Помогите настроить систему Came ZA3, af43s, Ferni 1000, Dir10

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Ромарио, 9 ноя 2011.

1. DVPV Новичок

12 апр 2012
    49
    У меня есть реле исправное, но почему то я не могу снять реле с платы. Сидит крепко...

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Вначале прозвонить лучше, бывало, что управление реле неисправно, а не само реле. Для того чтобы снять реле, вначале отсасываю лишнее олово, потом в зазор отвертку и потихоньку каждый контакт с одной стороны, потом с другой, не более 2-3 секунд, а то дорожки поднимутся...
    П.С Как приподнимите, можно перекусить кусачками ножки, плата дороже стоит.

123komplett нравится это.
  3. DVPV Новичок

12 апр 2012
    49
    Еще один вопрос: почему на работающем приводе 380 В, а на неисправном 240 В ? Может дело в кондере ?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    380 ни разу не должно быть, на каких контактах измеряете?

5. DVPV Новичок

12 апр 2012
    49
    На контактах W-U.

6. DVPV Новичок

12 апр 2012
    49
    Извините, но я не особо разбираюсь в таких тонкостях.:blush: На реле 8 контактов, на каком контакте надо замерять относительно W и какие контакты катушки?

7. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Извиняюсь что лезу, но настоятельно советую проверить концевик на закрытие- он всю жизнь живет нажатым, т.е. разомкнутым, пятно контакта там окисляется, да и герметичность частенько оставляет желать лучшего.. Короче- провода концевика долой от платы, тестер на измерение сопротивления- никаких сопротивлений быть не должно- тестер должен показывать бесконечность в нажатом состоянии и ноль в не нажатом, если не так можно концевичок разобрать, листом бумаги "пошкурить" ставшие черными контакты и собрать обратно.

123komplett нравится это.
  8. DVPV Новичок

12 апр 2012
    49
    Я как бы проверял мультиметром концевик на замыкание/размыкание. Мультиметр молчит при нажатом концевике и пищит при отпущеной кнопочке...

9. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Попробуйте подвигать триммер "TR2M"- задержка на закрытие второго привода, а насчет мультиметра- посмотрите и вдумчиво оцените какое сопротивление он показывает в нажатом (молчаливом) состоянии- кроме шуток, сколько у меня есть дешевых мультиметров, столько и "разных характеров".

10. DVPV Новичок

12 апр 2012
    49
    Завтра попробую. Но сдается мне в реле все дело... С платы напряжение на привод не поступает...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика