Логистика ГК Алютех "идеал?!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Помимо вашей качественной продукции, немаловажную составляющую успеха в бизнесе несет на себе логистика. Доставка продукции до склада дилера итак не дешевая. Наемные водители, трудящиеся в данной сфере уже опухли от тех денег, которые платятся.

Рейс Казань - Киров по рыночной цене на 5-титоннике стоит до 10 тысяч рублей по рыночной цене.

Вторую неделю в мой офис едет приемник Марантек. С водителем за день обсуждены 3 точки встречи по удобному для него пути. Он 3 раза не перезвонил. К вечеру он мне заявил, что ему за мелкие грузы не платят и ловлю я его как хочу и ему вообще пофигу на то, что я обещал моим клиентам.

По прошлому году: был случай, когда я не предоставил грузчиков (они же установщики) к 14:00 (у меня в это время люди на объектах), этот же горе-водитель увез мои ворота на другой конец города и выгрузил у конкурентов.

Огромная просьба сделать доставку вменяемой и поменять перевозчика на Кировском направлении.

Причина: ездят как хотят и когда хотят, а еще и кидают. Полный беспредел.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Помимо вашей качественной продукции, немаловажную составляющую успеха в бизнесе несет на себе логистика...

Вчера водитель отгружался самовывозом на складе в Москве, люди в очереди не выдерживали и уезжали. Со словами в "...у" Алютех...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Сегодня забирал груз в Алютех-Казань. Очередей не было. Всё быстро. Был в обед.
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
А чем вызвана, по-Вашему мнению, причина таких очередей в Москве и в какое это было время?!

Сокращение персонала, переезд склада, какая то новая программа. Будем надеяться это временно...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно в первую очередь грузят межгород и ТК, самовывоз в промежутках и по остаточному принципу, вот люди и не выдерживают, некоторые невыдержанные. В общем-то они , безусловно, правы.
Но невыдержанным ИМХО можно быть в конечном сегменте (и то они там свой гнев своими деньгами оплачивают), а в сегменте B2B работают взрослые и жизнь повидавшие люди - уж слишком там подводных камней и юридических, и финансовых, и технологических, и кадровых, и технических, чтобы по любому поводу пеплом голову посыпать (на одном шампуне разоришься:biggrin:)

Большая компания, как довольствующий орган для крупного региона, не может быть идеальной во всем и ко всем, как бы ей этого не хотелось и какой бы клиенто-ориентированной она бы ни была. Есть приоритеты, есть закон Парето про 20/80. Они тоже умеют свои деньги считать. Нужно их понять, простить и приспособиться (хотя повозмущаться на подобные безобразия и в праве, и след, только не через свои нервы, и "как в последний бой, в последний раз...", как там у Сунь Цзы, только б не "твердым по твердому", дабы они озаботились своим прогрессом). Тем паче, не каждый день там такие объемы грузят, хоть, правда, сезон-то уж наступил... Стоит ли отказываться от личного авто из-за столичных пробок?

Думается, в других "воротных королевствах" аналогичная картина, если объемы и динамика сходные.

А то приходите в Крауфорд, там поменьше и предложение, и доля рынка, и очереди на отгрузке, правда цены-сроки....
 
A

Alexander`

Гость
На южном направлении по логистике всё поспокойней, грузят, отправляют. Самовывоз не очень удобен, долго\очереди.

Вот получение коммерческого минимум 2 часа от запроса и не раньше чем через час счёт - это продолжается лет 5 уже,
многие менеджеры сменились.

Аномалия там наверное, место такое.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
К нам вообще Алютех не ездит. Транспортная составляющая как лотерея. Приедет , не приедет. Если приедет, то целая-не целая. Так и работаем второе десятилетие. Так что не хнычте друзья - товарищи :-)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
На южном направлении по логистике всё поспокойней, грузят, отправляют. Самовывоз не очень удобен, долго\очереди.

Вот получение коммерческого минимум 2 часа от запроса и не раньше чем через час счёт - это продолжается лет 5 уже,
многие менеджеры сменились.

Аномалия там наверное, место такое.

А что не так..... 2-3 часа это нормально
 
A

Alexander`

Гость
Ну просто так только у алютеха, остальные по запросу с артикулами выдают счёт через минут 20-40 в большинстве случаем.
А в алютехе комм., счёт, бывало на заказ уходил почти весь рабочий день.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну просто так только у алютеха, остальные по запросу с артикулами выдают счёт через минут 20-40 в большинстве случаем.
А в алютехе комм., счёт, бывало на заказ уходил почти весь рабочий день.
Че жалиться то? Пока то да се, и на пляж можно сходить!
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Добрый день,

Отвечаю на вопросы, которые вы задали выше:
1. Доставка в зоне отвественности Алютех-Казань. vorotoff, я не понял о каком водителе идет речь: водитель Алютех или ТК? Пришлите в личку более детальные данные. Разберемся, постараемся улучшить ситуацию (по крайней мере, если водитель наш, то на него у нас есть рычаги влияния:smile3:)
2. Очереди в Москве. "Алютех-М" перезжал в новый офис и склад, что вызвало определенные накладки. Обращаю ваше внимание, что изменились требования арендодателя к вьезду на территорию базы.Теперь необходимо заранее вносить номер и марку авто в систему, чтобы "умный" шлагбаум распознал его и впустил на территорию базы. Сейчас уже все клиенты знают об этом, и подобных задержек практически нет.
3. Компреды на ворота должны выставлять быстро - в течение 2 часов. Бывают, конечно, моменты загрузки менеджеров отдела сбыта, но это не должно быть системой. Пришлите мне в личку ФИО вашего менеджера. Проверим его оперативность.
ВАЖНО! Для сокращения сроков расчета предлагаю всем нашим клиентам использовать новое программное обеспечение A-Service. Информация о новом ПО и ссылка на него тут: http://aservice.alutech24.com/webPortal/
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Из всего этого понятно только, что своей базы нет...То есть невсерьез и ненадолго? Смотря, как ветер подует?...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Из всего этого понятно только, что своей базы нет...То есть невсерьез и ненадолго? Смотря, как ветер подует?...

Улыбнул вывод, спасибо:good2:

Мне кажется, что шесть собственных заводов, более 20 сбытовых подразделений, покупка иностранных компаний, многомиллионные инвестиции в производство (только в новый воротный завод в Минске вложено более 100 млн. евро) - это всерьез и надолго.

А то, что склады мы арендуем, говорит лишь о том, что мы развиваемся. Был бы свой склад, переехать на новый с бОльшими площадями было бы сложнее. А сейчас мы весьма мобильны: расширился ассортимент, вырос объем отгрузок - увеличили складскую площадь.

Для сбытовых подразделений арендованные площадки - наилучший вариант.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Alutech, доброго дня.

Раз так все хорошо - ответьте мне на вопрос!

Заказал 16 ворот Алютех с прямой доставкой на объект в Брянскую область. Приехали... Разгрузили...

Начинаем монтаж - на 14 воротах уплотнитель на вертикальных стойках на 60-70 см короче. По контракту срок сдачи с момента поставки продукции 7 дней... Пишем рекламацию, два дня ваши разбираются, кто накосячил... А далее самое интересное...

РЕКЛАМАЦИЯ ПРИНЯТА, ждите уведомления о приходе на склад в Москву!!! Сможете забрать.

А ТЕПЕРЬ РАССКАЖИТЕ МНЕ, неужели трудно отрезать 24 куска уплотнителя и положить В БЛИЖАЙШУЮ МАШИНУ?! Тем более, за ним теперь ехать 400 км в одну сторону...

P.S. Сегодня обнаружились ворота в которых калитка БЕЗ ЗАМКА И ФРЕЗЕРОВКИ ПОД НЕГО... Интересно, ремонт ещё месяц ждать?! КОСЯКИ ЖЕ ВАШИ, почему я должен страдать и платить за чужие проколы?!
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Alutech, доброго дня.

Раз так все хорошо - ответьте мне на вопрос!
...

Добрый день,

Я не писал, что Алютех - идеальная компания, которая не совершает ошибок. Ошибки совершают все. Важно то, как ты на них реагируешь. Кто-то закрывается от проблем ширмой, а кто-то открыто их обсуждает, анализирует и реагирует. Для этого представители Алютех и появились на форуме.

Что касается ситуации с уплотнителями: ворота действительно были укомплектованы уплотнителями не той длины (ошибка исполнителя). Виновник наказан. Проведена разъяснительная работа с другими рабочими на участке, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.

Уплотнитель нужной длины будет отгружен 28-29.06.2016г. Задержка связана с необходимостью растамаживать комплектацию, а государственная таможня работает не очень быстро. Со своей стороны мы все документы в таможню уже подали. По поводу пункта доставки Москва/Брянск свяжитесь с офисом "Алютех-М".
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Alutech, Мало то, что уплотнители не той длины, так еще и калитка без замка и признаков фрезеровки...
Вопрос не про то, как реагируют на ошибки, а о ЛОГИСТИКЕ!!!! Уверен, что ПРИ ЖЕЛАНИИ (или "пинке сзади") все могло решиться за 2-3 дня - нарезали уплотнитель и положили его В БЛИЖАЙШУЮ машину, двигающуюся в МСК... Если это так сложно - отгрузите в нашу машину в МИНСКЕ.... Я не верю, что 28 кусков резины 2 недели нужно резать, таможить, везти.... Второй вопрос - вы кого-то "наказали", а вы спросили насколько вы наказали заказчика, который 27 должен сдать обьект?! Теперь я представляю, СКОЛЬКО времени вы будите таможить кусок панели от калитки с замком...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
...Вопрос не про то, как реагируют на ошибки, а о ЛОГИСТИКЕ!!!! ...

Могу понять Ваши чувства, но эмоции делу не помогут.
Вы абсолютно правы, нарезать уплотнитель действительно просто. И он уже нарезан. Однако отгрузить его день-в-день мы не можем из-за необходимости таможенного оформления (поскольку это не продукт собственного производства). Мы работаем в рамках закона. "Пинок сзади" таможне не сделаешь...
С ремонтными панелями или воротами дела обстоят проще. Оформляйте рекламацию, оперативно произведем и отгрузим панель.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Алютех - молодец! И удар держит, и громко кается! обещая улучшить ...и т.д.

Я тоже стремлюсь к этому. ...но иногда не выдерживаю! Громко посылая ...слишком вУмногА! В десятый раз расписывающего МНЕ: КАК Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А что за косяк с уплотнителем ? Мне тоже такие ворота приходили. С уплотнением на вертикальных стойках короче на пол метра...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу