toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Всем доброго времени!
Вопрос возник по ремонту привода Сame ATI 3000.
Вышла из строя ходовая гайка. Подойдёт ли гайка SW50 от Swing 3000/5000. Приводы вроде аналогичные.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Я три года назад делал так, гайка на винт накручивается, люфта нет как с родной, но в работе с это не проверял. Думаю можно попробовать, должно работать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А смысл, при цене 500 рублев, смешивать мух с котлетами...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Подойдет то она точно, но вот помниться материал намного крепче. И если у Свинга есть функция автоматического программирования времени работы и аварийный концевик, то у каме она отсутствует. Так что под ударом окажется механизм разблокировки, вилка сцепления...
 

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Ещё вопрос. На оригинальной ходовой гайке выбита маркировка S102 14/2, поиск запчастей для CAME выдаёт артикул этой гайки
119RID201. Это одно и тоже изделие или нет?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Подойдет то она точно, но вот помниться материал намного крепче. И если у Свинга есть функция автоматического программирования времени работы и аварийный концевик, то у каме она отсутствует. Так что под ударом окажется механизм разблокировки, вилка сцепления...

У меня были случаи отказа концевика (залипал и ворота не двигались в открытие/закрытие), но не было отказа, при котором каретка проезжала концевик.
Такое возможно в случае поломки каретки концевиков 119RID202, но тут и дополнительный концевик не поможет. А время работы на на zf1 выставляется регулятором TL на 2-4 сек больше времени реального хода ворот из положения "открыто" в положение "закрыто".
По материалу втулки поясни. Где какой.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня были случаи отказа концевика (залипал и ворота не двигались в открытие/закрытие), но не было отказа, при котором каретка проезжала концевик.
Такое возможно в случае поломки каретки концевиков 119RID202, но тут и дополнительный концевик не поможет. А время работы на на zf1 выставляется регулятором TL на 2-4 сек больше времени реального хода ворот из положения "открыто" в положение "закрыто".
По материалу втулки поясни. Где какой.

Мне неохота влезать в тонкости по свингу, не уважаю я их, но втулки там не летят так часто....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Они гораздо массивнее Камешных.

Насколько я помню по установке в прошлом году, они там и не бронзовые....могу ошибаться...Вопрос в том, что камешные 5000 летят часто, маленькие ушки наверное , выламывает с ходу. На 3000 вроде меньше поломок...Регулировка потенциометром времени работы, это совсем не камильфо, устаревший вариант...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Да я тоже в swing-ах не силен. Ставил от свинга втулку на а3000 давно. Пока ходят. Спрашиваю потому, что давно их не "трогал". Может изменения есть? А потенциометром время работы выставлять нужно, хоть и не кОмильфо.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да я тоже в swing-ах не силен. Ставил от свинга втулку на а3000 давно. Пока ходят. Спрашиваю потому, что давно их не "трогал". Может изменения есть? А потенциометром время работы выставлять нужно, хоть и не кОмильфо.

Честно говоря, Найсовские распашная электромеханика, кажется мне успешнее остальных, В свое время поставил множество моби, которые сейчас вроде не выпускаются, а за последние два года, пятерка штук винго работает, не создавая проблем на зашитых воротах...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
поставил множество моби, которые сейчас вроде не выпускаются, а за последние два года, пятерка штук винго работает, не создавая проблем на зашитых воротах
Лопнувших корпусов не встречал ?
Могу показать.
 
  • Эмодзи
Реакции: VVS

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Если рассматривать именно проблему бронзовых втулок, то ati лидирует с огромным отрывом. Я припоминаю только пару случаев, когда менял эту деталь на приводах других производителей (swing не считаю, т.к. там тоже менял несколько раз, а потом отказался от этого оборудования).
 
Сверху Снизу