BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Накладные Секционные Ворота нужны

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
В этом случае будет неплохо, при условии что внешний утеплитель будет перекрывать направляющие, утепляя их.
img

Но в любом случае утепление направляющих будет только на толщину внешнего уплотнителя. Т.е. пирог стены ни как не утеплит ворота. Единственное, как я понимаю, вы выигрываете в том, что пирог стены не будет промерзать между уличным и внутренним слоем по торцу проема ворот.

Хотя... Мне как то заказчик показывал таблицу теплопотерь при стандартном монтаже и встроенном. Встроенный монтаж в его таблице выигрывал. В итоге ни чего не заказал у нас, позже уже проезжая мимо его дома я увидел что там стоят распашные стальные ворота с угловой коробкой смонтированные на внешнюю сторону гаража.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Все выше написанное не является призывом к действию, личных испытаний этого я не проводил. Здесь дело только за клиентом, хозяин-барин. Как говорится "любой каприз за ваши деньги..."
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
В итоге ни чего не заказал у нас, позже уже проезжая мимо его дома я увидел что там стоят распашные стальные ворота с угловой коробкой смонтированные на внешнюю сторону гаража.
Такое происходит сейчас сплошь и рядом.
 

azh122

Гость
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Такое происходит сейчас сплошь и рядом.

Ну звеняйте. Были бы все спецы-профи с широким кругозором, строитель и художник в одном флаконе - может и по другому было бы. Ну вот, к примеру, посмотрел я что у ближайшего довольного соседа... Секционнные, стандартный монтаж. Только вот наложил на свои нюансы (ушп, каркас, размеры, отделку, вынос) и понял, с вашей помощью в том числе, что все как-то все не так здорово получается.
Дизайнеры тоже порой хороши - рисуют красивые картинки (у соседа классно получилось по аналогичной картинке), только вот порой без учета конструктива и особенностей строительных решений (как у меня).
Вот и думай кто больше прав и ищи между стройкой/дизайном компромисс:
На сейчас к примеру уже приходится смотреть на подъемно складные ворота. Ну зато с уплотнителями на первый взгляд все хорошо должно быть. И по виду желаемый минимализм получится - все в одной плоскости - не поймешь где эти ворота начинаются... в общем стена-стеной, ан нет - там и ворота. Токо это сделать персонально (рамы и сендвичи на нужном сайдинге и пр.) - опять головная боль, время, деньги...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ну звеняйте. Были бы все спецы-профи с широким кругозором, строитель и художник в одном флаконе - может и по другому было бы. Токо это сделать персонально (рамы и сендвичи на нужном сайдинге и пр.) - опять головная боль, время, деньги...
Не совсем понял по пожеланиям, но дизайн можете подбирать, к примеру, вот в этом каталоге компании Ритерна.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

azh122

Гость
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
У меня гаражик по сайдингу будет полосатый. Ну типа того что на рисунке (только ворота подъемно складные). Ну и ворота когда закрыты должны с фасадом гаража смотреться одной стеной. Так что придется "самодельничить" и делать сэндвич створок с использованием сайдинга гаража
3_10.jpg
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
ворота когда закрыты должны с фасадом гаража смотреться одной стеной. Так что придется "самодельничить" и делать сендвич створок с использованием сайдинга гаража

Можем разработать и изготовить утепленный конструктив под данную задачу.
 

azh122

Гость
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
тады пращевай тепло в гараже
Подъёмно-секционные уже не нужны?

Не знаю. Закладываю размеры проема под готовые секционные ворота.

Ну а если потом захочется потратить время и поколхозничить - то, сообразил, почем бы и нет. Делал же когда то себе 3-х метровые "нивидимые" двери с самопальной встраиваемой в стену коробкой на основе профиля для торгового оборудования. А одна дверь вообще складывающаяся - почти как подъемно складные ворота по конструкции, только повернутые на 90 град.
Терморазыв в коробку добавить не проблема, второй контур утепления - тоже. Понятно, будут нюансы в конструкции. Но это уже пойду в другой раздел форума.
 

Nefski

Гость
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Москва
с теплом тут вобще сложно, у меня в гараже зимой максимум +15 держится
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю. Закладываю размеры проема под готовые секционные ворота.

Попробуйте посмотреть на механизмы ворот холодильных камер, с доводкой на прижим. Может получиться облицовка почти без зазоров.
Если ценник не смутит....
 
Сверху Снизу