BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ситуация на рынке ворот в регионах

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гена, не трать время на переживание этой ситуации, это бесполезно.
Все гораздо проще:
1. Делать свою работу, чтобы, в первую очередь, перед собой не было стыдно.
.
...!!!!...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гена, не трать время на переживание этой ситуации, это бесполезно.
Все гораздо проще:
1. Делать свою работу, чтобы, в первую очередь, перед собой не было стыдно.
Наверное не очень стыдно, хотя время покажет, как 95 походит...По моему неплохо....
 

Вложения

  • 20160730_140216.jpg
    20160730_140216.jpg
    789.9 KB · Просмотры: 68

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Четыре с небольшим до половины? На два примерно с половиной? Лист полтора-два?
А чё бы и не походить-то?



За консоль диагональную - зачёт!
Ровно четыре, лист 2 мм,
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
по теме. Про ситуацию на рынке ворот. Только не в регионах, а в целом. По экономике. В примерах (а анализ каждый сможет и сам сделать).

1. Сегодня день начался с извинений. Типа, Н.И. , я просил же Вас принять СРАЗУ мою оплату за оставшиеся 27 комплектов!
- а в чем дело?
- вчера совещание было, где строго-настрого нам всем было предложено пересмотреть ВСЕ договора в пользу более дешевой продукции.
- да не беспокойтесь вы. Берите что Вам по карману.
- ну дык... ажник заикаясь. ...дайте мне пару недель (не вычеркивая из очереди). Я попытаюсь доказать им свою правоту! НаХ мне списывать через полгода....(далее непереводимое на иностранный язык)

2. сегодня же. От крупнейшей организации:
- Н.И. Жду счет и фиктивные накладные. Мигом оплатим, а потом по этим накладным СРАЗУ ждем отгрузку! Как договаривались.
...не! Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях! Зверь - баба!!! Уважаю!
- Г.Б. Мне от Павла (Павел - это менеджер той же организации, что и Г.Б.) еще долг не пришел.
- "положи" на него! И не отправляй ему (согласно крючков в своем Договоре). Сейчас создалась огромная цепочка неплатежей. Взаимных. А я тебе предлагаю верный курс. На меня.
...и еще добавь спецификацию на 13 комплектов.

Не, блин! Я фуею от такой бой-бабы! Молодец!

...а вот про "огромную цепочку взаимных неплатежей" - рекомендую задуматься! Г.Б. зазря языком трепать не будет.
 

АЙДАР

Активный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
казань
По поводу рентабельности Айдар прав. Народ хочет купить говно. Сам просит. Лично мне секционки сейчас не интересны. "Выхлоп" с них нулевой.
А пока полностью ушел в ремонты и сервис. По семейным обстоятельствам времени нужно побольше свободного. И не жалею. Деньги те же, а времени в разы больше, да в десятки раз.
Секционники монтировать любого гастера за неделю можно научить. Так многие и делают. А ремонты - там подумать приходится. Не каждый любит.

Правильно сделал. У нас ремонтами мало кто может заниматься, всегда на новое оборудование прибивают)))))) У нас тоже клиенты, только можно сказать сервисники, которым что-либо чинили
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
На мой взгляд, ремонтерам лучше всего живется. ГРАМОТНЫМ!
Летом (копнул ямку, налил бетона, воткнул анкера) - и УСЕ! Зимой - зубы на полку.
Зимой... начинается "сбор урожая". Грамотными фирмами. Кои зачищают (да хоть за АЙДАР*ами) огрехи в выборе приводов. Либо огрехи неправильности монтажей.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На мой взгляд, ремонтерам лучше всего живется. ГРАМОТНЫМ!
Летом (копнул ямку, налил бетона, воткнул анкера) - и УСЕ! Зимой - зубы на полку.
Зимой... начинается "сбор урожая". Грамотными фирмами. Кои зачищают (да хоть за АЙДАР*ами) огрехи в выборе приводов. Либо огрехи неправильности монтажей.
А почему то не живется. Вот расценки на полную переделку криво сделанных ворот. Со сваркой вертикалей и диагоналей, с полным выставлением геометрии 7000, и от 2000 за мелкие доработки.Сейчас уже начал рекламу давать с фразой, исправление дефектов монтажа...Спрос небольшой, хотя косячных ворот тысячи...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
А почему то не живется. Вот расценки на полную переделку криво сделанных ворот. Со сваркой вертикалей и диагоналей, с полным выставлением геометрии 7000, и от 2000 за мелкие доработки.Сейчас уже начал рекламу давать с фразой, исправление дефектов монтажа...Спрос небольшой, хотя косячных ворот тысячи...

А за изменение уровня "0" откатных ворот (поднять выше) сколько берешь? Просто ради инереса спрашиваю.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А за изменение уровня "0" откатных ворот (поднять выше) сколько берешь? Просто ради инереса спрашиваю.
Если изначально катки приварены, это одно, а если шпильки уже стоят и просто подкрутить с уровнем, тыщи 2, там придется наверняка ловушку отрезать, у нас 90% ловушки приварные, ну и возможно верхние ролики то же...
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Так, так, потише, а то тебя с Смоленска начнут вызывать в Первопрестольную, не разглашай расценки))))) за 7 у нас только посочуствовать))))))

к Нам в Новосибирск из Барнаула монтажники ездят монтировать :),.. всего 200 км
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
, а то тебя с Смоленска начнут вызывать в Первопрестольную, не разглашай расценки))))) за 7 у нас только посочуствовать))))))
Москвичи хорошие люди, даже очень, но квартирный вопрос их испортил...( даже очень)...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
к Нам в Новосибирск из Барнаула монтажники ездят монтировать :),.. всего 200 км
Я чего то не пойму, у вас академгородок и все круто , медведи на велосипедах, и из какого то захолустья, где денег нету, к вам ездют...Новосибирск, это же дети ученых, неужели совсем пипец, чтобы к вам еще и ездели из деревне....
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
а в какой деревне кайф? всю историю из мелких в крупные на заработки идут батраки, а капитал может и на периферии дивиденты приносить.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу