Нужен ли Ω (омега) профиль?

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем Denis (D.I.G), 10 ноя 2011.

1. Denis (D.I.G)

Denis (D.I.G) Гость

8 ноя 2011
    60
    Ситуация следующая:
    Поставили 6000х6000(въезд в производственное помещение) вертикальный. вал снизу. Дорхан. в комплекте нет усилителя Ω (омега) профиль. стали не плохо, от руки идут хорошо (без взлетов и падений) вот думаю по профилю, подстраховаться или не стоит? ваши мнения?....

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
  3. Denis (D.I.G)

Denis (D.I.G) Гость

8 ноя 2011
    60

Вопрос о ПРОМЫШЛЕННЫХ воротах... а там потолочники.... я в них не шарю.... ненада мне туда...
    Да какая разница какую автоматику ставить??? ну GFA SE_14.21 будет... и что???
    вопрос о ветровой нагрузке..... понятно что стандарт или повышенный во-первых на таких размерах я не стал бы ставить ДХ и ижесним, во вторых этого профиля они нагрузили бы мама не горюй.... а здесь вертикал... я думаю и так будут нормально ходить... но всёж...

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    ты их сам рассчитывал или заказал?

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Из каталога Дорхан:

ОМЕГА-ПРОФИЛЬ
    - оцинкованный;
    - толщина, мм 1 - высота, мм 80 - длина, мм 6000/7500 - масса, кг/п.м 1,57 - норма поставки, шт. 10
    Устанавливается на тяжелые ворота шириной более 4,5м. Также устанавливается на ворота всех типов в случае экстремальных климатических условий (ветровая нагрузка свыше 35 кг/м2)

денис, garage-gate и 123komplett нравится это.
  6. Denis (D.I.G)

Denis (D.I.G) Гость

8 ноя 2011
    60
    а из практики???
    программки это хорошо... и книжечки тоже..... только когда разную автоматику и конструкции приходится колхозить на месте не работает это всё .... а люди которые "умные" книги по сопромату писали в добрые времена, ещё не рассматривали такие материалы и нагрузки!!! Тем более делаем скидку на производителя...... ответ из практики мне нужен....

Парни... вы даёте!!!!! читаем внимательно с самого начала!!! 6х6 вал снизу!!! выносная балка!!! вертикальный подъём!!! соответственно прикидываем какие барабаны!!!!и какие пружины!!! как трос выходит за ролики...... вы чО??? никто никогда подобные конструкции не ставил????? я не монтажник!!!! мне сегодня вечером бригадир описал ситуацию.... это понятно что завтра будут каталоги звонки и чтение умной литературы!!!! я в форуме спрашиваю ИНЖЕНЕРОВ!!!!! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ?????????? время сэкономить хотел......

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Если делать скидку на производителя....то надо эти профиля еще и вертикально нахреначить и поболее...поболее...:))

А какой ответ ты хочешь здесь из практики услышать? Что кто-то ставил и у него зашибись? Ну предположим тебе кто-то так скажет, и может даже у него эти ворота работают (а может он и не знает, что их сняли давно, а его телефон выкинули к чертям), тебе-то от этого что? Это ты же будешь перед заказчиком отвечать, если что. Тебе он будет в эти книжки тыкать, случись что с воротами. Тебе что, сложно эти профиля поставить и сделать все как полагается по инструкции?

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    тогда будет по цене как херманн с двухвальной системой. зачем это делать:))
    это еще хорошо что они свои "канадские привода" не поставили.......

9. Denis (D.I.G)

Denis (D.I.G) Гость

8 ноя 2011
    60
    Этот профиль не идёт в комплекте по программе...... конструкция не такая уж и лёгкая.... при взрывах на полигоне примерно в 7-10 км полотно играло при закрытом щите!!!! поставят профиль- можно огрести в вопросе эксплуатации... не поставят.... то же самое.... трц.......

раз на то пошло 4х вальной...... программка есть?

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    нет, только Айфон, пардон муа ..........

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика