Помогите , пожалуйста, как лучше поступить с воротами (Алютех)

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Slava64, 30 апр 2016.

1. Slava64 Гость

30 апр 2016
    4
    Здравствуйте, нам отдали ворота Алютех, размер 300*247 см, с валом и пружинами, вал крепились над воротами, у них была высота потолка 4 м приблизительно, у меня 3,85м . Ворота встают, вал не помещается (не хватает около 15 см). Как лучше поступить в данной ситуации? Возможно ли уменьшить длину направляющих (в нижней части) на не достающую длину для вала (около 14-15 см), а ролик нарастить, чтобы они плотно прижимались.

2. Slava64 Гость

30 апр 2016
    4
    Кстати по проему ворота мне подходят, панели резать не надо.

3. Slava64 Гость

30 апр 2016
    4
    У Ворот высокий тип монтажа

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Режте. Но, есть, еще, моменты, которые вы не учтете, а опытный монтажник исправит ситуацию сразу. В результате- сами намудохаетесь, а с монтажника, хоть, за его примененный ОПЫТ, спросить можно. Все стоит своих денег, не пытайтесь сэкономить на спичках. Так сказать, любой ценой.
    Скупой платит дважды, тупой трижды, баран- всю жизнь.

ДмитрийSPb нравится это.
  5. Slava64 Гость

30 апр 2016
    4
    Так я и обратился к монтажникам ворот, они это мне предложили. Что Вы имеете ввиду говоря моменты , которые надо учитывать? У них это будет первый опыт с такой ситуацией как у меня, поэтому здесь и хотел спросить , кто сталкивался с этим и что делали...

6. mixa

mixa Специалист

19 сен 2011
    179
    Я бы после подрезки направляющие "переклепал" (высверлил заводские клёпки и на болты с потаем) чем ролик наращивать.

Slava64 нравится это.
  7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Тык дык, и я- о том.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика