BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ситуация на рынке ворот в регионах

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Всем привет, интересует какова ситуация на рынке ворот в разных регионах, прошу поделиться мнением и фактами.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Всем привет, интересует какова ситуация на рынке ворот в разных регионах, прошу поделиться мнением и фактами.
оО!!! Еще один.
Жень! Лупи вдвое (по сравнению с прошлым годом!). Может - поможет ...когда вчетверо рынок упал
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
оО!!! Я фуею от иШШо от одного.
Жень! Лупи вдвое (по сравнению с прошлым годом!). Может - поможет ...когда вчетверо рынок упал

Давайте без сарказма, на сколько упал я примерно знаю(по своему региону) интересно как у других.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Выскажу СВОЁ МНЕНИЕ... В этом году сильно упали "частные" заказы... Раньше они давали основной объём работы и ден знаков)))) На сегодняшний день все кардинально изменилось в сторону "юр лиц" - 90% заказчиков компании. Не могу обьяснить с чем связано сие... НО работы меньше не стало... По многим параметрам этот год интереснее прошлого. Общий объём не изменился, но перевес в пользу безнала кардинальный! Клиенты, которые "хочу круче всех" не изменились никак- цена вопроса "хотелок" возросла пропорционально курса евро, но клиент стабильно платит. В любом случае, этот год "почистит" наши ряды, что плодотворно скажется на нашей работе в целом... Появятся новые игроки... При любом раскладе... это ещё один год- НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ предыдущих... Так что ... У НАС ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Хотя... к сожалению, в наших рядах найдутся ПИСЬ... МИСТЫ!!! А жаль(
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Выскажу СВОЁ МНЕНИЕ... В этом году сильно упали "частные" заказы... Раньше они давали основной объём работы и ден знаков)))) На сегодняшний день все кардинально изменилось в сторону "юр лиц" - 90% заказчиков компании. (
У нас ситуация с юр лицами аналогична частным заказам.((
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Год очень специфичный. В основном промка. Частник сметает балки и автоматику. Простые откатки варят и монтируют сами. Наше производство варит в основном не стандарт (элементы ковки, нестандартное заполнение и т.д) Бытовые секционки почти исчезли. В целом объемы растут, год хороший. Как дела у конкурентов не знаю. Рынок поджался это факт, но профи выживут. Остальные пойдут лесом!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну , ну , оптимисты...рынок в жопе, да сейчас перегрузка, но каждой клеточкой чувствуется, что это конвульсия. Все нервные, платить никто не отказывается, но платят так, что пока получаешь предыдущие деньги, уже проездил следующие. Никакого развития нет, а это главное правило, если нет движения вперед, значит рынок пятиться назад....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Лето значительно увеличило кол-во заказов.

Всего лишь, а что нового ты внедрил?...А про рентабельность молчу..Не думается, что она серьезно отличается ....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Всего лишь, а что нового ты внедрил?...А про рентабельность молчу..Не думается, что она серьезно отличается ....

А что нового я должен был внедрить? Большинство расчетов, которые делались за долго до лета, стали актуальны и посыпались как град....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Приезжайте в Ростов со шлагами. Вчера был потоп. С сотенку шлагов явно подтопило
Знакомый звонил. Говорит, наблюдал из окна, как потоком воды несло по улице несколько автомобилей...
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
Ну , ну , оптимисты...рынок в жопе, да сейчас перегрузка, но каждой клеточкой чувствуется, что это конвульсия. Все нервные, платить никто не отказывается, но платят так, что пока получаешь предыдущие деньги, уже проездил и прокакал следующие.Никакого развития нет, а это главное правило, если нет движения вперед, значит рынок пятиться назад....
Это точно)
 

Евгений2

Активный
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
63
Реакции
21
Адрес
Иваново
В разных регионах, разная экономическая ситуация. Наш на 53 месте по статистике. Жжжжжж...па
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Проседание с прошлым годом ощущается, откаток мало, секционки у частников вообще пропали, ролеток чуток есть.

Заказчик видно ужимается по максимуму, экономит на всём, много кто покупает и сам монтирует.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Работы стало меньше, но она есть! Надо только понять почему ее делает кто то другой...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Давайте без сарказма, на сколько упал я примерно знаю(по своему региону) интересно как у других.
Статистика - отличное средство для понимания проблем.

По производственникам (частниками не занимаюсь).
Размер заказов вырос (в сравнение с предыдущими годами) вдвое.
Предложения: - переходите на производственников. Тем более что там закон какой-то вышел, "не брать заказы от глобальных компаний, а в первую очередь брать заказы от малого и среднего бизнеса". Так что заказы от глобальных компаний - рассматриваться будут под увеличительными линзами очкоФФФ! ...чем вы и сможете воспользоваться!
...мужики. Я не читал этот подзаконный акт. Так что мне вопросы не задавайте, пжлста. Но исходя из более чем десятка запросов (требующих подтверждения - что я не отношусь к Большому бизнесу) - это реально! Так что вы свободно! выиграете конкурс в сражении ...например с Головным Дорханом.
Предостережения:
- не вздумайте баловаться с неуплатой НДС (если вы ООО - эндээсник)
- если без выделенного НДС роблите? то все равно вас рассматривать в конкурсах (ОБЯЗАНЫ!). тока морща свои мозги, насколько вы непревлекательнее чем НДС-ники.
Опасения:
- лично мои. Я боюсь заглядывать за пределы сентября 16 года. Поэтому не заключаю Договора ДЛИННЫЕ. "Либо ишак умрет, либо падишах сдохнет"
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Работы стало меньше, но она есть! Надо только понять почему ее делает кто то другой...
Дима. Потому что ее делают (почти забесплатно) некто без мозгов и совести (технической).
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Дима. Потому что ее делают (почти забесплатно) некто без мозгов и совести (технической).

Но они всегда были, есть и будут есть!

Лучший Клиент - постоянный, они уже редко смотрят в прайсы и не загоняют тебя в тендеры, звонят и говорят: Паша, ролетки мне поставь, ок? и т.п.

А Новых Заказчиков нужно обухажить..., разныые они бывают, кому подешевле, кому-то покачественнее.

А то что у кого-то стало меньше Заказов это ещё не значит что просел рынок, хотя и не исключает обратного. Возможно действительно кто-то пошустрее, понаглее и т.п.

По Питеру такую тему заметил...
- Ездит машинка и все шлагбаумы которые видит заклеивает своими наклейками, во всех районах на шлагах вижу их наклейки... молодцы, активно двигают себя.
- По установке автоматики на ворота, в центра города кто-то клеит Листы А4 на ворота где нет приводов с рекламой: АВТОМАТИКА НА ВАШИ ВОРОТА.... молодцы, только некрасиво наклеивают, поэтому быстро их лепню сдирают дворники
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Дима. Потому что ее делают (почти забесплатно) епланы! без мозгов и совести (технической).

Иваныч, ты меня не правильно понял. Я как раз вижу другую тенденцию. У меня 2 десятка дилеров. И прет как раз у грамотных и порядочных спецов, а вот шараж-монтаж в лучшем случае раз в месяц что то заказывает, и плачет без остановки. Кризис типа...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу