BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ситуация на рынке ворот в регионах

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ездит машинка и все шлагбаумы которые видит заклеивает своими наклейками, во всех районах на шлагах вижу их наклейки...

а потом машинка аккуратно сгорает ночью.
борзеть и по головам лезть не надо
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Надо осваивать каминные решетки. Реальный шанс зимой продержаться...Чего толку щас бодаться, кто круче, если с января по май сбыта не было ни у кого, а это 5 месяцев в году...И рентабельность приходиться опускать , чтобы не очень контрастировать с диким рынком.
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Надо осваивать каминные решетки. Реальный шанс зимой продержаться...Чего толку щас бодаться, кто круче, если с января по май сбыта не было ни у кого, а это 5 месяцев в году...И рентабельность приходиться опускать , чтобы не очень контрастировать с диким рынком.
Рентабельность вообще никуда, кто кого самой низкой ценой переплюнет. Не к теме сказано, но откатки сварные без приводов по 30 рублей ставят. Что дальше то.
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Лозунг типо "принесите коммерческое от конкурентов и мы сделаем дешевле" становится очень популярный.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Рентабельность вообще никуда, кто кого самой низкой ценой переплюнет. Не к теме сказано, но откатки сварные без приводов по 30 рублей ставят. Что дальше то.

Не, ну я чёт не понимаю... чудес то не бывает как известно.
Мерседесы же не пытаются конкурировать с автовазом в ценовом сегменте.

Конкуренты бьются за Заказы, демпингуют... и т.п. но это не говорит о том, что данные фирмы заберут все Заказы, просто физически не смогут всё осилить. да и дешевизна не может не сказаться на качестве... краска через пол года, прогибы рамы, гуляющий фундамент, Китайская автоматика с вопросами как запрограммировать пульты в ASL500*** не смогут радовать заказчиков...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А что вы сделали за последние 2 года для развития бизнеса?

Дима, я сделал очень много для развития бизнеса, работаю по пяти самым разным направлениям .Смех сквозь слезы короче...Всем нужно качество, но в первом доме на улице сделали лестницу за 6000 с перилами...и писец. В крайняк еще тыщу слупишь....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Дима, я сделал очень много для развития бизнеса, работаю по пяти самым разным направлениям .Смех сквозь слезы короче...Всем нужно качество, но в первом доме на улице сделали лестницу за 6000 с перилами...и писец. В крайняк еще тыщу слупишь....

Гена ты не много путаешь понятие бизнеса... Я допустим в этом году купил электрический станок для загиба труб, собрал станок для зачистки труб, запустил порошковую камеру, купил пару бензобуров, купил еще один сварочный полуавтомат, увеличил арендуемую площадь, завез в наличие 2 новых для меня брэнда автоматики(теперь у меня в наличии CAME, FAAC, BFT, NICE, An-Motors, Marantec), держу в наличии 3 брэнда консольных систем, завез в наличие весь основной зип всех основных производителей. И продолжаю конкурировать качеством оказываемых услуг, но только не ценой....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Гена ты не много путаешь понятие бизнеса... Я допустим в этом году купил электрический станок для загиба труб, собрал станок для зачистки труб, запустил порошковую камеру, купил пару бензобуров, купил еще один сварочный полуавтомат, увеличил арендуемую площадь, завез в наличие 2 новых для меня брэнда автоматики(теперь у меня в наличии CAME, FAAC, BFT, NICE, An-Motors, Marantec), держу в наличии 3 брэнда консольных систем, завез в наличие весь основной зип всех основных производителей. И продолжаю конкурировать качеством оказываемых услуг, но только не ценой....

рискованно, знаю сейчас народ вообще ничего в наличии не держит, а то повиснет мёртвым грузом и будешь потом на тульские пряники обменивать
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
рискованно, знаю сейчас народ вообще ничего в наличии не держит, а то повиснет мёртвым грузом и будешь потом на тульские пряники обменивать

Ну каждый по своему бизнес строит...

Многие же Заказчики хотят быстро и сразу свои хотелки осуществить
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ну каждый по своему бизнес строит...

Многие же Заказчики хотят быстро и сразу свои хотелки осуществить

смысла нет держать или если только заказчику нужна только автоматика

отк. ворота срок изготовл. неск. дней
секц. 1-2 недели
роллетки 3-5 дней

за эти сроки любую автоматику можно подвезти. и спрашивается зачем её держать на складе?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гена ты не много путаешь понятие бизнеса... Я допустим в этом году купил электрический станок для загиба труб, собрал станок для зачистки труб, запустил порошковую камеру, купил пару бензобуров, купил еще один сварочный полуавтомат, увеличил арендуемую площадь, завез в наличие 2 новых для меня брэнда автоматики(теперь у меня в наличии CAME, FAAC, BFT, NICE, An-Motors, Marantec), держу в наличии 3 брэнда консольных систем, завез в наличие весь основной зип всех основных производителей. И продолжаю конкурировать качеством оказываемых услуг, но только не ценой....

Честно говоря радует, что есть оптимисты...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
рискованно, знаю сейчас народ вообще ничего в наличии не держит, а то повиснет мёртвым грузом и будешь потом на тульские пряники обменивать

По твоему лучше плакаться?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
смысла нет держать или если только заказчику нужна только автоматика

отк. ворота срок изготовл. неск. дней
секц. 1-2 недели
роллетки 3-5 дней

за эти сроки любую автоматику можно подвезти. и спрашивается зачем её держать на складе?

А зачем вообще работать?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу