Отклонение по вертикали

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем Андреище, 29 апр 2016.

1. Андреище Гость

29 апр 2016
    5
    Приветствую всех!

Подскажите ламеру, что да как.
    Поставил Дорхановский шлагбаум серии ПРО, стрела 6 м. У меня во дворе уклон порядка 10-15 градусов, соответственно шлагбаум стоит под таким уклоном. Скажется ли это на его работоспособности? Ветровые нагрузки несильные, но не хотелось бы, чтобы он через месяц-другой ушатался, упал и т.д.

Если можно, дайте ссылки на какое-нибудь техописание, в прилагаемой инструкции я ответов не нашел. Какое у него допустимое отклонение от вертикали?

Заранее спасибо!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    С уклоном проработает 3 года, без уклона 36 месяцев. Так что не парьтесь по поводу этой одноразовой игрушки....

3. Андреище Гость

29 апр 2016
    5
    Очень надеюсь.
    А документально это где-то описано? Мне домовой комитет завтра задаст вопрос: почему так?
    Я понимаю, что автоматике в принципе всё равно в каком положении вертеть шестеренки, но может быть есть какое-то описание?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Кстати, а почему так? это же неэстетично...

5. Андреище Гость

29 апр 2016
    5
    У нас при въезде на парковку идет спуск, шлагбаум вышло установить только там. Оно в глаза не бросается, но есть дотошные личности, которые хотят документального подтверждения, что так можно.

6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    А в чем проблема выставить опалубку и залить фундамент по уровню? Или вы вообще фундамент не заливали?

7. Андреище Гость

29 апр 2016
    5
    За работу уже заплачено. Джамшуты, которые устанавливали, уже потерялись.
    Мне просто хочется знать, есть ли инструкция, в которой допускается установка шлагбаума чуть-чуть под углом?

8. Андреище Гость

29 апр 2016
    5
    Крепилось всё на анкера на существующую поверхность

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Тогда вообще не парьтесь.... Все хорошо.

Kiber нравится это.
  10. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Печально...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика