Электромагнитный замок стрелы шлагбаума

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Морячок, 14 май 2016.

1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.362
    Я бы первое реле тоже сделал через транзисторный ключ, т.о. можно увеличить время задержки, не увеличивая ёмкость конденсатора.

симуляция схемы.
    https://www.youtube.com/watch?v=qdqJukrFQmk

2. Морячок Гость

6 июл 2013
    26
    :5::good2: ...Прямо хоть сейчас в серийное производство!.. :thank_you2:

3. Толик1

Толик1 Гость

18 июл 2016
    11
    Коллеги, категорически вас приветствую! Тоже озаботился такой идеей установки блокирующего устройства на стрелу и подумал об электромагните, как я рад что моя идея не первая и уже по большому счету вполне разжеванная.

Предыстория нашего шлагбаума такая: Стоит он в проезде на территории ТЦ. Так уж получилось что он один, и для того чтобы не было сквозного проезда через два светофора. К тому же днем часто "гоняют" не соблюдая скоростной режим. Пока не установили было много аварий (в день до 5). После установки аварии прекратились, но прошел год и люди начали его ломать, слизали практически все шлицы со звездочки редуктора. Он конечно пока работает, но поднять стрелу уже не составляет никакого труда. Люди не понимают даже если им сделать замечание, лезут сразу в драку, не смотря на то что территория проезда относится к служебной парковке ТЦ. Не говорите мне о том почему не поставили "лежаков", кто придумал поставить шлагбаум я не знаю, было это до меня и мне теперь приходится это разруливать с наименьшими финансовыми затратами. То бишь установить какой нибудь простейший запорный механизм.

Подумал я об электронном магните, но почитав ветку понял, что не все так просто. Нужна схема задержки. А шлаг у нас Nice Wil6. не поможете советом?

4. Толик1

Толик1 Гость

18 июл 2016
    11
    Я вот думаю, а нужна ли задержка вообще? он если не сработает так так стоит контроль ограничения по току.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.892
    Приветствую...Как понимаю, вы технический руководитель, КЦ...Да, хочется по цивильному, шлаг, все ждут, а на деле, лезут бить морду...
    Антивандальность..Замок не поможет....Это психология, там чем больше усилие надо приложить, тем веселее. Надо действовать в противоположном направлении...
    Я понимаю, мысль туманная, но суть сводится к тому, что если усиливать, то , что часто ломают, то это только трафить...Ломают почему...Ломают маргиналы...Им по хрену техника.Надо применять психологические законы, физическое усиление не поможет...

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.892
    Я много над этим думал, помните кино, женитьба Бальзаминова ..., пару щелчков сбоку, похлопал по коленкам и уже энергия агресивного трансформировалась...Этто очень обширная тема...

7. Толик1

Толик1 Гость

18 июл 2016
    11
    да нет, всего лишь рядовой энергетик. шутки шутками но все таки хотелось бы получить ответ по грамотному техническому решению. все что вами выше описано требует присутствия человека у шлагбаума, а у нас лишнего человека нет.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.892
    Ну это обрэзно было сказано.Например мигающая красная лампа, ну это просто предположение...

9. Толик1

Толик1 Гость

18 июл 2016
    11
    мигающая красная лампа не отпугнет. все таки хотелось бы увидеть подсказку техническую для блокировки шлага.

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.362
    Сделал? как работает?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика