BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ситуация на рынке ворот в регионах

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ген, здесь ворота втрое дороже, да игрунт с камен ьями...Аппатиты порождают аппетиты...
Откатные и распашные ворота ближайшего будушего будут на болтах или заклепках, скорее на болтах, сварные станут анахронизмом, когда то и подьемные ворота были из дуба и кони их крутили...И когда они станут конструктором, цены уравняются везде...Произойдет скоро...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Откатные и распашные ворота ближайшего будушего будут на болтах или заклепках, скорее на болтах, сварные станут анахронизмом, когда то и подьемные ворота были из дуба и кони их крутили...И когда они станут конструктором, цены уравняются везде...Произойдет скоро...

Ген, а ты на себя работаешь или на фирму?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Тот, кто следует разуму, доит быка.
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака, ибо
Разум сегодня в цене чеснока.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Какие остатки, прибыль должна быть нормирована, и не превышать запредельных величин, не надо впадать в каменный век, где кто сильный, тот больше урвал, а потом с барской руки косточку швырнул.Монополии однозначно должны быть ограничены в максимальном извлечении прибыли, тогда не хрена потом на них жалиться, насчет прайсов, тогда , если ты прав, все средства хороши...

Ген, а как же свободный рынок, конкуренция, "невидимая рука" (что из ж..пы, наверное...):mosking:

То, что ты предлагаешь, называется Кейнсианство. И ни Адам Смит, ни Дж.М. Кейнс в чистом виде нигде не присутствуют. Коктейль, каждые страны мешают их в своей экономике по своему вкусу.

Есть и регулирующее это законодательство (суровость российских законов нивелируется необязательностью их применения). Есть и высший суд (жадный будет бедным). Однако, увидеть это в действии, бывает, своей жизни не хватит. Да и не деньгами сие меряется.

ИМХО социализм и капитализм напоминают жизнь животных в зоопарке, и на воле. В зоопарке - тоска, в реальной жизни- сожрут. Что лучше? ХЗ
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Какой своей? Какие остатки, прибыль должна быть нормирована, и не превышать запредельных величин, не надо впадать в каменный век, где кто сильный, тот больше урвал, а потом с барской руки косточку швырнул.Монополии однозначно должны быть ограничены в максимальном извлечении прибыли, тогда не хрена потом на них жалиться, насчет прайсов, тогда , если ты прав, все средства хороши...
Сегодня газпромовцы из Нового Уренгоя:
- ...тогда придется брать либо ЕЛКА, либо ЦеСИС.
- а сколь стоит 6-ти метровый шлаг от ЦеСИС?
- 350 000
- ........?????.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Какой своей? Какие остатки, прибыль должна быть нормирована, и не превышать запредельных величин, не надо впадать в каменный век, где кто сильный, тот больше урвал, а потом с барской руки косточку швырнул.Монополии однозначно должны быть ограничены в максимальном извлечении прибыли, тогда не хрена потом на них жалиться, насчет прайсов, тогда , если ты прав, все средства хороши...
Опять (либо снова):
- ситуация на рынке ворот (частного сектора) сверх хреновая. Каждый домовладелец либо на горбушку хлеба пытается съэкономить, либо на самое дешевое готовы.
- заказы от предприятий.
Как ни странно это звучит (при нехватке денег в казне), но именно у предприятий СЕЙЧАС их много. И осваивать их им приходится ...именно через малые либо средние предприятия.
Почему?
Да потому что закон (вернее, подзаконный акт) вышел. Контролирующий, у кого ты купил.
То есть если у тебя закупок менее 15% от всего объема покупок от малого либо среднего бизнеса, то ты "попал". На штрафы. Серьезные!
Попытаемся разобраться, кто такие Крупный бизнес.
Мне думается, что Дорхан, Алютех, ...то бишь покупая напрямую у них, они не могут всунуть эти покупки в 15% (типа, мы купили у малого либо среднего бизнеса).
А если ту же продукцию, но через малые предприятия? Ваши (уважаемые перепродавцы)!
...правда там требуют список бинеффици... Язык сломаешь! ...в общем список от производителя до Вас, любезнейшие!

Лично мне думаИЦЦа, что фуеплеты от чиновничества от безысходности ТАКОЙ закон издали.
А что? От вшивой козы - хоть шерсти клок! ...тем более, что минфин УЖЕ подготовил ...на повышение налогов.

Михаил. А к какому бизнесу ваше предприятие относится? К малому, среднему, или?
- "...гуляй рванина! От рубля и выше!"

Теперь Киберу. Сверх-справедливому! Сверх-честному!
Гена. Почему мы выжили? ...и еще кое-как барахтаемся? ...устав стоять в коленно - преклоненой позе?
Да потому что ...и у нас иной раз ...имеется возможность отдрючить (согласно Закона)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Иванович, Видится мне, что бАльшие фирмы имеют своих же розничных сателитов..., куда заказы от большого брата и поступают.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иванович, Видится мне, что бАльшие фирмы имеют своих же розничных сателитов..., куда заказы от большого брата и поступают.
Ты забываешь про список бенифициаров.... который просто отрежет их!
Список - неотлемнивая часть при конкурсах.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ты забываешь про список бенифициаров.... который просто отрежет их!
Список - неотлемнивая часть при конкурсах.
Как бы так высказаться об этих конкурсах, чтобы правила форума не нарушить..., поставлю сам многоточие,... эти конкурсы, ... в... через...кто эти конкурсы придумал, ... после...туда, куда.... не в... , кто их одобрил, ... а те кто в них участвует, поставил бы..., потом засунул бы...., мартышку за ошейник,и туда...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я очень сильно пострадал от конкурсов, можно сказать они пошатнули мое мировоззрение. Там участвуют одни ..., и то что государство это допускает, это просто ....
Моральные уроды просто слюнявят , где надо, а надо мной просто издевались.....Что прописывается в техзаданиях на эти конкурсы? ничего, никаких технических характеристик, я вам протицирую, лампа и антенна Дорхан...Ха-ха-ха, а если антенна не дорхан, то сколько децибелл ослабление. Ослаблять...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Как бы так высказаться об этих конкурсах, чтобы правила форума не нарушить..., поставлю сам многоточие,... эти конкурсы, ... в... через...кто эти конкурсы придумал, ... после...туда, куда.... не в... , кто их одобрил, ... а те кто в них участвует, поставил бы..., потом засунул бы...., мартышку за ошейник,и туда...
Гена. Все так думают.
....НО....
Сейчас нет ни партконтроля, ни народного контроля.
И хотя чиновников сейчас вдвое больше, чем при сисилизьме...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Я очень сильно пострадал от конкурсов, можно сказать они пошатнули мое мировоззрение. Там участвуют одни ..., и то что государство это допускает, это просто ....
Моральные уроды просто слюнявят , где надо, а надо мной просто издевались.....Что прописывается в техзаданиях на эти конкурсы? ничего, никаких технических характеристик, я вам протицирую, лампа и антенна Дорхан...Ха-ха-ха, а если антенна не дорхан, то сколько децибелл ослабление. Ослаблять...

Это еще нормально. Серийный продукт.
Вот интересно, зачем в конкурсе на поставку ворот для цеха судосборки в Санкт-Петербурге диапазон температур от -55 до + 60. У нас что, в городе филиал полюса холода или расположено посольство планеты Венера?

Конкурсное задание пишется под конкретного победителя, который уже отслюнявил (или пообещал это на Библии) чиновникам, за это отвечающим, а иногда и не только, а всей цепочке. Капитализм предполагает коррупцию как элемент фосстис - стимулирования спроса. Уголовно наказуемое деяние, но когда ж это кого останавливало? Маркса вспомните про процент прибыли и моральные сдержки капитализма.
Но без конкурса-то будет еще подлее и хуже. Вообще пропадет необходимость прикрываться фиговыми листочками.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это еще нормально. Серийный продукт.
Вот интересно, зачем в конкурсе на поставку ворот для цеха судосборки в Санкт-Петербурге диапазон температур от -55 до + 60. У нас что, в городе филиал полюса холода или расположено посольство планеты Венера?

Конкурсное задание пишется под конкретного победителя, который уже отслюнявил (или пообещал это на Библии) чиновникам, за это отвечающим, а иногда и не только, а всей цепочке. Капитализм предполагает коррупцию как элемент фосстис - стимулирования спроса. Уголовно наказуемое деяние, но когда ж это кого останавливало? Маркса вспомните про процент прибыли и моральные сдержки капитализма.
Но без конкурса-то будет еще подлее и хуже. Вообще пропадет необходимость прикрываться фиговыми листочками.
Полностью согласен с тобой! Абсолютно так и делается!!! (шурша заранее гумажками с портретом америкосского президента).
...гммм, Китес. В свое оправдание: - я так никогда не делаю. ...гммм (это я подумавши. ...не дурак ли Я?). ...как впрочем, и Кибер?
Оба дураки! ...а Гена иШШо дурнее! чем Я. Не?

"Но без конкурса-то будет еще подлее и хуже. Вообще пропадет необходимость прикрываться фиговыми листочками."
Я отнюдь не за сталинизм (кушали. Знаем).. То бишь административными (без посадок!) - никак.

А как?
Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО монтажным фирмам такие заказы доставались? ...а не "прокладкам"?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот именно, нормальные заказы достаются гигиеническим прокладкам, которым интересно металл полторашка, и растворителя не давать назачистку, впрочем и зачистки никакой не предусмотренно.Вообщем , это не наш вариант однозначно...И что получается, две паралельных экономики, одна экономика тех, кто выиграл эти заказы, и будет жать себестоимость до последнего, и вторая тех, кто это делать не будет.Война короче,...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Гена, не трать время на переживание этой ситуации, это бесполезно.
Все гораздо проще:
1. Делать свою работу, чтобы, в первую очередь, перед собой не было стыдно.
2. Не размениваться на торги, лучше сосредодоточиться на п.1.
3. Уметь ждать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вот именно, нормальные заказы достаются гигиеническим прокладкам, которым интересно металл полторашка, и растворителя не давать назачистку, впрочем и зачистки никакой не предусмотренно.Вообщем , это не наш вариант однозначно...И что получается, две паралельных экономики, одна экономика тех, кто выиграл эти заказы, и будет жать себестоимость до последнего, и вторая тех, кто это делать не будет.Война короче,...
Гена. Не ипи нам мозги! ...если подсел под пидоаствующих! Кои тЯ!!!! ибут.
...извините
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу