Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Comunello, AN-Motors, Marantec: обзор лучших решений для комплексной автоматизации частных и промышленных объектов

Защиту частных домов и промышленных объектов от любопытных глаз, случайных посетителей и злоумышленников могут обеспечивать сразу несколько ограждающих конструкций. Для удобного управления секционными, откатными и распашными воротами, а также ограничения доступа на закрытую территорию.

img01062016.gif

Группа компаний "АЛЮТЕХ"предлагает многофункциональную автоматику Comunello, AN-Motors и Marantec.

Для гаража

Приводы для гаражных секционных ворот предназначены для частого использования и сочетают в себе высокую функциональность и конкурентную цену.

Так, серия автоматики ASG от AN-Motors включает приводы для гаражных ворот площадью 8,4 м², 13,5 м² и 16 м². Максимальная допустимая высота конструкций – 3,4 м. Интенсивность использования приборов может составлять до 9 циклов в час.
Стабильно управлять конструкциями разных размеров приводам ASG позволяют мощные моторы-редукторы с металлическими шестернями. Большой рабочий ресурс оборудования обеспечивают металлический суппорт и надежное соединение привода и рейки. Узел натяжения на рейке делает цепь устройств долговечной, а их работу – бесшумной.


Компания Comunello Group также выпускает потолочные электроприводы для гаражных ворот площадью до 16 м² и высотой до 3,4 м. Качественные материалы и компоненты обеспечивают долговечность устройств. Удобный доступ к блоку управления и простая настройка функций по LED-индикаторам делают приводы Comunello невероятно легкими в установке и подключении.
Помимо этого, оборудование Comunello оснащено ременной рейкой с механизмом разблокировки: такое решение позволяет управлять воротами вручную при отсутствии электроэнергии. И, конечно, практически невозможно устоять перед лаконичным и элегантным дизайном автоматики Comunello, который выглядит уместно и привлекательно в интерьере любого гаража.

Электроприводы Marantec для гаражных ворот представлены двумя сериями: Comfort и Comfort (speed). Первые рассчитаны на конструкции площадью до 9 м², вторые – до 15 м².
Оба типа приводов Marantec отличаются немецким качеством и оснащены востребованными функциями для максимально комфортного управления. При этом устройства серии Comfort (speed) поддерживают скоростное открытие ворот и способны осуществить его на 50% быстрее, чем обычные приводы.

Для склада, производственного объекта, СТО и автомойки

К надежности и функциональности приводов промышленных ворот, обеспечивающих безопасность складских и производственных помещений, СТО, автомоек и общественных объектов, предъявляются повышенные требования. Системы автоматизации Comunello, Marantec и AN-Motors в полной мере отвечают заявленным стандартам.
К примеру, компания Comunello выпускает электромеханические приводы для откатных ворот промышленного назначения весом до 3500 кг.

Оборудование заключено в прочный стальной корпус с алюминиевым основанием, который надежно защищает его от внешних воздействий. В «сердце» каждого устройства – мощный трехфазный двигатель с совершенной механикой, адаптированный к высоким нагрузкам. Мотор способен самоохлаждаться, что вместе со специальной перфорацией на корпусе гарантирует защиту привода от перегрева.

Приводы Marantec серии STA подходят для промышленных ворот площадью до 46 м². Эксплуатация данных устройств возможна даже в помещениях с повышенной влажностью и без отопления: они сохраняют работоспособность при температуре до -25°С. Для дополнительного удобства приводы STA оснащены функциями внешней разблокировки и ручного управления с помощью цепи.

Доступная серия приводов ASI от AN-Motors для промышленных секционных ворот также рассчитана на конструкции площадью до 30 м², поддерживает внешнюю разблокировку и ручное управление в аварийных ситуациях.
Приводы AN-Motors серии ASL подойдут для автоматизации промышленных откатных ворот весом до 2000 кг. Благодаря предусмотренной в их конструкции стальной выходной шестерне, устройства отличаются надежностью и долгим сроком службы. Ударопрочный корпус защищает их от деформаций и внешнего воздействия. Самовосстанавливающийся термопредохранитель оберегает двигатель от поломки при перегреве.

Для въездной группы

Самый большой выбор решений, позволяющих с комфортом управлять воротами, установленными на въезде на частную территорию, предлагает Comunello. Для откатных ворот производитель выпускает электроприводы, способные работать с конструкциями весом от 400 до 1500 кг. Скорость их перемещения – 0,12-0,17 м/сек.

Прочное алюминиевое основание обеспечивает защиту приводов Comunello от случайных повреждений. Для дополнительного удобства эксплуатации предусмотрен особый механизм разблокировки ключом с алюминиевым рычагом.

Для автоматизации распашных ворот разработаны три типа приводов Comunello: линейные, рычажные и телескопические.

Линейные предназначены для распашных ворот со створкой шириной до 5 м и весом до 500 кг. У них цельный алюминиевый корпус и функциональный блок управления. Удобный доступ к клеммной колодке позволяет подключать устройства быстро и легко, а качественные материалы внутренних компонентов обеспечивают их долговечность.

Рычажные приводы Comunello бывают двух типов. Первые совместимы с распашными воротами со створками шириной до 2,2 м и весом до 250 кг. Вторые – с конструкциями со створками шириной до 5 м и весом до 500 кг. Обе разновидности рычажных приводов этой марки надежны и долговечны, чему способствуют устойчивый к внешнему воздействию корпус и механические компоненты из металла. Устанавливать их можно и с левой, и с правой стороны ворот.

Телескопические приводы Comunello легко открывают и закрывают ворота со створками шириной до 3 м и весом до 500 кг. Они компактны и эстетичны. У них цельный алюминиевый корпус и цинковый шток, обеспечивающие максимальный срок службы конструкции, а также удобная механическая разблокировка и многофункциональный блок управления с простой настройкой.

Линейные электроприводы серии ASW от AN-Motors – это незаменимое решение для использования с легкими и средними по весу воротами (вес створки до 350 кг). Производительный двигатель обеспечивает высокую интенсивность работы приводов. Применение ходовой гайки из сплава бронзы и винта с многозаходной резьбой сводят к минимуму трение между ходовым винтом и гайкой, продлевая срок службы изделий.
Функция изменения чувствительности позволяет применять приводы ASW даже в регионах с высокой ветровой нагрузкой. Встроенные механические ограничители хода гарантируют точную остановку створки в заданном положении.
Еще одно прекрасное решение от AN-Motors – электроприводы ASL для частных откатных ворот. Их отличают широкие функциональные возможности, адаптированность к условиям эксплуатации в СНГ, стойкость к коррозии и эргономичный дизайн.

Для пунктов пропуска, стоянок и парковок

Группа компаний "АЛЮТЕХ" поставляет автоматические шлагбаумы AN-Motors и Comunello. Эти современные устройства упрощают регулирование доступа на территорию жилых комплексов и дачных поселков, коммерческих и промышленных объектов, автостоянок и парковок у любых зданий.

Основной параметр, по которому выбирают шлагбаумы, – это ширина проезда. Так, в линейке автоматики Comunello доступны шлагбаумы для проездов шириной 6 м и 8 м. Корпус и ведущие компоненты устройств выполнены из металла, благодаря чему их рабочего ресурса хватает на долгие годы. При этом шлагбаумы Comunello оснащены магнитными и механическими концевыми выключателями, а также светодиодной подсветкой с настраиваемой логикой работы. Как и вся продукция данной марки, они просты и удобны в подключении и настройке: для этого у них на корпусе предусмотрена LED-индикация. Помимо этого, максимально упрощена регулировка балансировочных пружин устройств и доступ к их блоку управления.

Автоматический шлагбаум серии ASB6000 от AN-Motors – это решение на все случаи. В его стандартном комплекте предусмотрены три балансировочные пружины, благодаря чему прибор может автоматизировать регулировку проездов шириной от 3 до 6 м.

Максимальное время цикла "открытие-закрытие" составляет примерно 6 секунд. Высокая интенсивность работы ASB6000 достигается за счет мощного мотора-редуктора: его крутящий момент равен 200 N·m. Стальной корпус защищает устройство от внешних воздействий и повреждений. Исполнение всех внутренних движущихся компонентов из стали гарантирует длительный срок эксплуатации шлагбаума. Еще больше увеличить его рабочий ресурс позволяет возможность дополнительной смазки подвижных элементов. Управлять ASB6000 можно даже из отдельного помещения с помощью специального блока управления, оснащенного кнопками "Стоп", "Открыть" и "Закрыть".

Как видите, воротная автоматика и шлагбаумы, поставляемые Группой компаний "АЛЮТЕХ", отличаются высоким качеством и удобством монтажа и настройки. Более того, продукция Comunello, Marantec и AN-Motors запоминается стильным дизайном, а также долго и стабильно работает в различных условиях эксплуатации. Установка таких «помощников» сделает управление защитными системами частных и промышленных объектов гораздо удобнее. А широкое предложение Группы компаний "АЛЮТЕХ" позволит приобрести все необходимое для автоматизации ворот и регулирования въезда на территорию на одинаково выгодных условиях.

За более подробной информацией и оформлением заказа обращайтесь к представителям Группы компаний "АЛЮТЕХ" в регионах РФ.

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу