Вопросы чайника

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем feihuevina, 10 май 2016.

1. feihuevina Гость

10 май 2016
    5
    Здравствуйте!
    Я абсолютный ноль в вопросах автоматики ворот. Но в принципе, я потомственный инженер и часто самостоятельно разбирался в сложных агрегатах, как механических, так и электронных. Техническая мысля у меня работает неплохо.
    В прошлом году в сентябре я купил свой дом, в котором есть односекционные распашные ворота, длиной около 3м. В семье две машины, честно говоря, надоело друг-другу ворота открывать, особенно зимой. Заказать автоматизацию ворот у профессионалов не сможем еще как минимум год - дом мы купили без кредитов, но сами понимаете, более важных доделок еще очень много. Вначале отложили деньги на автоматические ворота, но как лето пришло, жена сказала - лучше в отпуск съездить. В общем, я подумываю автоматизировать ворота самостоятельно.

Итак, мои вопросы:
    1. На всех фото распашных ворот механизм крепится по середине высоты ворот. Но у нас со стороны петель калитка. Следовательно, прикрепить механизм к середине никак невозможно. Можно ли прикрепить механизм сверху или снизу?
    2. Дом находится на горе, у нас довольно ветрено. Если ворота не закрыть, то они телепаются и хлопают. Если неожиданно отключится электричество, соответственно не будет работать электромагнитный замок и автоматика - что будет с воротами? Они будут также свободно телепаться и хлопать как сейчас или автоматика сработает как некий доводчик, который сделает открывание ворот хоть немного тугим?
    3. Смотрю в объявлениях - обычно продаются комплекты автоматизации на две створки. А на одну они продаются?
    4. Может сами что-нибудь расскажете, на что мне следует обратить внимание?

Фото ворот прилагаю:
    IMG_20150906_134208.jpg

IMG_20150912_130502.jpg

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.026
    Ставьте наверху можно и по частям купить один привод и блок управления, рычажные либо линейные Каме, АТI...cм. по форуму...
    Пс. В отпуск далёко собрались?

3. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Вывод из фото: напрашиваются откатные ворота. С установкой проблем нет. Распашные приводы ставить можно и сверху и снизу. На ваши ворота можно ставить комплект целиком, т.е. оба привода синхронно с установкой и сверху и с низу.
    Но еще раз повторюсь- откатка практичнее будет.
    А еще для маленьких проёмов бывают приводы подземной установки.

garage-gate и Jitel нравится это.
  4. feihuevina Гость

10 май 2016
    5
    Спецтех, на остров Корфу. Жена турагент, уже взяла на работе путевку, фирма ее оплатила, теперь нам надо рассчитаться с ее фирмой. Если не хватит зарплатных средств, придется потратить на это деньги, отложенные на ворота.

5. feihuevina Гость

10 май 2016
    5
    vorotoff, тут другой вопрос тогда: я всю зиму чистил снег на площадке, выложенной плиткой и то место, куда бы откатные ворота откатывались, всегда было завалено снегом очень высоко. даже если я туда снег не буду кидать (а это сложно, так как я пользуюсь снегоотбрасывателем, а погода бывает ветреная и снег летит куда Бог пошлет), то снег туда будет падать естественным образом или заноситься ветром и без моего участия. и что делать в этом случае? газон - единственное место, куда можно кидать снег с площадки. в другую сторону - забор и территория соседа, не буду же я ссориться с соседями и кидать снег к ним на участок.

6. feihuevina Гость

10 май 2016
    5
    В принципе я посмотрел - разница между просто покупкой полного комплекта и покупкой комплекта с установкой не такая уж и большая (работа стоит 8000р). Я надеялся, что комплект автоматики будет значительно дешевле, но оказалось, что я рассматривал только приводы, без контроллера. Так что, возможно, мне придется подождать пока появятся деньги и заказать с установкой.
    Но мои вопросы остаются актуальными, потому что они из категории: "что я получу с автоматизацией ворот". т.е. меня прежде всего интересует вопрос - как поведут себя автоматизированные ворота, когда не будет электричества? Будут свободно телепаться, как без автоматики? Будут туго открываться? Или вообще заклинят и войти можно будет только через калитку?

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Геморой!
    ...пролистайте другие ветки. На форуме почти все случаи описаны.

8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.968
    делайте откатные внутри с калиткой, как вам и посоветовали ранее

9. feihuevina Гость

10 май 2016
    5
    тут другой вопрос тогда: я всю зиму чистил снег на площадке, выложенной плиткой и то место, куда бы откатные ворота откатывались, всегда было завалено снегом очень высоко. даже если я туда снег не буду кидать (а это сложно, так как я пользуюсь снегоотбрасывателем, а погода бывает ветреная и снег летит куда Бог пошлет), то снег туда будет падать естественным образом или заноситься ветром и без моего участия. и что делать в этом случае? газон - единственное место, куда можно кидать снег с площадки. в другую сторону - забор и территория соседа, не буду же я ссориться с соседями и кидать снег к ним на участок.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Кидайте, все равно соседи другой повод найдут... А траву я всегда косил, пока в женатстве был...Повезло вам...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика