Помогите настроить систему Came ZA3, af43s, Ferni 1000, Dir10

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Ромарио, 9 ноя 2011.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Там и нарисовано и написано, что контакты замкнуты. Проблема в том, что ни картинка ни надписи могут монтажникам ни о чем не говорить:smile3:

И проблема там была не только в перемычке. У него контакт СХ был еще включен. Хотя и было написано с подчеркиванием: если к контактам 2-CX подключений нет, 8 должен быть ON.

2. Ромарио Гость

9 ноя 2011
    9
    Еще раз спасибо за помощь.

Но мне кажется в инструкции не совсем корректно описан этот момент.
    Там констатируется что они "нормально-замкнутые" , но не сказано что если нет кнопки их надо замкнуть.

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    "нормально-замкнутые" именно это и означает. если вы на эти контакты кнопку не вешаете, то как-то же вы их должны замкнуть? вот перемычку и ставите.

Niro нравится это.
  4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    один х..р инстракшн можно доделать при желании.... этот выход под стоповую кнопку на практике нефига не используется.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Ага, вот так сделаешь благо человеку и потянуться ручки шаловливые к электричеству. Хорошо если сразу убьет, а то будет потом: почему не предупредили..., да зачем позволили..., это оно само и меняйте мне по гарантии.

Если из-за "простых" инструкций 999 сэкономят, а 1 станет не совсем живой или здоровый - это нормальный расклад?
    У нас барыги таким макаром могут пойти на встречу клиенту (отбрешутся), а в Европе и Америке и за 10000 проданных едениц инвалида не посодержишь.

Но если уж производители якобы адаптируют автоматику под российские условия, то вполне бы могли на заводе ставить перемычки вместо стоп и фотоэлементов.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Дааа, Аполло... Офисным душком от тебя тянет...
    Да я понимаю, что ты ничем не отвечаешь за свои советы...
    А - жаль.

Почитай как нибудь книжку по ТБ (да любую) А в конце там (мааааленькими буквочками) про уголовную ответственность статьи перечислены

Вообще то (ну, в вашем понимании - совковых временах) любая планерка с вопросов Техники Безопасности начиналась.
    Да понимаю и еще одно: Хозяин назначил Директора. Директор о технике безопасности (ну, на расходы на них) нюнит что то (просит). А Хозяин ножкою - топ на него...
    Угадай с трех раз - кто из них в тюрьме окажется при несчастном случае, приведшем к смерти одного (либо нескольких). ...не я цитирую, просто автоматически рука работает...
    Нет? Не угадал?

7. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    О чем вы, без понятной инструкции проблем будет больше.

8. Ромарио Гость

9 ноя 2011
    9
    Нашел все таки в инструкции о контактах 1 и 2. На первой странице, в общем описании. Просто не туда закинули. еще раз о пользе читать инструкции от начало до конца

Еще вопрос:
    Хочу от блока подключить электромеханический замок на калитку. На 2 канал.
    Посоветуйте какой?

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    поставь лучше электро магнитный

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Что значит какой?
    Что мешает поставить любой из ближайшей лавки?

Раз на второй канал, значит замок будет на калитке рядом с воротами?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика