Конечники на приводе PHOBOS

Тема в разделе "Приводы BFT для распашных ворот", создана пользователем Nikoley, 4 ноя 2011.

1. Nikoley Гость

4 ноя 2011
    14
    Вышел из строя привод PHOBOS N BT.

Сгорел диод, но это решаемо.
    А вот по конечникам непонятки:

Какого типа на этом приводе конечники?
    Предполагал герконы, но не срабатывают от магнита.
    Или возможно предварительно замкнутые дополнительными магнитами герконы стоят?
    И надо магнит в определенной полярности?

Кто знает точно, а то что-то уже притомила эта автоматика своими глюками :biggrin:

2. Nikoley Гость

4 ноя 2011
    14
    Разобрался с конечниками...
    После грозового разряда герконы залипли в замкнутом состоянии.:biggrin:
    Резкий удар заставил работать герконы. Но чувствительность плохая - надо менять...

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    О блин, БФТ уже и до Амура добралось.
    А на кой итальянское таскаете? У вас же в Хабаровской области Китай начинается:smile3:

4. Nikoley Гость

4 ноя 2011
    14
    Я не установщик, я эксплутационщик. Досталось хозяйство, присматриваю...

А в общем народ здесь в этой теме ( ворота) не особо активный и рисковать не любит. Для них как то проверенную технику таскать проще, чем рисковать.
    Я так понимаю: для риска нужна квалификация, а за тему ворот и тех же систем безопасности, домофонов у нас берутся" крутые парни дворового образования"...:biggrin:
    Судя по тому где и как они наследили...

А Китай действительно рядом, и я лично все радиоэлектронную комплектацию тащу оттуда, а не из центра России.

5. ramon Гость

21 ноя 2011
    116
    Установили приводы Фобос НЛ. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста: какие преимущества дает отсутствие концевиков?! Даже если токовая установка стоит, и время работы двигателей установлено до секунды, все равно какое-то время идет перегрузка + пластиковый хвостовик. Не пойму никак.

6. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    ramon,
    с чего вы решили, что у него отсутствуют концевики?

7. ramon Гость

21 ноя 2011
    116
    нету, это фобос нл (phobos NL)

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Поменять всегда успеем. Еще один резкий удар изменит чувствительность. Если не поможет, надо провести серию ударов Гаечным ключом на d32, операцию желательно проводить в пятницу с применением специфичных выражений. При полном соблюдении данного ритуала, гарантируется долговременная безотказная работа :good3: механизма.

Antonio и Микс Оота нравится это.
  9. ramon Гость

21 ноя 2011
    116
    Такие ставят?

Вложения:

• Image060.jpg, Размер файла: 219,5 КБ, Просмотров: 189
    • Image061.jpg, Размер файла: 229 КБ, Просмотров: 192
  10. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Вот эти черные пластмасски под приводом, к которым идут провода - и есть концевики. Двигайте их, нажимайте, прозванивайте провода...

Открутите два самореза, которые держат пластмасску, выложите сюда фото её обратной стороны- так понятней будет

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика