Из чего сделан шлаг FAAC, юридические вопросы

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
При вот таком усилии воздействия на стрелу имеем вот такие повреждения. Заказчики спрашивают: накой он такой нужен если к нему притронуться нельзя. Шлаг на гарантии. В гарантии естественно отказано. А может изделие из некачественного материала кривыми руками изготовлено.
Что Doorhan что An Motors в этом случае попадают на затяжку болтов- а этот сразу к летальным последствиям.

Шлаг после вандала поднялся 2 раза, при втором поднятии встал напроч

50-я секунда

https://youtu.be/6Vzqaz8uuxU
 

Вложения

  • шлаг ломка.jpeg
    шлаг ломка.jpeg
    114.3 KB · Просмотры: 119

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда замок должен идти в базе

Почему должен?

- Во первых, этот шлагбаум не антивандальный, т.е. он не рассчитан на защиту от любых внешних воздействий.
- Во вторых, если нужен Заказчику шлагбаум, который не откроешь рукой, ногой, машиной, и т.п. такие есть (стоят подороже), без проблем - плати и устанавливай. Противотаранный шлагбаум
- В третьих, В базе же не идёт Лампа, стрела, наклейки, пульты и т.д. и замок не должен.

В общем эти шлагбаумы не более чем средство визуального ограждения. как бы нам не хотелось от них большего.

PS
Сейчас ставлю электроприводы во дворах в "арки Питерские наши" и Заказчики очень удивляются, когда говорю им, что привод - это средство открывания/закрывания ворот, а не противовзломное устройство ворот, - захотят выломают! Не хотите чтобы выломали - Вот Вам смета на Дополнительные замки.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Да ХЗ. Купил ты машину, въехал в яму- а у машины коробка пополам сломалась. ПЕЧАЛЬКА
В автомобилях предусматривают ослабление ребер жесткости для сохранения дорогих узлов от повреждений.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Да ХЗ. Купил ты машину, въехал в яму- а у машины коробка пополам сломалась. ПЕЧАЛЬКА
В автомобилях предусматривают ослабление ребер жесткости для сохранения дорогих узлов от повреждений.

Думаю и такие машины есть, ставьте защиту двигателя, как доп опцию. или не покупайте такую машину, купите подороже.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
В общем эти шлагбаумы не более чем средство визуального ограждения. как бы нам не хотелось от них большего.
.

.... ну наконец то!.... хоть начали про это говорить,... так же как и "защитные" роллеты,. защищают только от солнечного света :)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Как поставить пенный профиль,.. чтоб он защищал не только от солнца? :crazy:

И даже пенный профиль... смотрите его назначение и сертификат взломостойкости на что выдан, разные профиля - разные назначения... собственно как и автомашины и т.п. не надо всё в одну кучу валить и обливать.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Заказчики независимую экспертизу проходить по этому шлагу будут. Посмотрим на что правосудие ссылаться будет. Но по здравому смыслу качества изделия такое воздействие не должно приводить к ремонту, стоимость которого равна цене шлага
 

Вложения

  • АТЭ 374.pdf
    2.6 MB · Просмотры: 112

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Заказчики независимую экспертизу проходить по этому шлагу будут. Посмотрим на что правосудие ссылаться будет. Но по здравому смыслу качества изделия такое воздействие не должно приводить к ремонту, стоимость которого равна цене шлага

А это безапелляционно повреждения получены в результате тех воздействий что на видео, если да, то поддерживаю полностью, но все же стоит заложить вероятность что кто то, чего то недоговаривает. Я не про Воротофф, а вот Заказчики нет нет этим грешат.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
данное видео предоставлено заказчиком. полный метраж видео 20 мин. По запросу могут предоставить месяц. Четко видно как он работал и как он перестал делать ЭТО.
Есть мысль про брак в литье корпуса шлага. Волшебные пузырьки в корпусе наверное найдутся. Стрелы было и сам ломал, но чтоб редуктор пополам а стрела целая- нонсенс. За качество стрелы 5 баллов из 5
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Шляпа какая-то, а не шлаг. Там человек даже особо не приложился к нему. Тогда уж лучше китайца ставить. Вон есть у меня шлаг российско-китайский возле ТЦ, его вечно фурами сбивают, раза 4 он полностью на земле валялся, правим корпус, правим стрелу, правим шпильки торчащие из фундамента, делаем новые закладные на шпильки, подкрашиваем и... стоит он себе дальше не зная бед.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мужики. А что вы хотели то? если "люди гибнут за презренный металл". И практически ВСЕ фирмы изготовители ради конкуренции в цене готовы на минимизацию надежности!!! Лишь бы дешевле где фирма изготовитель не отвечает почти ни за что...
Почему мне нравится политика производителей Херман и Роджер? Потому что они не только не врут, а ПРИНИЖАЮТ характеристики своей продукции!!! - за что я их и уважаю!
Мне понравилось от Михаила.
...а вот Воротофф*а (с его Заказчиком) я слегка "не догоняю":
- и чего вы добьетесь в суде? Насилие над шлагом было совершено?
- было...

Это я в основном к Заказчику). Ну так и ждите последствия своей экономии ...

"Заказчики независимую экспертизу проходить по этому шлагу будут. Посмотрим на что правосудие ссылаться будет. Но по здравому смыслу качества изделия такое воздействие не должно приводить к ремонту, стоимость которого равна цене шлага"...
- я это про ответственность промежуточного звена (то бишь Подрядчика. Посоветовавшему Заказчику ту либо иную продукцию):
- видели очи, что кУпУвалЫ - так хоть лопните! ...подставляя нижнюю часть своего торса ...

Вспоминая реальные исследования российских шлагов, затеянные нашим форумчанином ...так и не доведшим оное до конца:
- а ить! можно было бА Усе по полочкам разложить!!!
но "не шмогла!!!"
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Заказчики независимую экспертизу проходить по этому шлагу будут. Посмотрим на что правосудие ссылаться будет. Но по здравому смыслу качества изделия такое воздействие не должно приводить к ремонту, стоимость которого равна цене шлага
Это уже дело милиции, найти виновника и взыскать с него причинённый ущерб. Производитель совершенно не причём, изделие само по себе не сломалось это видно по видео, значит нет вины производителя.
А если начнут делать шлагбаумы не разборные "моноблоки"? как говорится не нравится не покупайте такую конструкцию. А рынок сам определит, что востребовано, и направит производителя в нужное русло.

Как кто-то рассказывал - каждый месяц ТСЖ спиливает шлагбаум во дворе, а жильцы новый ставят, и выгоднее получается, чем за парковку платить...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Заказчики независимую экспертизу проходить по этому шлагу будут. Посмотрим на что правосудие ссылаться будет. Но по здравому смыслу качества изделия такое воздействие не должно приводить к ремонту, стоимость которого равна цене шлага
Я бы после такого заключения и расценок на запчасти забыл бы о этом производителе как поставщике оборудования для моих клиентов.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Вон есть у меня шлаг российско-китайский возле Т.Ц, его вечно фурами сбивают, раза 4 он полностью на земле валялся, правим корпус, правим стрелу, правим шпильки торчащие из фундамента, делаем новые закладные на шпильки, подкрашиваем и... стоит он себе дальше не зная бед.
2 дня назад ездил к клиенту, говорит шлаг его ломать начали пьяные строители, ему аж стрелять пришлось, говорить приедь посмотри, приехал все целое, Gard6000.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу