Скрежет или скрип приводов дорхан

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Maxet90, 27 июн 2016.

1. Maxet90 Гость

27 июн 2016
    6
    Добрый день! С пол года появился скрежет достаточно звонкий приводов дорхан при открытии-закрытии распашных ворот, ремонтная бригада приехала вскрыла сказала что все нормально и так бывает, звук очень дико напрягает, это действительно нормально?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Нет.Скорее всего корпус трет о полотно...

3. Maxet90 Гость

27 июн 2016
    6
    А как избавиться и починить? Если Вы говорите полотно, то полотно- створки ворот? Так оно на кронштейне в 10 см от привода...

4. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.783
    Иногда и для некоторых производителей это нормально.

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Фото надо.

6. Maxet90 Гость

27 июн 2016
    6
    Ну ладно пусть будет нормально, но можно ли убрать?! И я не понял причину возникновения этого звука. Пс ворота распашные конечно же.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434
    повреждений не было, ворот, привода?

что вскрыла?
    привод модель???
    там нечему дико скрежетать
    смазка в соединениях привода с кронштейнами есть? петли ворот смазаны?
    в разблокированном состоянии есть скрежет от приводов?
    снять привод с кронштейна на створке, запустить его, будет звук посторонний?
    может винт держащий бронзовую втулку выкрутился и трет по стенке корпуса?

8. Maxet90 Гость

27 июн 2016
    6
    Вскрывали привод. Все в смазке ворота отдельно н скрипят. На холостом ходу попробую отпишусь и по можели то же

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Если ворота без привода не скрипят и привод отдельно от них работает как часы, то может быть нарушена геометрия монтажной схемы, либо самим створкам ворот (или столбам с шарнирами) жесткости не хватает, они в процессе работы деформируются, возникают перекосы и шарниры "поют".

10. Maxet90 Гость

27 июн 2016
    6
    Я понял, что в самом механизме скрипеть нечему, если все смазано и работает. Буду пробовать сначала расслаблять крепление к створке, а затем находить точки крепления без перекосов! Если теория подтвердится буду рад, хотя на память помню, что есть некоторый поперечный ход который и должен нивелировать "хождение " столбов створок, может он уже на пределе...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика