Логистика ГК Алютех "идеал?!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
3. Компреды на ворота должны выставлять быстро - в течение 2 часов. Бывают, конечно, моменты загрузки менеджеров отдела сбыта, но это не должно быть системой.
ВАЖНО! Для сокращения сроков расчета предлагаю всем нашим клиентам использовать новое программное обеспечение A-Service.
Если КП выставлено в течение 2 часов, то это как раз исключение из правил..
Если заявка утром, то КП вечером, если заявка вечером, то КП ближе к обеду... - это система.
Все заявки из A-Service, даты и время заявок и полученных КП могу переслать..
Но если к этому уже как-то привыкли, то со вчерашнего дня посыпалась информация о приостановке производства тех или иных заказов: вчера были одни ворота, сегодня остановлено производство еще трех ворот..:huh:
Из этих трех две воротины были оплачены еще 29.08.16!!! Сначала была проблема в отсутствии калиточного профиля, теперь закончились боковые кронштейны..
ADS 400 (оплачены 1.09.16) - сегодня узнаем, что приостановлено производство из-за отсутствия поддерживающих столбов.:crazy:
Могу понять, что в сезон возникает задержка из-за отсутствия панелей - на какой-либо крупный объект ушли панели определенного цвета и структуры.. Когда заканчивается профиль на обычную калитку - уже напрягает, при отсутствии кронштейна возникает вопрос: все пром ворота с высоким подъемом остановлены в производстве???
Ну а насчет отсутствия поддерживающих столбов для ADS (по сути профильная труба 100х100) даже не знаю что можно рассказать заказчику??
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Напишу здесь, чтоб новых тем не плодить, тем более этот вопрос я уже писал, но где то он потонул в общем потоке обсуждений - в форме к.п. есть строка "Сроки поставки" можно ли сделать так чтоб она не пустовала)))), чтоб не приходилось вызванивать, вести переписку с менеджерами. Все таки достаточно важная информация, можно сказать даже своего рода обязательство.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
в форме к.п. есть строка "Сроки поставки" можно ли сделать так чтоб она не пустовала)))),
У нас она заполняется.. Другой вопрос, что далеко не всегда соответствует действительности (особенно в сезон)..
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
А мы реально иногда вытягиваем эту информацию, рассылка с планируемыми сроками приходит и в большем объеме, честно скажу спасибо Алютех - сроки в ней соответствуют, просрочки скорее исключения, но именно на случай этих исключений мы каждый раз просим указать дату поставки. Потому как вчера у меня по одному из таких исключений (счет 39348 оплачен 23.09 )в офисе разразился исключительный скандал - до конца недели обязан либо поставить заказ, ( в чем лично я очень сомневаюсь)либо вернуть полностью предоплату. Как бы то не было это документ.
Дополню: моя компания , как думаю и большинство в нашем деле, не будем выносить мозг за 2-3 дня, все люди и все понимаем. Но порядок есть порядок. К слову пока писал данный пост менеджер решил ситуацию с заказом по указанному счету. Алютех дал конкретный срок, мы уверенно озвучили его Заказчику, дополнив весьма увесистой скидкой за просрочку (минимум 10 дней)
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
бывает еще веселее, правда глюк программы- но прикольный. Продукция стандартная. Где то сметы были по 250 дней. Программу вроде исправили. Сейчас нормальные сроки ставит.
 

Вложения

  • смета 126 дней.jpg
    смета 126 дней.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 67

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
бывает еще веселее, правда глюк программы- но прикольный. Продукция стандартная. Где то сметы были по 250 дней. Программу вроде исправили. Сейчас нормальные сроки ставит.

Это не наше КП ;)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу