Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

ой, подпольный кружок калиточников:))
...подслушал?
Макс, я ИМЕННО так и думаю. Большие фирмы - это что? ...да набрал "директор" полу пьяных идиотов - идите, работайте... Он - с ручкой и калькулятором. Они - не пришей кобыле хвост...

Валентиныч, не так разве?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

а есть петли на конических подшипниках KOYO?
Макс. Петли сделать с подшипниками - очень просто. Конические - это облом (пипец. паранойя. ...ну и т.д.). Делаются (на обычном токарном) под обычные шариковые либо роликовые (коих - уйма). а вверху ставятся шариковые упорные).
...да, они СВЕРХ необходимы для ворот, где стоят линейные мощные приводы.
...но зачем ты этими вопросами меня грузишь? Делать нечего? Или мою техникумовскую программу знаний проверяешь?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

.....кстати, отпишусь, что с Лифтмастером за 11 лет без присмотра случилось....

.....а ничего с ним не случилось - разболтались просто болтовые соединения некоторые. Вот он из-за этого брякал и гремел. А монтирует сейчас кто-нибудь Лифт мастер? Вроде как неплохая техника?А?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

. А монтирует сейчас кто-нибудь Лифт мастер? Вроде как неплохая техника?А?

Не, я сейчас бутерброд монтирую: кусок (тоненький) белого хлебы, потом масло, а сверху - икорка (красная, правда).

А вообще то почти все (и покупатели, и продавцы) последние лет 10 - 15 потихоньку от хорошего к дешевому сползали. А сейчас, мне кажется, начинается время переоценки.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

Я вот думаю, может водочки пойти смонтировать.....)))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

Можно и водочки :drinks:....приет мужики!
посижу седня с вами, пробегусь по форуму, помечу территорию....

Да я там уже , в дорхане....отписался
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

Валентиныч , чего с раздвижными дорханами было в конечном итоге, а то исчез как то надолго
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

мне кажется всем производителям надо иметь хоть одну монтажную бригаду..
чтобы обратная связь с пользователями была..
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
И Фирменное (с большой буквы) качество (оно тоже успешно может продаваться) и объективная обратная связь по рынку. Только почему-то у большинства эта идея вдрызг расшибается о затратную часть. Надо не дураков набрать, обучить, натаскать до автоматизма, обеспечить всем необходимым и платить, чтоб не улетели и работали хорошо и только потом карман готовить для шуршащих потоков. А всем, как Бендеру надо сразу и миллион или просто денег на это жалковато. В Европах вон фирменное обслуживание от Крауфорда является одним из потребительских качеств самого товара и продается в виде ключей с разным цветом. Покупает заказчик ведь не ворота, а функцию открытого/ закрытого по ЕГО ЖЕЛАНИЮ проема, сейчас и надолго. А фирма- она ГАРАНТИРУЕТ, в том числе и рукотворную надежность.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Да лана, продавцы люди религиозные, она продают то, что спрашивают, а спрашивают то, что продают..
(обычная религиозная зацикленность, бог есть, потому что многие считают что он есть)
а потом когда начнутся глюки, клиенту трудно признаться в собственной неосмотрительности..
Надо технологию сделать кувалдоустоичивой, чтобы снизить возможные глюки на монтаже.. чтобы фактически на монтаже ничего делать не надо было (особоквалифицированного)...
и все..
а то понаделают конструкторы для взрослых, скинут весь ручной труд на монтажников ...только "взрослые" действительно люди высокооплачиваемые...
ставить задачи надо, делать изделия долгоиграющие, чтоб соседей жаба душила...
и цветные ключи будут чистыми понтами, ну этаким рекламным слоганом не более.. :)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы спрашивали нужно их религиозными сначала сделать.:sarcastic_hand: Европа ведется, да и потом у них это все жестко регулируется. Не будет там сапоги тачать пирожник,как бы ему и не хотелось. Насчет понтов, согласен, а ведь работает:yes3: А кувалдоустойчивость бабосов стоит вместе с дуракоустойчивостью и плохо уживается с рыночной ценой и законом сохранения энергии:biggrin: Прально мудрые говорят: "Баланс и гармония рулят" Вот это и стоит дорого:biggrin:




Хотя как программист в прошлом глубоко убежден, что лучше хорошо заплатить одному умному и толковому дядьке (или барышне-такие редко, но бывают), который(ая) сделает все, чтоб это работало эффективно с минимумом его (ее) внимания и максимальной надежностью от всякого "творчества", чем платить малые деньги толпе балбесов за рутинную работу. В итоге и дешевле, и качественнее получится.
Правда, есть нюансик: Грамотный спец сделал и не подходит, балбес постоянно вылавливает своих же блох и поэтому заметен. Отсуда в глазах общественности первый - высокомерный м...дак, второй героический трудяга. Сорри за флуд.

По теме там где рынок правит бал, маркетинг диктует инженерам требуемый ресурс (чтоб на гарантийный срок хватило) и кучу ненужных фенечек, чтоб продавалось. Отсюда качество не айс и долговечность. Где пока еще инженеры рулят, цена для рынка тяжеловата. По-человечески понимаешь, по-инженерному грызет тоска по изделиям советского ВПК, умели ведь делать!
 
С

Славентий

Гость
монтировал, монтирую и буду монтировать (чтобы не облениться и быть в ногу с передовыми технологиями)..по теме..автоматика прослужит долго, если
1.её будут изначально "втюхивать" по назначению...
2. будет произведён квалифицированый монтаж...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Да лана, продавцы люди религиозные, она продают то, что спрашивают, а спрашивают то, что продают..

Это не продавцы, они ничего не продают, они просто обслуживают спрос.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
автоматика прослужит долго, если
1.её будут изначально "втюхивать" по назначению...
2. будет произведён квалифицированый монтаж...

3. и своевременное ТО:drinks:

Это не продавцы, они ничего не продают, они просто обслуживают спрос.

По мне так и шарманщик, и Ростропович- музыканты, только квалификация разная. И продавец в ларьке, и продавец проектов -тоже, и торговка семечками, и дистрибьютер аналогично.:yes3: А если продавец "впаривает" стеснительного хомячка любителю доберманов (как ребята здесь уже писали), то именно о нем Фома Аквинский говорил, что это есть разбой, только с иным оружием. :negative: Я так понимаю именно такую публику называет Николай Иванович своим любимым словом.
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Re: пРО НАДЕЖНОСЬ ТЕхНИКИ. Мои воззрения

А вообще то почти все (и покупатели, и продавцы) последние лет 10 - 15 потихоньку от хорошего к дешевому сползали. А сейчас, мне кажется, начинается время переоценки.

А сейчас закончилось время переоценки. Похоже переоценили.
 
Сверху Снизу