кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
Конечно.просто не могу разобраться как с телефона фото добавить.
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
Нажимаю сейчас на пульт, лампочка через секунду моргает один раз.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нажимаю сейчас на пульт, лампочка через секунду моргает один раз.

Третий сорт не брак, как говорилось. Качество откатных у данной фирмы оставляет желать лучшего, в минусах как маленькие допуски компонентов, так и различные пластмассы в конструктиве. Возможно какие-то тысячные привода и достойные, но их мало и мало кто их заказывает, в основном судят по ширпотребу...А тут статистика печальная...
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
Дело было не в бабине ), слетела пластмассовая перемычка с приемника. Убирался дома и нашел ее, поехал, поставил и все хорошо. Только вот не могу теперь разобраться с фотоэлементами. Стоит еще отдельная кнопка на управление, ее подключил, питение на фотоэллементы тоже подключил, только не могу разобраться как перемычки поставить и куда подключить 4 и 5 провод с фотоэлементов. Разбирал просто не я.
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
Подключаю элементы. И когда подношу руку к фотоэлементы, то провода едут, а когда уношу то, не едут и не слушается пульт.
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
kiva-albums-001-picture931-img-20160623-153348.jpg
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
скрепок у меня вверху нет.буду тогда в следующий раз по второму варианту как показали..ну так подключению кто подскажет что судя по фото?
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
это все понятно но не очень)если коме не трудно попроще написать на какие контакты что подключить.
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
это все понятно но не очень)если коме не трудно попроще написать на какие контакты что подключить.
Название фотоэлементов скажите, пожалуйста.
Или опишите их, если не найдёте название.
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
Фотоэллементы Nice на 5 контактов подключил сразу питание на них и они начали щёлкать, а потом один контакт на 7 а другой на 10. И перемычку 7-9. И когда открываю ворота, то после сработали фотоэллементы они останавливаются и сами закрываются. Может дир какой неправильно поставлен.
 

кива

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
могилев
Которые на питание? управление пробовал переворачивать.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
кива,
разъём концевиков и мотора
то есть взяться рукой за разъем, вытащить его и перевернув на 180 градусов вставить назад, отпустить. то же самое проделать со вторым разъемом
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Фотоэллементы Nice на 5 контактов подключил сразу питание на них и они начали щёлкать, а потом один контакт на 7 а другой на 10. И перемычку 7-9. И когда открываю ворота, то после сработали фотоэллементы они останавливаются и сами закрываются. Может дир какой неправильно поставлен.
1. Поставьте перемычку на 7-10 (вместо фотоэлементов).
2. Выставьте дипы ПРОГРАММИРУЕМЫЕ ФУНКЦИИ - все вниз кроме первого.
3. Проволокой замкните коротко 7-13 (закрыть) убедитесь что ворота закрываются и замкните коротко 7-12 (открытие) убедитесь что открываются.

Если происходит наоборот, то сделайте как сказал ДмитрийSPb: "перевернуть на 180 градусов разъём концевиков и мотора".


ссылка на инструкцию: http://www.alutech-group.com/images/pdf/auto/instruction/ROBO_THOR_OTTO.pdf
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я все конечно понимаю,..кто нибудь обьяснит...зачем...Он же на следующем этапе еще больше дров наломает...
 
Сверху Снизу