Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Абсолютно бесполезная вещь в данном приводе

Почему АБСОЛЮТНО бесполезная? Он разве не по нему притормаживает в конце пути? Мелочь, а клиенту приятно, понты))
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Пробовал. За полметра до упоров переходит на малую скорость. А что? В чем подвох? )
 

den

Гость
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
7
Адрес
москва
снимай плату вези в каме
и трансформатор на всякий случай..


Я ЛОШАРА! :jc_rant:

После моих мучений с приводом отвез плату в КАМЕ, если помните я последовательно искал причину не работающего привода.
- проверил предохранители
- микрики все замкнул
- отключил фотоэлементы
Привод стоял.......

- подключил мотор на прямую - Работает!

Вся семья при этом по несколько раз в день двигает руками створку... смотрят на меня с надеждой.

В сервисном центре плату забрали... через три четыре минуты выносят плату со словами - РАБОЧАЯ. Сгорел предохранитель.
Блиииин, я их трижды доставал и поверял, визуально были целые все... А надо было прозвонить... ЛОШАРА! :jc_rant::jc_rant::jc_rant:

Все работает всем спасибо огромное за поддержку
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
РАБОЧАЯ. Сгорел предохранитель.
Блиииин, я их трижды доставал и поверял, визуально были целые все... А надо было прозвонить...
Все работает всем спасибо огромное за поддержку

Не укоряй себя, это у всех бывало. Китайские запчасти.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
все хорошо, когда хорошо кончается... а за то, что рассказали чем дело закончилось.:thank_you2:
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Коллеги, подскажите- где найти информацию по номинальной емкости конденсаторов для откатных приводов?
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Например- какой кондер ставят в 246й и 243й привода? Когда то в инструкциях писали, сейчас полистал- нет сведений. Надо на BX78 замену на 20мкФ найти
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Anton_S

Гость
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Чехов
Re: привод came bx-78 программирование

Приветствую профессионалов от установки и не только.
Вот что это могло быть и что делать?
Привод Каме zbx7 радио asf43 установка 2008 года

Осенью вдруг существенно сократилась дистанция срабатывается ключа. До одного - двух метров.в новый год Кривыми своими руками залез в привод, снимая крышку зацепил радио модуль, этого не заметил, замерз, собрал взад. В феврале приехал друг, который шарит, сказал, что модуля нет. Нашли, отогрели, поставили взад, все стало чупа чупс.
Сегодня, затеял весеннюю профилактику. Смазал все, отрегулировал верхние ролики. И оппа, все перестало работать. Залез в привод. Методом исключения нашел, что дело в радио модуле, тк ключи не шились никак. Снял поставил несколько раз - не помогло. Случайно задел- помогло. Перепаял ножки на плате и на модуле. Работает, но не дальше пяти метров (раньше бил на пятьдесят). Вопрос бывалым - почему такие метаморфозы на ровном месте? Кто как лечил, сервис Каме далековато. Теоретически могу купить модуль, вроде он не космос стоит, но хотелось бы быть уверенным, что дело именно в нем.
Спасибо!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
А дело тут может быть во многом.
Антенна стоит? Если да, то попробовать заменить ее на кусок провода длинной 35 см или 17.
Если приемник долго пролежал во влажной среде, то могли появится окислы. Часто коррозируют межсторонние переходы, их можно пропаять.
А самая распространенная причина такой неисправности помеха, лечится и проверяется заменой радиоправления
ДИП переключатель номер 3 на четырехпозиционной колодке должен быть включен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу