Какая схема подключения фотоэлемента для шлагбаума Doorhan?

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем ярослав ярослав, 22 июн 2016.

1. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Re: Какая схема подключения фотоэлемента для шлагбаума?

Если в СКУД есть фиксация проезда - проблем нет никаких... И затачивать ничего не нужно!!!

2. ярослав ярослав Гость

22 июн 2016
    11

есть тех задание, что шлагбаум должен закрываться автоматически от фотоэлемента, и я не могу по другому сделать, не примут это, т.к шлагбаум можно будет открыть картой. а может охраник с кнопки

3. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295

Ну во-первых необходимо "расспараллелить" сигнал с фотоэлементов. Это мы можем сделать с помощью блока реле БР-2 (2 реле):
    1. Первое реле с нормально-разомкнутым контактом мы коммутируем вход на ф/э на плате управления, т.о. у нас продолжают работать ф/э в обычном режиме.
    2. Второе реле с нормально-замкнутыми контактами мы подключаем в "разрыв" питания реле времени (желательно - 12В, на худой конец - 220В). Нормально-разомкнутые контакты реле времени подключить к кнопке закрывания. (могу перепутать во п.2 контакты нормально-замкнутые/нормально-разомкнутые - правильное решение в процессе подключения, методом "научного тыка":)))

4. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465

ярослав ярослав,
    Если этот шлагбаум стоит на одностороннем проезде, то закрытие по ф/э можно сделать на Ваших 2х парах ф/э, но если это реверсивный проезд, то желательно 3 пары.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465

Виктор из города ЧЕ, а реле времени даёт импульс, или постоянно давит на кнопку закрыть? в таком случае как открыть шлагбаум если его реле времени закрывает всё время?

6. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295

Паша, зачег городить "огород" из ф/э? Достаточно одного комплекта!
    P.S.: Кстати, если ф/э установлены на шлагбауме "один-под-другим", значит реализована схема для проезда большегруза... НО... Можно использовать 1-й комплект для отработки безопасности, а 2-й комплект для подключения реле времени, для отработки "автоматического закрывания"... 3-й комплект - информативный, для СКУД (факт проезда).

7. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295

Импульс, перекрываемый отработку ф/э примерно на 1 сек.

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465

Сорри... Ничерта я не понял, лучше схему, мне иногда тоже надо закрыть обрезанный мозгами шлагбаум по ф/э

накатай схемку, и артикул Реле, буду признателен, если бюджет будет дешевше 3х пар.

9. ярослав ярослав Гость

22 июн 2016
    11

ф/э смонтированы на самодельные стойки высотой один метр, и четыре стойки стоят квадратом, примерно 70 см от шлагбаума, реверсивный проезд один, четыре односторонние

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465

ярослав ярослав, В Вашем варианте не вижу вариантов. только "городить", или подождать когда Виктор из города ЧЕ, нам схему нарисует.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика