biglibom

Активный
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Абакан
Блин, фото не вставилось
0_b6907_6e83e9d_XL.jpg
[/url] P1010841.JPG[/IMG]
P1010841.JPG
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Плиточник у тебя хороший, дизайнер, который придумал габион, тоже умница, дом у тебя красивый...Зачем было дырявого воротника приглашать, который приварил направляющие ролики, которые теперь клинить могут, и из резины они не делаются, это металлическое трение должно быть...Ежели не так рассмотрел, извини....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уровень исполнения понятен, приварить ржавую палку и выставить за нее пятерку, гони на хрен, сноси и попроси Валентиныча сделать проект...
 

biglibom

Активный
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Абакан
Меня совсем не интересуют похвалы, нужны оценки, подсказки...
Ролики люминевые, с полиуретаном. подшипник в них запрессован фабрично через хитрую резьбовую оську... вобщем взял длинные резьбовые муфты и вварил их в обрезки трубы. Зачем? да фиксируется резьба на оське ключом торкс - через трубки и затягивал. Каждое из колесиков при нужде легко снимается все тем же ключом.... сам ролик довольно массивная хренотень 2 см шириной и 8 см в диаметре. Как мне объяснил человек, подаривший фактически эти ролики - они несут вес лифтовой кабины в многоэтажном доме - новая система каких то импортных кабин...
Кстати, вы можете показать примеры иных конструкций? Механоловскую видел. Защиту от дождя буду ставить, как и тросиковую оттяжку балки....
Что мне лично понравилось в этих воротах - ведра пластиковые по огороду летали в ветер ( у нас сильные) а ворота стояли только чуть покачиваясь ( думаю, тросик жесткости и эти колебания поправит.)
И да, я сделал эти ворота лично сам. В одного. как придумал так и сделал, но хотел бы подсказок от опытных людей....
 

biglibom

Активный
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Абакан
И кстати, это не плитка, а бетон формованный. Тоже сам и в одного сделал, как и габион - от проекта до последнего камня - своими руками:)
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Меня совсем не интересуют похвалы, нужны оценки, подсказки...
Ролики люминевые, с полиуретаном. подшипник в них запрессован фабрично через хитрую резьбовую оську... вобщем взял длинные резьбовые муфты и вварил их в обрезки трубы. Зачем? да фиксируется резьба на оське ключом торкс - через трубки и затягивал. Каждое из колесиков при нужде легко снимается все тем же ключом.... сам ролик довольно массивная хренотень 2 см шириной и 8 см в диаметре. Как мне объяснил человек, подаривший фактически эти ролики - они несут вес лифтовой кабины в многоэтажном доме - новая система каких то импортных кабин...
Кстати, вы можете показать примеры иных конструкций? Механоловскую видел. Защиту от дождя буду ставить, как и тросиковую оттяжку балки....
Что мне лично понравилось в этих воротах - ведра пластиковые по огороду летали в ветер ( у нас сильные) а ворота стояли только чуть покачиваясь ( думаю, тросик жесткости и эти колебания поправит.)
И да, я сделал эти ворота лично сам. В одного. как придумал так и сделал, но хотел бы подсказок от опытных людей....

Советую продумать, чем лед с балки соскабливать будете.
 

biglibom

Активный
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Абакан
Возможно и понадобится, но у нас - очень мало снега и очень сильные ветры ( выбор конструкции продиктован тем, что роза постоянная, и как раз в ворота - у соседа напрвляшку с нижними каретками именно ветром развальцевало - просто сын недозакрытыми оставил....
Планирую поставить козырек над всей верхней поверхностью балки. Но так то основная опора на нижние ролики...
Может что еще подскажите? Я могу переделать ибо все ставил, конструировал и варил сам. Но в воротах я не спец - это мои первые в жизни.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Меня совсем не интересуют похвалы, нужны оценки, подсказки...
Ролики люминевые, с полиуретаном. подшипник в них запрессован фабрично через хитрую резьбовую оську... вобщем взял длинные резьбовые муфты и вварил их в обрезки трубы. Зачем? да фиксируется резьба на оське ключом торкс - через трубки и затягивал. Каждое из колесиков при нужде легко снимается все тем же ключом.... сам ролик довольно массивная хренотень 2 см шириной и 8 см в диаметре. Как мне объяснил человек, подаривший фактически эти ролики - они несут вес лифтовой кабины в многоэтажном доме - новая система каких то импортных кабин...
Кстати, вы можете показать примеры иных конструкций? Механоловскую видел. Защиту от дождя буду ставить, как и тросиковую оттяжку балки....
Что мне лично понравилось в этих воротах - ведра пластиковые по огороду летали в ветер ( у нас сильные) а ворота стояли только чуть покачиваясь ( думаю, тросик жесткости и эти колебания поправит.)
И да, я сделал эти ворота лично сам. В одного. как придумал так и сделал, но хотел бы подсказок от опытных людей....
Извините! ВСЕ!!! форумчане (*** буду!) с огромной поддержкой к вашей разработке!
Но нюансы? Покажите их!
 

biglibom

Активный
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Абакан
завтра попытаюсь обфотографировать в детальках...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Нижний ролик из чего, прыгает по бетону...Зимой прижмёт...Да и ворота хороши для Фаака, а не для Суна...
ЗЫ. Хотя пластиковую шестерню печатает 3Д принтер...
 

biglibom

Активный
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Абакан
Нижний ролик из чего, прыгает по бетону...Зимой прижмёт...Да и ворота хороши для Фаака, а не для Суна...
ЗЫ. Хотя пластиковую шестерню печатает 3Д принтер...
нижние ролики - атавизм. Просто еще не сняты. Полотно ворот мне досталось уже сваренное. жутко сопливое, созданное под схему "ролики по уголку в бетоне".
Полотно приварено на раму из 40-ки трубы!!! пришлось наваривать поперечины, усиливать.
в ушки для роликов позже встанет "ограничитель собак" из профтрубы 40Х20. А так они совсем не нужны...
 
Сверху Снизу