BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ситуация на рынке ворот в регионах

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
А недавно городской отдел муниципальных закупок конкурс прислал. Установка 2х распашных ворот с камэшками. Так их сметчик забыл б/у в смету включить, бодайтесь так типо.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
Мужики, а чего вы хотите, вот она оборотная сторона игр с дилерами, супердилерами, партнерами, скидками. Нам рынок наши же поставщики - партнеры и просадили. У их манагеров план, и им пофигу кто купит, у них есть минимальная отпускная цена, и они фигачат по ней направо и налево. Правильно - неправильно - бал правит капитал. Вчера с одним хорошим человеком разговаривал - говорит ситуация такая, приходят к одному - на тебе супер условия, ты в регионе один такой, а на следующий день три- четыре конкурента заходят чайку попить и туже басню ему рассказывают. Нас реально тихо, тихо нагибают на одном монтаже зарабатывать, притом не сильно беспокоясь о качестве последнего - Давайте посмотрим кто из большой тройки, или производителей автоматики беспокоится об обучении монтажников. Не классы у всех есть, а кто нить сказал: пока не пройдете сертификацию, мы вас на шаг к своей продукции не подпустим?
Прошу прощения перед монтажными организациями, последнее, камень не в ваш огород.

Вчера позвонил потенциальный заказчик 23 пром ворот, на которого я потратил N-ное количество времени, чтобы убедить поставить на складское помещение именно Алютеховские ворота, объяснил все плюсы/минусы и т.д. и т.п.
Суть звонка более чем банальна: могу ли я "подвинуться" по цене относительно КП одной местной конторы (у этой конторы даже электронка на doorhan42 начинается), которое он мне переслал. Когда я его посмотрел, то сначала даже не знал чего ответить:
цена на ворота с учетом покраски: БАЗА - 43,15%
автоматика ASI50: БАЗА - 42,48%
Монтаж одной воротины 4х3,6 с высоким подъемом - 10 000 руб.
В общем сказал, как есть, что у меня, как у партнера алютеха, закупочная цена выше, чем у них розница.:crazy:
Есть призрачная надежда, что представители Алютеха читают эту ветку, потому решил задать риторический вопрос: Зачем тратить время и деньги на рекламу Вашей продукции, если любой проходимец может увести у тебя любой заказ???
Сколько они еще проработают не знаю, но как только они исчезнут, появятся новые.
P.S. Буду признателен, если дождусь от Вас хоть какого-то ответа.
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Очень больная тема.

В высоких кругах витает мысль о том что :
-кризис в экономике развязывает руки Алютеху в плане-нужно делать продажи любой ценой.
-хуже не будет ибо это прямая экспансия рынка с наполнение максимум везде где только можно.
-в будущем если экономика выравняется ,то у покупателя не будет другой мысли какой бренд выбрать если вокруг только Алютех.
Дорхан так же мыслит. Вот и попалась ситуация выживет сильный.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Очень больная тема.

В высоких кругах витает мысль о том что :
-кризис в экономике развязывает руки Алютеху в плане-нужно делать продажи любой ценой.
-хуже не будет ибо это прямая экспансия рынка с наполнение максимум везде где только можно.
-в будущем если экономика выравняется ,то у покупателя не будет другой мысли какой бренд выбрать если вокруг только Алютех.
Дорхан так же мыслит. Вот и попалась ситуация выживет сильный.

Нашла коса на камень... Если Алютех будет продолжать войну с Дорханом , то в будующем его имя тоже будет нарицательным.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
Если Алютех будет продолжать войну с Дорханом , то в будующем его имя тоже будет нарицательным.
До этого будущего еще необходимо как-то дожить. А для этого необходимо определиться, в каком направлении дальше двигаться.
Понятно, что всем партнерским договорам с рекомендованными розничными и дилерскими ценами, отсутствием в продаже товара конкурентов на сегодняшний день грош цена, но тогда надо об этом и сказать открытым текстом, а не предлагать их каждый год переподписывать..
 

АЙДАР

Активный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
казань
татарстан полная жопа рентабельность не выше 20-15 % ......простой ип имеет чуть ли не партнерскую скидку. с дорханом в этом плане проще, Алютех доиграется со временем когда крупные компании передут на дорхан . мы уже перестали автоматику продавать с алюеха у всех закупка одинакова ....как у нас в казани говорят лучше заработать с ворот 5 рублей чем ничего .переходим чуть-чуть на херман в частном секторе и подгоняем стандар под проем. а как еще выжить!!!! продаем автоматику фаак так как дали максималку .живем и радуемся мелочи..................................................
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

АЙДАР

Активный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
казань
Один прогноз могу уже дать:
Выхожу на обект и предлагаю бренд K...я в нем уверен и по всем параметрам он рулит рынок у нас в регионе. Ответ клиента меня удивил: -Это гавно мне даром не надо!
После разберательств, выяснелось что у его знакомого стоит этот бренд и ему поставили електрики которые работали у него пока он дом ремонтировал.
Скрипят,клинят и т.д. Мы сняли и заново поставили эти ворота бесплатно.
В результате человек купил у нас ворота К...
Вывод: Репутация бренда портится сарафанным радио быстрее чем выпускают брошюрки с красивыми словами и девушками, и исправить будет невозможно, но это пока небольшой процент, дальше видно ....
Эту тему читает Алютех???


пора сертификаты на обучение выдавать !!!!!!или чтоб атестацию проходили. у нас тоже такое происходит , купят за гроши а потом говорят что это фуфло а на самом деле сами они такие не хорошие (богато)мелочные люди
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
татарстан полная жопа рентабельность не выше 20-15 % ......простой ип имеет чуть ли не партнерскую скидку. с дорханом в этом плане проще, Алютех доиграется со временем когда крупные компании передут на дорхан . мы уже перестали автоматику продавать с алюеха у всех закупка одинакова ....как у нас в казани говорят лучше заработать с ворот 5 рублей чем ничего .переходим чуть-чуть на херман в частном секторе и подгоняем стандар под проем. а как еще выжить!!!! продаем автоматику фаак так как дали максималку .живем и радуемся мелочи..................................................
Вопрос. Коротенький:
- так Вы не по качеству берете, а по величине скидок?
 

АЙДАР

Активный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
казань
Вопрос. Коротенький:
- так Вы не по качеству берете, а по величине скидок?

Главная наша цель заработать деньги !!! И не надо говорить что это не так !!! У нас везде максимальная скидка мы продаём то что нам наиболее выгодней продать на рынке и заработать !!!!))) а смонтировать можно и дорхан хорошо не имея косяков
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Главная наша цель заработать деньги !!! И не надо говорить что это не так !!! У нас везде максимальная скидка мы продаём то что нам наиболее выгодней продать на рынке и заработать !!!!))) а смонтировать можно и дорхан хорошо не имея косяков
Ммм-да... Абсолютная откровенность!
...хотя другие точно так же поступают, но хотя бы закрываясь фиговыми листочками...

Извините, а если Вам Доширак предложат распространять (с приличным наваром)? Будете?
Ггггм. Чего я глупые вопросы задаю? БУДЕТЕ!

Мой идейный УЧИТЕЛЬ (кореец) когда то говорил. Н.И. Я НИКОГДА не буду торговать ни водкой, ни наркотой (в девяностых это давало сотни процентов прибыли). Потому что не хочу, чтобы и моих детей приучали к этому.

Извините, АЙДАР, но Вы - мой идеологический враг.

Вообще-то ФОРУМ (за несколько лет) стремился превратиться в форум профессионалов (а не перпродажников). Где всяк входящий мог найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО честные воззрения от спецов.
...а что Вы им преподнесете? ...типа, берите то, на чем я скидку поболее получу?
Извините. Я так же откровенно озвучил свое.
 

АЙДАР

Активный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
казань
Ммм-да... Абсолютная откровенность!
...хотя другие точно так же поступают, но хотя бы закрываясь фиговыми листочками...

Извините, а если Вам Доширак предложат распространять (с приличным наваром)? Будете?
Ггггм. Чего я глупые вопросы задаю? БУДЕТЕ!

Мой идейный УЧИТЕЛЬ (кореец) когда то говорил. Н.И. Я НИКОГДА не буду торговать ни водкой, ни наркотой (в девяностых это давало сотни процентов прибыли). Потому что не хочу, чтобы и моих детей приучали к этому.

Извините, АЙДАР, но Вы - мой идеологический враг.

Вообще-то ФОРУМ (за несколько лет) стремился превратиться в форум профессионалов (а не перпродажников). Где всяк входящий мог найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО честные воззрения от спецов.
...а что Вы им преподнесете? ...типа, берите то, на чем я скидку поболее получу?
Извините. Я так же откровенно озвучил свое.

А чем вам доширак не угодил ???? Вы монтировали его строго по инструкции ??? Высверливая все дыры под петли сначала сверлом а потом вкручивать саморез !!! Понятно как для монтажника доширак монтируется долго по сравнению с алютехом , но кривые руки любую конструкцию испортят не так ли ??? Тогда встречный вопрос что по вашему мнению можно назвать идеальной конструкцией
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А чем вам доширак не угодил ???? Вы монтировали его строго по инструкции ??? Высверливая все дыры под петли сначала сверлом а потом вкручивать саморез !!! Понятно как для монтажника доширак монтируется долго по сравнению с алютехом , но кривые руки любую конструкцию испортят не так ли ??? Тогда встречный вопрос что по вашему мнению можно назвать идеальной конструкцией
...маразм крепчал!
Дележка шла чинно, благородно. Пока кто-то не крикнул: - "Хватай!"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вопрос. Коротенький:
- так Вы не по качеству берете, а по величине скидок?
А если глубже копнуть...Людям надо сейчас прожить, как в войну...Игрища двух капмонстров, да до одного места.Их доходы еще глубже...Короче монолполии устроили игрища, а народ должен краплеными картами играть?...Как здесь озвучили в одной ветке, оказывается Алютех тоже своих дилеров кидает, давая прайсы одни, а скидки другие...так же как полярности меняют другие...так по твоей логике Н.И. лучше тогда вообще ничего не ставить, чтобы в кружок не войти...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А если глубже копнуть...Людям надо сейчас прожить, как в войну....
Гена. Сегодня в очередной раз встречался с С.А. Чудом вывезенным из Ленинграда во время войны. И я до сих пор с огромным уважением к Питерцам! Потому что там другим духом до сих пор пахнет!
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
По поводу рентабельности Айдар прав. Народ хочет купить говно. Сам просит. Лично мне секционки сейчас не интересны. "Выхлоп" с них нулевой.
А пока полностью ушел в ремонты и сервис. По семейным обстоятельствам времени нужно побольше свободного. И не жалею. Деньги те же, а времени в разы больше, да в десятки раз.
Секционники монтировать любого гастера за неделю можно научить. Так многие и делают. А ремонты - там подумать приходится. Не каждый любит.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу