в тендеры, звонят и говорят: Паша, ролетки мне поставь, ок? и т.п.

А Новых Заказчиков нужно обухажить..., разныые они бывают, кому подешевле, кому-то покачественнее.

А то что у кого-то стало меньше Заказов это ещё не значит что просел рынок, хотя и не исключает обратного. Возможно действительно кто-то пошустрее, понаглее и т.п.

По Питеру такую тему заметил...
    - Ездит машинка и все шлагбаумы которые видит заклеивает своими наклейками, во всех районах на шлагах вижу их наклейки... молодцы, активно двигают себя.
    - По установке автоматики на ворота, в центра города кто-то клеит Листы А4 на ворота где нет приводов с рекламой: АВТОМАТИКА НА ВАШИ ВОРОТА.... молодцы, только некрасиво наклеивают, поэтому быстро их лепню сдирают дворники

10. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    936
    Иваныч, ты меня не правильно понял. Я как раз вижу другую тенденцию. У меня 2 десятка дилеров. И прет как раз у грамотных и порядочных спецов, а вот шараж-монтаж в лучшем случае раз в месяц что то заказывает, и плачет без остановки. Кризис типа...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика