Кованые откатные ворота в частный дом

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Vorottok, на сайте только написано что в какой-то смазке
Да, как и весь металл который приходит с метал, именно из за этого надо обязательно все обезжиривать - краска на масляный метал не очень хорошо ложится))))
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, как и весь металл который приходит с метал, именно из за этого надо обязательно все обезжиривать - краска на масляный метал не очень хорошо ложится))))

Перед покраской, обезжиреную поверхность надо прогревать еще, мы при штучном производстве используем строительный фен, пленка воды на глазах тает, а так без нагрева, незаметно. Впоследствии парциальное давление разрывает пленку эмали. Это мелочь, но не меньше важна, чем зачистка и обезжиревание...
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Перед покраской, обезжиреную поверхность надо прогревать еще, мы при штучном производстве используем строительный фен, пленка воды на глазах тает, а так без нагрева, незаметно. Впоследствии парциальное давление разрывает пленку эмали. Это мелочь, но не меньше важна, чем зачистка и обезжиревание...

Я в покрасочной грею, за час до покраски закрываем помещение. Правда пришлось по дням на цвет перейти понедельник среда суббота коричневый, и т.д
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я в покрасочной грею, за час до покраски закрываем помещение. Правда пришлось по дням на цвет перейти понедельник среда суббота коричневый, и т.д

Красное не надевать? Скока градусов? И чем греешь?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Красное не надевать? Скока градусов? И чем греешь?

Саша, просто в покрасочную заносим заранее за час два до покраски, топлю дровами)))),
благо старых заборов и поддонов хватает, зимой еще ставлю дизель не прямого нагрева. Я там закатал теплый пол, но так и не подключил. Сейчас думаю как подешевле пол сделать, пока просто бетон, на плитку жаба душит там 60 квадратов, а так керхером мыть приходится (Слив сделал когда пол заливал, опять же зимой работы меньше, но металл уже на улице не обезжиришь особо) и то не отмывается.
Теплый пол наверно в этом году подключу прям к дровяной печи, хотел сначала подключить к дизельному котлу нашего общего отопления, но пораскинул мозгами - теплый пол покрасочной и помещение сторожа на печь с дровами - гарантия поддержания тепла в покрасочной)))В общем камера в процессе доработки еще : шторы, тельфер, подвес для рамок, чтоб вертеть можно было, все по мере поступления денег и свободного времени.
 

Вложения

  • DSC_0008[1].JPG
    DSC_0008[1].JPG
    2.2 MB · Просмотры: 138

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Инфракрасные нагреватели никто не пробовал?

У меня 10 квт на 72 м. Кв. Можно зимой до 40- 50 раскачать за час..... Плюс выхлоп с компрессора 22 квт. Около 60 град
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня 10 квт на 72 м. Кв. Можно зимой до 40- 50 раскачать за час..... Плюс выхлоп с компрессора 22 квт. Около 60 град

Скоро в моде будут бактерицидные светильники, ковку перед покраской дезинфицировать.
 
Сверху Снизу