BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Андрей11111

Гость
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
С подрезкой вообще нет ни каких проблем, весь процесс займет пол часа, а если сделать все аккуратно то и разница будет не заметна, совсем.

Подрезать нужно на 200 мм. Не рекомендует производитель подрезать столько...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
"колхозить" с Hormann - действия с непонятным результатом,
результат хорошо известен для человека с опытом

Алютех тренд нормальный вариант
абсолютно в вашем случае

С подрезкой вообще нет ни каких проблем, весь процесс займет пол часа
а не 20 минут?

Не рекомендует производитель
производитель много чего не рекомендует
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

cyberMax

Активный
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
58
Реакции
57
Адрес
Ярославль
результат хорошо известен для человека с опытом

абсолютно в вашем случае

а не 20 минут?

производитель много чего не рекомендует

10 минут уходит на подкраску торцов обрезанных панелей:wink:
 

Наиль

Гость
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
сибай
Стою перед выбором взять акционные Hormann EPU 40 и подрезать по ширине или отказаться от этой затеи и заказать Алютех по размеру проема.

Ворота Алютех по моему усмотрению не плохие, но настоятельно рекомендую серию либо классик либо стандарт, но только не тренд. уж очень тонкий метал там.
Если останавливаться на Классик или стандарт, то по цене выйдет тот же самый Хёрманн. Не вижу смысла выбирать в данном соотношении. Да и по цене сейчас очень сильно упали Немцы.
С подрезкой проблем не будет, если она конечно по ширине. Главное чтоб не на пол метра. Я в своей практике практиковал максимум 15 см, подгонял с 2750 на 2600 ширину, разумеется. Подрезаешь все панели торцевой пилой, с кругом разумеется по алюминию. В крайнем случае болгаркой. Даже если запил уйдет на 5 мм, ничего страшного, там стоит боковая заглушка которую
перед запилом снимаешь снять и после ставишь на свое место. Далее к примеру подпилил на 10 см. Так же подпиливаешь и верхнюю планку (блендер) на столько же сантиметров. Ну а "С"- профиль уже по факту. Вот и все.
На заметку: с каждыми воротами Хёрманн есть подробная инструкция по монтажу.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
на паркинге запрещено ставить глухие конструкции на индивидуальные боксы, так как будет затрудненно пожаротушение.
"рулонная решетка" предпочтительней и крепче, и дороже:((
из прутка алюминий или стальная ламель.......

P.S - УК может и не знать про это.....
P.P.S - проконсультируйтесь с пожарниками и УК.
 

Андрей11111

Гость
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
на паркинге запрещено ставить глухие конструкции на индивидуальные боксы, так как будет затрудненно пожаротушение.
"рулонная решетка" предпочтительней и крепче, и дороже:((
из прутка алюминий или стальная ламель.......

P.S - УК может и не знать про это.....
P.P.S - проконсультируйтесь с пожарниками и УК.

По тех условиям, выданным УК: сетчатое ограждение, либо отверстие должно быть размером 300 на 300 мм на высоте 1.4 - 1.6 метра. По факту отверстие все делают, и я в том числе над воротами. Так то и ворота разрешены только с мех. приводом. Кто поставил - у всех электропривод. Если все делать в соответствии с тех. условиями - то бокс этот в подземном паркинге вообще не нужен.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Андрей11111

Гость
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Если остонавливаться на Классик или стандарт то по цене выйдет тот же самый Херманн. Не вижу смысла выбирать в данном соотношении. Да и по цене сейчас очень сильно упали Немцы.

Вы можете подсказать где дешевле в Екатеринбурге?
 

Андрей11111

Гость
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Ворота Алютех по моему усмотрению не плохие, но настоятельно рекомендую серию либо классик либо стандарт, но только не тренд, уж очень тонкий метал там.
Алютех Тренд так плохи? Даже применительно к боксу в подземном неотапливаемом паркинге? Я думал, что основное отличие Алютех Классик от Тренд несколько лучшее утепление. Характеристика, которая для меня не актуальна.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Алютех Тренд так плохи?
Они абсолютно нормальные

Даже применительно к боксу в подземном неотапливаемом паркинге?
даже применительно и в других местах
Я думал, что основное отличие Алютех Классик от Тренд несколько лучшее утепление.
Классик как бы потеплее

Характеристика, которая для меня не актуальна.
поэтому Тренд самое то
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста! Можно ли ворота Hormann EPU 40 размером 2750х2250 мм установить в проем 2550х2225? Можно ли их подрезать по ширине 200 мм?

А какая проблема взять ворота Hormann стандартного, складского размера 2500х2250мм? Да, заузится проём по ширине на 2,5см с каждой стороны? Или это так критично, что нужно выламывать себе мозг и покупать более дорогие ворота под ширину 2750мм и пилить по ширине?:biggrin:
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Да нет проблем, видимо! Тренд в размер заказал и все ок.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Я думал, что основное отличие Алютех Классик от Тренд несколько лучшее утепление.
по утеплению как раз разница будет не существенная, если вообще будет, а вот тонкие направляющие не всем нравятся
 

Андрей11111

Гость
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
по утеплению как раз разница будет не существенная, если вообще будет, а вот тонкие направляющие не всем нравятся

Владимир, а какие минусы, помимо тонких направляющих, есть у Алютех Тренд в сравнении с Классик? Утепленность ворот для меня параметр не актуальный.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу