BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ситуация на рынке ворот в регионах

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Как ни странно это звучит (при нехватке денег в казне), но именно у предприятий СЕЙЧАС их много. И осваивать их им приходится ...именно через малые либо средние предприятия.
Почему?
Да потому что закон (вернее, подзаконный акт) вышел. Контролирующий, у кого ты купил.
То есть если у тебя закупок менее 15% от всего объема покупок от малого либо среднего бизнеса, то ты "попал". На штрафы. Серьезные!
Поступил Заказ на Работы, но с подтверждением того, что мы являемся малым предприятием.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    2.1 MB · Просмотры: 66

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Поступил Заказ на Работы, но с подтверждением того, что мы являемся малым предприятием.

Укажите ссылку: https://rmsp.nalog.ru - пусть смотрят.

Меня тоже напрягает, когда от меня требуют справки и подтверждения, которые можно увидеть на сайтах госорганов. Нет, подай бумажку им для отчётности. Т.е. я, ходи собирай бумажки, трать время и деньги с неопределённой перспективой заключить договор, а им лень самим проверить.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ничего, со временем руку набьешь, мутные запросы будешь распознавать по теме электронного письма, по первому телефонному разговору. Я подобные запросы научился пускать по бороде .. Если есть запрос от незнакомой шараги посчитать вот это и то, а у тебя нет в голове полной картины этих железок, а на вопросы "С чем и как" тебе отвечают " а ты и так и так посчитай..." можешь смело забыть о таком запросе- там начальство высочайше повелело провести тендер, вот снабженец попку и рвет.. то есть тебя пытаются бесплатно попользовать в качестве статиста. В одном можешь быть уверен твердо- заказ достанется тому, кому надо. А уж если ворох бумаг требуют от тебя- ну это особо продвинутые или деревянные... в игнор их)))
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Ничего, со временем руку набьешь, мутные запросы будешь распознавать по теме электронного письма, по первому телефонному разговору. Я подобные запросы научился пускать по бороде .. Если есть запрос от незнакомой шараги посчитать вот это и то, а у тебя нет в голове полной картины этих железок, а на вопросы "С чем и как" тебе отвечают " а ты и так и так посчитай..." можешь смело забыть о таком запросе- там начальство высочайше повелело провести тендер, вот снабженец попку и рвет.. то есть тебя пытаются бесплатно попользовать в качестве статиста. В одном можешь быть уверен твердо- заказ достанется тому, кому надо. А уж если ворох бумаг требуют от тебя- ну это особо продвинутые или деревянные... в игнор их)))

Согласен, но.... за этим прячется непрофисионализм тех кто ищет. И если встретиться с ними то можно все разложить по полочкам на которых может новые данные выскочить , а они ваши и это ваш козырь.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
АГА, разжевать и положить в рот конкурентам. Нет уж.

Вот именно, когда вам дают задание прощитать ворота 3*2 это одно, а когда вы выходите на замеры ,а там 3.4*2.10 то совсем другая картина, но размеры это уже моя интелектуалья собственность и давать клиенту я не собираюсь.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а когда вы выходите на замеры ,а там 3.4*2.10 то совсем другая картина,
Вот картина маслом. Третий день устраивают тендер кто продаст дешевле и притом что бы это была конфетка. Я им сделал предложение, Алютех классик с торсионами. Размер около 3300*2200. Цену в эфире озвучивать пока не буду. Но моя цена им показалась дорохо.
Кстати просьба, в личке написать кто за сколько это бы с демонтажом и монтажом продал бы. А я так же в ЛС озвучу свою цену.
И вот еще, на полу валяется Алютех неоднократно перенесший реанимацию.
 

Вложения

  • Фото0058.jpg
    Фото0058.jpg
    674.9 KB · Просмотры: 46

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Вот картина маслом. Третий день устраивают тендер кто продаст дешевле и притом что бы это была конфетка. Я им сделал предложение, Алютех классик с торсионами. Размер около 3300*2200. Цену в эфире озвучивать пока не буду. Но моя цена им показалась дорохо.
Кстати просьба, в личке написать кто за сколько это бы с демонтажом и монтажом продал бы. А я так же в ЛС озвучу свою цену.
И вот еще, на полу валяется Алютех неоднократно перенесший реанимацию.

если ворота не мерены мной то я всегда говорю вилку цены. Если я готов отдать за 600 е, то всегда говорю 550-750 е. А почему такая разница? Я же не вижу реальную картину маслом и что делать\доделать мне придется не вижу. Работает.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Согласен..И если встретиться с ними... это ваш козырь.

Игорь, поверьте, лет восемь-десять назад я пытался так же рассуждать, причем совершенно искренне.. Реальный заказ начинается со звонка знакомого тебе человека, или как минимум: "Мне вас посоветовал..., когда можете приехать? Мне тут надо..." Вот они эти волшебные фразы.. остальное все от лукавого от пендосов и их дебильных тренингов
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Читаю эту тему и создается впечатление, что я живу в другой стране. Почему у Вас виноваты все(Поставщик, клиент, президент РФ), кроме Вас самих? Откуда столько негатива?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Читаю эту тему и создается впечатление, что я живу в другой стране. Почему у Вас виноваты все(Поставщик, клиент, президент РФ), кроме Вас самих? Откуда столько негатива?

из жизни воротной...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Читаю эту тему и создается впечатление, что я живу в другой стране. Почему у Вас виноваты все(Поставщик, клиент, президент РФ), кроме Вас самих? Откуда столько негатива?
Да , виноваты, что пытаемся честно работать....А времена меняются, и мы живем наверное прошлыми категориями...В этом наверное виноваты и отсюда наверное негатив к сегодняшней ситуации....
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Читаю эту тему и создается впечатление, что я живу в другой стране. Почему у Вас виноваты все(Поставщик, клиент, президент РФ), кроме Вас самих? Откуда столько негатива?

Дима))) тут присутствуют два ммм... лагеря людей- оптимисты и пессимисты, хозяева и наемные работники.. Результаты труда одних вызывают оптимизм, других- пессимизм, увы.. такова селяви..
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вот картина маслом. Третий день устраивают тендер кто продаст дешевле и притом что бы это была конфетка. Я им сделал предложение, Алютех классик с торсионами.
Докладываю итог тендера. Сегодня чуваки воткнули Алютех Тренд. :5:На мойку, Тренд, с пружинками растяжения, направляшки из ...короче тонкая крашенная фольга. Ну вы и сами знаете что такое тренд.
Итоговая цена заказа на 3000 дешевле чем я предлагал за Классик.
Картина маслом.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Докладываю итог тендера. Сегодня чуваки воткнули Алютех Тренд. :5:На мойку, Тренд, с пружинками растяжения, направляшки из ...короче тонкая крашенная фольга. Ну вы и сами знаете что такое тренд.
Итоговая цена заказа на 3000 дешевле чем я предлагал за Классик.
Картина маслом.

Тренд не красят. И на три тысячи всего дешевле ? То есть и вы антикорпакет не предлагали...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Да? А вертикалки по вашему какие?

Нет конечно. Тендер ведь. И его выигрывает тот кто предложит дерьмо по минимальной цене.

Не учавствую в тендерах. И так работы выше крыши. Некогда на дерьмо отвлекаться...
Вертикалки ? В смысле ? Для тренда не предусмотрен антикор. Там оцинковка.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
И так работы выше крыши
Я хоть и нехристь, но скажу. Дай то БОГ Вам работы. У нас её не так много, но даже поэтому демпингом не занимаюсь. В тендере особо не участвовал. Просто назвал цену, и уехал. ДА-да. Нет -нет.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
С Заказчиком напрямую ещё можно обсуждать пакет-непакет.
А прорабам нужны ворота в штуках. Ворота есть - ставим галочку.

А, ну прорабам можно... Пока они объект сдадут и горантия кончилась ? Тогда чего стесняться ? Зайгер топ с одной пружиной...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу