Себестоимость откатных ворот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
а еще можно купить б/у ворота и сэкономить. ни беда что ворота чуть-чуть не подойдут. Сложно сказать что в этих воротах сделано правильно.
Второй столб от бок. качения улыбнул ))))), стоит такой одинокий, брошенный)))).
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Вы пожалуйста в офис позвоните, там ребята Вас проконсультируют, поймут задачу, и сделают расчет, или на почту напишите, но лучше поговорить. За спрос денег не берут, а мне добрую услугу окажете, я заодно лишний раз со стороны посмотрю на работу моих сотрудников. Насчет калитки в полотне, если можно поставить отдельно, ставьте лучше отдельно.
Кстати так потихоньку - 4,5 м. Калитка, фото и т.д. к 100000 подойдем)))))

Написал, ответили. НИЧЕГО не понял.
 

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Вы пожалуйста в офис позвоните, там ребята Вас проконсультируют, поймут задачу, и сделают расчет, или на почту напишите, но лучше поговорить. За спрос денег не берут, а мне добрую услугу окажете, я заодно лишний раз со стороны посмотрю на работу моих сотрудников. Насчет калитки в полотне, если можно поставить отдельно, ставьте лучше отдельно.
Кстати так потихоньку - 4,5 м. Калитка, фото и т.д. к 100000 подойдем)))))

Господа, вы вообще в курсе как выглядит смета? Ну так, может кто учился... (я не хамлю)
Я уже не говорю про человеко - часы и нормы. Напишите сколько это стоит и за что.
Железяка - 100 рублей за погонный метр, тонну, штуку.... Надо 4 железяки; цена за единицу, цена за работу, винтик, шпунтики.... итого...
Доставка.....

Дальше открываем ибернет и находим оптовую стоимость шелезяка... все. Вы же ее золотом не покрываете? Работа. В моем понимании (без адекватной сметы) Это оптовая цена + расходники, умноженная на 2 = максимальная цена вопроса. Если вы покупаете все на ближайшем рынке - я вам сочувствую.
 

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Стоимость бетона и закладной намного выше!
тоже намного выше: Металл надо обезжирить, саморезы на крепление листа, заглушки для столбов, краска может быть и за 900 рублей, но лучше Хамерайт, а он дорогой.

официальная розница Найс - 18612, антидемпинговая политика НАйс запрещает давать скидку больше 10%.

Поставить 5000 рублей. - как и сварить, маловато. Если как халтура то да, если как заказ то поболее выходит.

Это правда.... но не вся "без комментариев"
 

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Стоимость бетона и закладной намного выше!
тоже намного выше: Металл надо обезжирить, саморезы на крепление листа, заглушки для столбов, краска может быть и за 900 рублей, но лучше Хамерайт, а он дорогой.

официальная розница Найс - 18612, антидемпинговая политика НАйс запрещает давать скидку больше 10%.

Поставить 5000 рублей. - как и сварить, маловато. Если как халтура то да, если как заказ то поболее выходит.

Смету в студию....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Господа, вы вообще в курсе как выглядит смета? Ну так, может кто учился... (я не хамлю)
Я уже не говорю про человеко - часы и нормы. Напишите сколько енто стоит и за что.
Железяка - 100 рублей за погонный метр, тонну, штуку.... Надо 4 шелезяки; цена за единицу, цена за работу, винтик, шпунтики.... итого...
Доставка.....

Дальше открываем ибернет и находим оптовую стоимость шелезяка... все. Вы же ее золотом не покрываете? Работа. В моем понимании (без адекватной сметы) Это оптовая цена + расходники, умноженная на 2 = максимальная цена вопроса. Если вы покупаете все на ближайшем рынке - я вам сочувствую.

Я завтра обязательно посмотрю что Вам отправили. Вообще-то у нас единая форма, если отправляют в Эл.виде. где отдельно расписывается рама с работой, консоль. Обшивка. Опции, монтаж и т.д. Пока воздержусь от спора, если просто тупо написали цену разберусь. С другой стороны мне недавно жаловалась заказчика -ей подробно расписали все, она все приобрела в интернет магазине и просила сделать работу по ценам в К.П. Ответ - нет. Что касается материал +расходники *2, тут без комментариев :biggrin:
 

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Если раскидать по таблице Менделеева Жигули и Мерседес,.. состав будет примерно одинаковый, а вот последующая сборка уже не всегда.

ворота сделать самому можно, будет ли это дешевле (в ИТОГО) - уже не факт, так как Ваше время то же чего то стоит, и этого в расчетах то же нет.

У мерседеса - есть хоть мокроватый, но бренд. Это автомобиль для людей среднего достатка. Его покупают за бренд. У которого есть прошлое. Платят - за бренд.

Отличия: внедрение собственной технологии, испытание и усовершенствование своей продукции. Разработка и внедрение собственных технологий в изготовление металла и несущих конструкций. Разработка дизайна. Использует и лицензирует производителей на право поставлять комплектующие к своим машинам. Создает и внедряет обновления в технические условия последним. Жестко контролирует эти условия.

Я не знаю сколько себестоимость мерина (выход с завода без наценок). Но вот про ауди - знаю точно. Это превысит даже самые смелые предположения. Но за такие деньги их не купить даже дилеру.

Соответственно - сварить две железяки (выпущенных быстрее всего по гост), быстрее всего компанией "Северсталь" Залить фундамент ( здесь тоже инновации?). Купить (самое технологичное) электропривод, полностью готовый у дилера и все это воткнуть.

Если последние операции требуют высшего образования с углубленным изучением технологий сварки полуавтоматом, лет так 20, или Технологии конструкционных материалов, не ниже профессора, ой забыл металлопрокат тоже покупной.

Априори это значит что большинство покупателей, (по вашим выводам), не имеет даже среднего образования, как сварить две железяки - раньше учили не особо одаренных жителей РФ в ПТУ...
Сварщик - это такой человек, который, как правило один на всю страну. Все остальные даже за электрод не держались.

мда... Надо внедрять лицензирование на использование уборной... Вдруг пить оттуда начнут.

Но даже в этом случае... раз вы говорите что вы собираете лучше чем они. Хорошо. Я согласен. Но раз вы такие расхорошие - неужели сложно в эксель накидать сметку. И расписать что сколько стоит и что в это входит? И все! Вопрос закрыт!

Пишут... шит ворот... цена.... А из чего он сделан (вафли кулинарные или...) Какой металл. Какое покрытие металла (оцинковка есть нет, гост, ту, кто выпустил желательно) Сколько требуется на этот щит и чего... до винтика.

А то получается - ворота стОят (себестоиомость для Вас) 2 рубля, просят на выходе 8 (есть такие) Соответственно 6 моих рублей в карман, прибыль за день работы? Вы не мерседес господа! Чтобы им стать. Нужен авторитет. Авторитет - это объем. Объем = низкая цена, высокое качество и жестокий демпинг. И будет вам счастье.

НИ ОДНА ФИРМА в которую я обращался не дала подобного. Это значит - рисуют с потолка, даже таблиц нет. Это фирма? Мерседес по вашему? Или всего за 199 рублей. Ну так напишите что там в этих всего за.
Или мы вам перезвоним, дайте свой телефон. Ну хотите покататься... катайтесь. Без сметы, все равно дорога одна - на выход.
 

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Я завтра обязательно посмотрю что Вам отправили, Вообще-то у нас единая форма, если отправляют в Эл.виде. где отдельно расписывается рама с работой, консоль. Обшивка. Опции, монтаж и т.д. Пока воздержусь от спора, если просто тупо написали цену разберусь. С другой стороны мне недавно жаловалась заказчика -ей подробно расписали все, она все приобрела в интернет магазине и просила сделать работу по ценам в К.П. Ответ - нет. Что касается материал +расходники *2, тут без комментариев :biggrin:

Я немного прямо сейчас занят. Я могу переслать только куда? В личку киньте.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте господа, нужна помощь. Покопал в инете стоимость ворот, оказалось что недешево. Думаю купить материал сам и сварить. Мне нужны откатные ворота с размером 4 метра ширина и 2 высота. Обшивка односторонняя профлистом. Начал считать...

Труба профильная 100 Х 100 стоит около 500 рублей за метр. Щит ворот - 18 метров, 2 столба 6 метров. Итого 24 метра в рублях 10.000

Профлист, надо четыре листа, около 2000 рублей

Краска и прочее, максимум 3000 рублей

Рейка для привода 2000 рублей

Привода. Самый дешевый Nice Road 400 16000 рублей Это розница. Как взять по оптовой цене... Наверняка процентов 20 для оптовиков есть. Мне кажется его реальная цена, ну 10.000 потолок.

Комплекты ролтек с площадками 13000 рублей Это тоже розница. Думаю стоят такие железяки, учитывая что это прокат, до 10.000

Выкопать фундамент. Два таджика, один день работы, 1500 рублей максимум. С заливкой бетоном плюс железо, 5000 рублей потолок.

Все это сварить. 5000 рублей. Адекватный сварной с ближайшей базы с доставкой в обе стороны. Один день работы.

Поставить 5000 рублей.

Привод прикручу сам. Че там крутить. Наверняка инструкция на английском есть. Последним владею. На крайняк погуглю.

Итого: 61.000 рублей за все.


А то получается - ворота стОят (себестоиомость для Вас) 2 рубля, просят на выходе 8 (есть такие) Соответственно 6 моих рублей в карман, прибыль за день работы? Вы не мерседес господа! Чтобы им стать. Нужен авторитет. Авторитет - это объем. Объем = низкая цена, высокое качество и жестокий демпинг. И будет вам счастье.

НИ ОДНА ФИРМА в которую я обращался не дала подобного. Это значит - рисуют с потолка, даже таблиц нет. Это фирма? Мерседес по вашему? Или всего за 199 рублей. Ну так напишите что там в этих всего за.
Или мы вам перезвоним, дайте свой телефон. Ну хотите покататься... катайтесь. Без сметы, все равно дорога одна - на выход.
Вам шашечки или ехать?
Не нравится ценообразование делайте сами, раз руки и мозги есть. Почему я специалист более чем с 10 опытом должен по цене таджиков работать, а ваши 61000 под ключ это именно таджикмонтаж
 
A

Alexander`

Гость
Я сразу спрашиваю про смету, а зачем она вам полная? Да могу написать, но за деньги, т.к. это куча времени.
А всё сводится к тому, чтобы потыкать в какие-нибудь строчки да посбивать цену, это первая причина.

Если даю цену, то она в комплексе на всё, мне нет смысла высчитывать каждое телодвижение, если бы я это делал я бы до сих пор считал расценки, а не работал. Можно отдельно выделить работу, но
обычно это выясняют для того чтобы купить подешевке где-нибудь, и потом за эту цену просить поставить.
Но в этом случае цена х1.5-х3 и естественно без гарантии на оборудование.

Вы смотрите на всё с позиции шабашки, когда просто пошёл, сделал. На чужом оборудовании, как знакомый с завода, либо сосед который не держит фирму, а калымит.

Накладные расходы бухгалтерские\налоговые при наличии персонала очень велики, и всё это в цене товара.

Зачем вы пытаетесь найти\убедить что надо делать дешево. Возьмите таджиков на пару дней, сварочник в аренду
да сделайте сами.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Абсолютно поддерживаю Коллеги. Задела фраза про оптовую металлобазу: да я беру на оптовой базе, притом только длинномерами. Но это моя личная заслуга - экономлю на себе чтоб длинномер доверху загрузить и на свои деньги строю склады для того же металла. Поэтому в расчёте у меня цена металла с рынка.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Пишут... шит ворот... цена.... А из чего он сделан (вафли кулинарные или...) Какой металл. Какое покрытие металла (оцинковка есть нет, гост, ту, кто выпустил желательно) Сколько требуется на этот щит и чего... до винтика.
При покупке мерседеса тоже требуете смету из каких винтиков и по каким ГОСТам он сделан?
- Пришёл в салон и говоришь - дайте мне табличку в excel на Ваш мерседес, я проверю не загибаете ли Вы цены? и не много ли Вы с меня хотите в карман положить?

Если Вам не хотят или не могут расписать спецификацию на ворота - не покупайте у них.
Если не нравится цена - не покупайте.

Когда таких как Вы, немного требовательных, наберётся достаточное количество, и встанет у производителя вопрос:
"Если я не составлю эту табличку, то не продам ворота" то этими табличками усыпают весь интернет.
 

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Вам шашечки или ехать?
Не нравится ценообразование делайте сами, раз руки и мозги есть. Почему я специалист более чем с 10 опытом должен по цене таджиков работать, а ваши 61000 под ключ это именно таджикмонтаж

Я искренне Вам сочувствую... Так вот, чтобы понять сколько вы реально на этом хотите заработать, нужна смета. В противном случае - конкуренты. Почему - потому что я вас не знаю.

Может вы и правы. Но вот я например, понятия не имею как делать фундамент. И что там должно быть. Для меня это проволока - копейки и арматура тоже копейки. Я не понимаю почему он столько стоит. Выкопать яму - это копейки. Ну бетон, песок - даже миксер.

Потом еще не известно что именно в вашем понимании есть такой монтаж. Я уже насмотрелся. Когда вы даете мне такую бумажку, я понимаю что вы на первый момент умеете считать и не выносите мне мозг, а я вам. Также - я вижу, где, сколько и как вы зарабатываете. Что вы конкретно будете делать и сколько это стоит. Тут дело не в цене вопроса. Дело в понятии. Что вы будете делать и стоит ли Ваш опыт этих денег - вот главное. Разве вы не согласны? Если еще принесете фото ваших работ, расскажете как это все удешевить или улучшить, я еще больше заинтересуюсь, может и цена не так важна...

Вообще все как с луны свалились. Как могут быть строительные работы без сметы? Напоминает приключения Буратино.

Я не прав?
 

Bager1976

Гость
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
При покупке мерседеса тоже требуете смету из каких винтиков и по каким ГОСТам он сделан?
- Пришёл в салон и говоришь - дайте мне табличку в excel на Ваш мерседес, я проверю не загибаете ли Вы цены? и не много ли Вы с меня хотите в карман положить?

Если Вам не хотят или не могут расписать спецификацию на ворота - не покупайте у них.
Если не нравится цена - не покупайте.

Когда таких как Вы, немного требовательных, наберётся достаточное количество, и встанет у производителя вопрос:
"Если я не составлю эту табличку, то не продам ворота" то этими табличками усыпают весь интернет.
https://www.vorotaforum.ru/forum3/thread6785-3.html#post136791
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Есть комплектное изделие.... С указанием материала из которого сделано, чем покрашено. Чертеж ( эскиз) спецификация.... Что еще нужно? Илм берете или нет.... Сметы писать дороже чем ворота поставить. А по поводу мерседеса- купите откатные в хермане.... Почти мерседес.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Bager1976,
Смета:
1- Ворота - цена
2- Привод - цена
3- Монтаж - цена
4- Доставка - цена
...
ИТОГО: - ЦЕНА.

Доп информация:
Характеристики ворот - .....
Характеристики привода - ....
Гарантия ....

Состав ворот, как сделаны и из чего - на усмотрение производителя, захочет ли он выдавать Вам свою коммерческую информацию?
Скорее всего если попросите, то предоставит, в устной форме, предложит посетить производство, или взглянуть на уже установленные ранее ворота.
Но рассчитывать стоимость ворот вместе с Вами, извините...

PS
Я хоть и не являюсь производителем ворот, но достаточно глубоко в теме., больше по обслуживанию сего оборудования, дык после диагностики неисправности ворот и т.п. я Вам в смете даже артикулов запчастей не напишу, пока не оплатите диагностику и пр. Потому что таких "продуманов" которые выпросят бумажку, а потом начинают по этой бумажке обзванивать весь город в поисках самой дешёвой цены, знаем.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Скажу как на духу, дабы убрать часть не нужных дискуссий. Я не скрываю сколько я зарабатываю, правда в прибыли с одних и даже с десятка ворот, и даже не с ворот вообще это не исчисляется. Но годовая прибыль трех учредителей, включая меня равна 3-4 % от оборота в год. И когда меня просят пойти на встречу, и сделать дешевле ( но не ниже себестоимости) я готов помочь человеку. Но когда пытаются посчитать сколько я зарабатываю. :mosking:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще все как с луны свалились. Как могут быть строительные работы без сметы? Напоминает приключения Буратино.

Я не прав?

Нет.
Вы, кажется, немножко отстали от жизни. Плановая экономика у нас закончилась 25 лет тому назад. Осталась в Белоруссии, там Ваш вопрос уместен с расчетом норм и калькуляцией на их основе себестоимости товаров. В России же времена капиталистические и цены договорные, не так ли?

Существует Микроэкономика, т.е. наука о ценообразовании в рынке. Это Вам не СССРовские нормы расчета стоимости единицы продукта: сырье+энергия+трудозатраты+издержки + т.п.=себестоимость, чем экономисты ПТО , что Инжеком заканчивали, занимались (и занимаются сейчас, если это серьезное производство, но не публично).

В рынке также есть маркетинг, что оценивает рыночную цену на основе анализа спроса-предложения. Если рассчитанная рентабельность (соотношение доходов к расходам), где себестоимость - ключевое понятие, выше или даже равна точке безубыточности, то лучше дело сразу свернуть, чем позже его банкротить.
И чем себестоимость ниже по сравнению с рыночной ценой, тем устойчивость компании на рынке выше, и даже при кризисе.

Конкретное значение ее, обычно (и правильно!) является предметом, составляющим коммерческую тайну предприятия и нужно быть идиотом, чтобы кричать о ней на публике. Кстати, очень много очень умных людей ежедневно на своем рабочем месте анализируют цены на рынке вообще и у конкурентов в частности и будут ОЧЕНЬ благодарны за подобную информацию. Ценовые войны для того и ведутся, чтобы у конкурента цены продажи ниже себестоимости загнать, придушив его насмерть.

Калькуляция стоимости (КС) на стройке уместна, на производстве (даже откатных ворот) ее сейчас Вам давать не обязаны. Есть товар, есть его технические характеристики, есть его объявленная цена, есть договор по условиям, нравится- берите, не нравится, проходите мимо. Можете сами себе нужное из имеющегося выстругать- у нас свободная страна, вся комплектуха доступна даже частнику.

Но вот ТРЕБОВАТЬ коллективной помощи у профессионалов в этом деле, ИМХО, странно. Попросить, еще может быть, а вот "Ну-ка быстро, доложите кто по сколько на мне, любимом, каждый наживается!" вызывает эмоции Шнура в начале нового клипа"В Питере- тире-пить".
Вопрос, как и "сколько ты зарабатываешь в месяц?" несколько неприличный нонче, не правда ли?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
У мерседеса - есть хоть мокроватый, но бренд. Это автомобиль для людей среднего достатка. Его покупают за бренд. У которого есть прошлое. Платят - за бренд.

Выход какой? делайте сами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу