Кованые откатные ворота в частный дом

sanjat

Гость
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Белгород
Jitel, у нас машины "мягкие")) мне кажется скорее машину повредит чем эти ворота))
и от кривых рук никто не застрахован))
 

Альфа20

Нарушитель правил форума
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
148
Реакции
25
Адрес
Москва
почему 6,2, объясните
это рекомендованная производителем длина http://www.rolls.ru/technical/rekomendatsii/

в данном случае надо использовать все свободное пространство, а не мельчить, 900 мало даже для балки МАХ, клевать ворота будут сильно
Согласен, это минимальный размер между опорами.
 

sanjat

Гость
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Белгород
Альфа20, понял, спасибо.
а с какой стороны должен будет торчать этот хвост? и чем чревато использование 6 метровой балки?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Красивые ворота. Одно смущает: я так понимаю, сборка делалась без прогрунтовывания деталей? Это плохо. Масса капиллярных полостей, ржавчина оттуда попрет. И потом будет уже неисправимая проблема. Укажите на это кузнецам. Уточните, какой краской красить будут. И не мелочитесь, берите ролтек Макс, и фаак 844 ER. Это на порядок лучше, чем ВК 1200. Интересно, сколько полотно ворот стоит? Без учета несущей системы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Красивые ворота. Одно смущает: я так понимаю, сборка делалась без прогрунтовывания деталей? Это плохо. Масса капиллярных полостей, ржавчина оттуда попрет. И потом будет уже неисправимая проблема. Укажите на это кузнецам. Уточните, какой краской красить будут. И не мелочитесь, берите ролтек Макс, и фаак 844 ER. Это на порядок лучше, чем ВК 1200. Интересно, сколько полотно ворот стоит? Без учета несущей системы.
Абсолютно грамотно вопрос поставлен!!!
Моему зятю с элементами ковки "сварнякали" пол года назад, и уже "текут" от потеков ржавчины...
...да нет, он то их - не простит! ...хУчь каЖный месяц будут приезжать подкрашивать...
Энто не в Москве! - где сварнякал кое-как, ...и забыл! ...в том числе и номер своего мобильного

Надеюсь, и Титов, и Кибер здесЯ свое слово скажут.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Абсолютно грамотно вопрос поставлен!!!
Моему зятю с элементами ковки "сварнякали" пол года назад, и уже "текут" от потеков ржавчины...
...да нет, он то их - не простит! ...хУчь каЖный месяц будут приезжать подкрашивать...
Энто не в Москве! - где сварнякал кое-как, ...и забыл! ...в том числе и номер своего мобильного

Надеюсь, и Титов, и Кибер здесЯ свое слово скажут.

А чего тут скажешь, не хочется человеку настроение портить. Углы не зарезаны, это ладно, я тоже считаю, что прямой угол дает большую прочность, но логику начальник производства имеет, кто варит вертикальную поверх нижней горизонтальной, что дыра наружу и весь конденсат будет стоять. Сверлите теперь дырочку внизу вертикального профиля...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Красивые ворота. Одно смущает: я так понимаю, сборка делалась без прогрунтовывания деталей? Это плохо. Масса капиллярных полостей, ржавчина оттуда попрет. И потом будет уже неисправимая проблема. Укажите на это кузнецам. Уточните, какой краской красить будут. И не мелочитесь, берите ролтек Макс, и фаак 844 ER. Это на порядок лучше, чем ВК 1200. Интересно, сколько полотно ворот стоит? Без учета несущей системы.

Так она все равно выгорит..... Нужно после сварки обрабатывать качественным грунтом кистью.... Увеличит на пару лет..... Если вообще хорошо, то отпескоструить и в горячий цинк.... Потом выравнивающий грунт и краску....
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Выгорит, да далеко не вся. Я использую "токопроводящий" грунт ЭФ 065 - дык он вообще практически не выгорает....вобщем решает на 95% все проблемы. А потом, после сварки, кисточку в руки и вперёд - промазывать все щели по второму разу.
А то, что углы не запилены/не заварены это моветон, конечно. Я думаю, заварят же?:crazy:
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
не поленился вот, в цех сходил....как такое можно собирать без предварительного прогрунтовывания?
 

Вложения

  • IMG_1510[1].JPG
    IMG_1510[1].JPG
    2.8 MB · Просмотры: 169
  • IMG_1509[1].JPG
    IMG_1509[1].JPG
    2.3 MB · Просмотры: 184

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
не поленился вот, в цех сходил....как такое можно собирать без предварительного прогрунтовывания?
Только если обработка в ванне производится, а так обязательно промывка (обезжиривание) и грунт перед сборкой, иначе потечет, как ни прокрашивай.
 

sanjat

Гость
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Белгород
всем спасибо за советы, я за здоровую критику))
ворота уже загрунтованы. насколько хорошо- буду смотреть когда привезу направляющую. но судя по другим элементам, которые уже установили, делают неплохо. по углам- тоже посмотрю как сделали.

от направляющей и автоматики перешли к обсуждению косяков на воротах))
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Кованое полотно ворот - это как кузов автомобиля - самая дорогая деталь. Колеса можно поменять, мотор можно поменять.....а вот, когда после дождей потечет ржа из скрытых полостей - это уже не исправить никак. И перекраска не поможет.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
буду смотреть когда привезу направляющую
Еще совет, если направляющая не оцинкованная, то так же обезжирить, до приварки грунтовать, и после приварки стык между направляющей и полотном пройти силиконом - самое слабое место откуда может потечь ржавчина.
 

sanjat

Гость
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Белгород
вообще то обещал предварительно грунтовать, но я сам этого не видел...
 

sanjat

Гость
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Белгород
Сообщение от sanjat
почему 6,2, объясните
это рекомендованная производителем длина http://www.rolls.ru/technical/rekomendatsii/

с какой стороны должен будет торчать этот хвост? и чем чревато использование 6 метровой балки
народ помогите с этим разобраться))
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
не нашел какая у ролтэка

Не оцинкованная - это даже лучше, оцинковка требует специальной обработки и покраски - иначе краска слезет в первый же год слоями, что касается разговоров что цинкованные долговечнее :mosking: то видел я этот цинк чешуйками под воротами, да и остальное то не цинковано.
 

sanjat

Гость
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Белгород
Vorottok, на сайте только написано что в какой-то смазке
 
Сверху Снизу