Ситуация на рынке ворот в регионах

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Евгений2, 30 июн 2016.

1. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    Значит вам тоже не везеТ)

2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    Сегодня пообщался с человеком, спросил его : что знает о дешёвых откатных воротах?
    - Видели такие, говорит, ворота а-ля дачник: микрошина+рамка из 40х20, и + один усилитель по центру вертикальный, профлист в нахлест.

А рынок будет определять Заказчик а не мы с Вами и с Дорханами и Алютехами...

И будут всегда те, кому нужно качественно и дорого.

... Был у мня Заказчик, который захотел роллету только из перфорированного профиля! и подождать готов, и обрезь выкупить готов, и по цене не торговался. И заказал и купил, и доволен.

3. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    508
    Этот представитель уже обозначил, что его цель, чтоб у каждого велосипедиста была максимальная дилерская скидка, чтоб он спокойно мог войти в рынок и легко конкурировать. А чем тут говорить ещё?
    Интересно, а в других городах, где есть представитель Дорхана, такая же хрень творится?

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    Запчасти держу только от того, что сам монтирую. Причем самые востребованные запчасти (пластиковые шестерни, бронзовые втулки, каретки пальцы и т.п.) стоят не так уж и дорого.
    Я тоже не вижу смысла держать на складе 5 брендов, хотя у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Для большинства заказчиков - это темный лес: просто кто-то готов взять подороже: marantec, came, кому-то надо подешевле - an-motors.
    Возможно, faac, bft или "БУТЕК" ничем не хуже, но мне с ними работать не удобно.
    Пока Алютех работал с Найсом, монтировали Robus, Spin, Toona - все приходило ко мне на склад напрямую, в разумные сроки. Сейчас все поставки Найса из Москвы с соответствующими сроками и ценой доставки.. Поэтому запчасти для них держу, но автоматику их монтирую только по настоятельной просьбе заказчика - так сказать "рынок - ничего личного".

5. Евгений2 Гость

5 авг 2013
    62
    Теперь можно комуэлло ставить, найс уйдет постепенно.

Agency_TON нравится это.
  6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Что то не увидел у камунелло аналога 1000 робусу. Как ставил его , так и буду ставить. Надо если экзотики, поставлю Зоммер...

Vorottok нравится это.
  7. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Был на презентации Communelo. Я там вообще ничего не увидел... Кроме дизайна конечно, тут все круто!

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Видимо у Дорхановских дилеров четкая установка, вести агрессивную политику низких цен. Никак иначе обьяснить такой демпинг невозможно. Позор!

9. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    Влегкую объясняется, ДорХан всех загоняет (всем давая равную низкую цену) в ситуацию, что компании работают практически за монтаж, Следующий шаг ДорХана будет повсеместное открытие свое розницы во всех городах,... и те, кого позоришь, или уйдут с рынка, или окончательно переквалифицируются только в монтажники.

10. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Zaiger кстати поступает абсолютно так же! Давая всем одинаково низкую цену. А что касается розницы в регионах, то это для ДХ пройденный этап.

asyes нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика