Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Если рассуждать логически, створки ворот упираются в мех. упоры, а привода продолжают тянуть и что то ломается не так ли?

+ данная плата имеет функцию обнаружения препятствия.
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Ведь привода продолжают тянуть когда створки в упорах, они просто сгорят
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
У Вас ошибочное мнение
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
То есть нужны упоры в крайних точках створок (три штуки)? Но напряжение на привод не пропадает когда привод дошёл до конца и заклинил об кожух он просто гудит. Я боюсь что он может сгореть.
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
После срабатывания фотоэлементов створки открываются до мех. упоров, далее я нажимаю на кнопку пульта створки начинают закрываться и уже не доходят до среднего упора. Ворота остаются частично открыты, то есть сбиваются крайние точки. Прошу помощи.
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
500ka, А как у тебя раньше они работали???

Ни как ещё не работали, я только собрал схему на столе в гараже. Монтировать буду весной. А сейчас выявляется такая херня.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Нажимаешь на кнопку пульта, ворота начинают открываться, во время открытия нажимаю ещё раз на кнопку пульта, ворота встали, нажимаю третий раз ворота начинают закрываться, но крайние точки сбиваются. Привода Came Krono 300 без концевиков. Приходится разблокировать привода и ставить створки ворот на место. Что за хрень?
Вопрос второй, при закрывании створок прохожу между столбами для срабатывания фотоэлементов, створки начинают открываться, но не до крайних точек, а дальше и тем самым сбиваются крайние точки. Приходится разблокировать и возвращать в нужное место.

Ни как ещё не работали, я только собрал схему на столе в гараже. Монтировать буду весной. А сейчас выявляется такая херня.

Спасибо, офигенно круто.
А народ тут ...ять, себе мозг ломает. Еще до веса и ширины створок не дошли...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Дак какой будет совет? Ставить упоры и всё?

Упоры по любому нужны, ибо как иначе блок управления узнает где находится привод? ведь это самый простой из самый простых приводов came.
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые специалисты распишите принцип работы для новичка. Я же конкретно задал вопросы. Только без пиков и домыслов.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Инструкция по установке Кроно состоит из 8 (восьми!) страничек
На четвертой показано как надо устанавливать упоры
Принцип работы прост до безобразия:
Ворота доходят до упора и ждут пока блок управления не сбросит с них питание
И прежде чем кричать
стоило бы эти восемь страничек прочитать
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Да где ж его взять, сарказм то? Когда вы не изучив инструкции на оборудование, не порывшись в интернете для более углубленного изучения вопроса, не описав картину полностью и вводя народ в заблуждение идете на форум и пытаетесь вынести мозг.
Нету тут сарказма, скорее непонимание...
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Инструкция по установке Кроно состоит из 8 (восьми!) страничек
На четвертой показано как надо устанавливать упоры
Принцип работы прост до безобразия:
Ворота доходят до упора и ждут пока блок управления не сбросит с них питание
И прежде чем кричать
стоило бы эти восемь страничек прочитать

Я конечно извиняюсь, но у меня инструкция общая для для 300 и 310 и про упоры там ни слова не сказано, пожалуйста дайте ссылку или скан paa2009@yandex.ru
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Выдержка из инструкции:
Предварительные проверки
⚠ Перед тем как приступить к монтажным работам, выполните следующее:
• Проверьте, чтобы конструкция ворот была достаточно прочной, петли находились в исправном состоянии, а между подвижными и неподвижными механизмами не было трения.
• Проверьте, чтобы размер "С" не превышал значения, указанного в таблице.
Проверьте наличие механических упоров для створок в крайних положениях открывания и закрывания.
• Убедитесь в том, что место крепления привода защищено от возможных повреждений, а монтажная поверхность обладает
достаточной прочностью.
• Для подключения к сети электропитания необходимо предусмотреть автоматический выключатель с расстоянием между
контактами не менее 3 мм.
• Убедитесь в том, чтобы между внутренними соединениями кабеля, обеспечивающими непрерывность контура безопасности, и другими токопроводящими частями была предусмотрена дополнительная изоляция.
• Приготовьте лотки и каналы для проводки кабеля, гарантирующие надежную защиту от механических повреждений.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
fast.png


http://www.camerussia.com/upload/iblock/0a3/KRONO+ZF1.pdf
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Инструкция по установке Кроно состоит из 8 (восьми!) страничек
На четвертой показано как надо устанавливать упоры
Принцип работы прост до безобразия:
Ворота доходят до упора и ждут пока блок управления не сбросит с них питание
И прежде чем кричать
стоило бы эти восемь страничек прочитать

Может я сильно «зарываюсь», но где написано что привод ждёт когда с него блок управления снимет нагрузку?. Пока электродвигатель привода ждёт этого он греется и со временем сгорит, межвитковое замыкание статора.
 

500ka

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Может я сильно «зарываюсь», но где написано что привод ждёт когда с него блок управления снимет нагрузку?. Пока электродвигатель привода ждёт этого он греется и со временем сгорит, межвитковое замыкание статора.

Носом тыкать может любой, а грамотно принять решение сомневаюсь.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Может я сильно «зарываюсь», но где написано что привод ждёт когда с него блок управления снимет нагрузку?. Пока электродвигатель привода ждёт этого он греется и со временем сгорит, межвитковое замыкание статора.

У трансформатора например тоже межвитковое кз... но он же не сгорает. и этот не сгорит за пару минут.

Видите ли, раньше давным давно, когда ещё моя бабушка пользовалась беспроводным утюгом... на большинстве приводов вообще небыло концевиков... так они и настраивались в блоке управления устанавливалось время подачи напряжения, после чего реле отключались. т.е. привода доходили до упоров гудели 5 сек и выключался блок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу