Кованые откатные ворота в частный дом

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем sanjat, 19 май 2016.

1. sanjat Гость

19 май 2016
    16
    согласен)) как они из взвешивали остается загадкой))

2. sanjat Гость

19 май 2016
    16
    Jitel, у нас машины "мягкие")) мне кажется скорее машину повредит чем эти ворота))
    и от кривых рук никто не застрахован))

3. Альфа20 Нарушитель правил форума

20 янв 2014
    148
    это рекомендованная производителем длина http://www.rolls.ru/technical/rekomendatsii/

Согласен, это минимальный размер между опорами.

4. sanjat Гость

19 май 2016
    16
    Альфа20, понял, спасибо.
    а с какой стороны должен будет торчать этот хвост? и чем чревато использование 6 метровой балки?

5. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    528
    Красивые ворота. Одно смущает: я так понимаю, сборка делалась без прогрунтовывания деталей? Это плохо. Масса капиллярных полостей, ржавчина оттуда попрет. И потом будет уже неисправимая проблема. Укажите на это кузнецам. Уточните, какой краской красить будут. И не мелочитесь, берите ролтек Макс, и фаак 844 ER. Это на порядок лучше, чем ВК 1200. Интересно, сколько полотно ворот стоит? Без учета несущей системы.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Абсолютно грамотно вопрос поставлен!!!
    Моему зятю с элементами ковки "сварнякали" пол года назад, и уже "текут" от потеков ржавчины...
    ...да нет, он то их - не простит! ...хУчь каЖный месяц будут приезжать подкрашивать...
    Энто не в Москве! - где сварнякал кое-как, ...и забыл! ...в том числе и номер своего мобильного

Надеюсь, и Титов, и Кибер здесЯ свое слово скажут.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    А чего тут скажешь, не хочется человеку настроение портить. Углы не зарезаны, это ладно, я тоже считаю, что прямой угол дает большую прочность, но логику начальник производства имеет, кто варит вертикальную поверх нижней горизонтальной, что дыра наружу и весь конденсат будет стоять. Сверлите теперь дырочку внизу вертикального профиля...

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Так она все равно выгорит..... Нужно после сварки обрабатывать качественным грунтом кистью.... Увеличит на пару лет..... Если вообще хорошо, то отпескоструить и в горячий цинк.... Потом выравнивающий грунт и краску....

9. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    528
    Выгорит, да далеко не вся. Я использую "токопроводящий" грунт ЭФ 065 - дык он вообще практически не выгорает....вобщем решает на 95% все проблемы. А потом, после сварки, кисточку в руки и вперёд - промазывать все щели по второму разу.
    А то, что углы не запилены/не заварены это моветон, конечно. Я думаю, заварят же?:crazy:

10. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    528
    не поленился вот, в цех сходил....как такое можно собирать без предварительного прогрунтовывания?

Вложения:

• IMG_1510[1].JPG, Размер файла: 2,8 МБ, Просмотров: 161
    • IMG_1509[1].JPG, Размер файла: 2,3 МБ, Просмотров: 164
    VorotaForum и Vorottok нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика