Привод came bx-78

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Создатель, 5 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: привод came bx-78 программирование

Надо бы выяснить как именно мигает.
    Может с подключениями безопасности все нормально, а проблема в радиотракте: брелки не те, прописывают не так...

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303

А мне кажется необходимо провести программирование цикла или включить 3 dip на четырехразрядной колодке(отключить энкодер)

3. sasha19722201 Гость

25 ноя 2011
    42

Доброй ночи всем!
    У меня несколько вопросов по came bx-78 и просмотрев эту тему думаю что безсмысленно создавать свою!
    1.Чтоб работала 9-я ф-я полная остановка при препятствии на пути фотоэлементов (перекл дипов )я так понимаю обязательно поставить перемычку (замкнуть 1-2) если не собираюсю ставить на них кнопки с НЗ контактами ?
    2.В комплекте идут Dir фотоэлементы а что такое Doc фотоэлементы на стр 13 инстр.
    3.Обязательно ли нужно програмировать п6.6 и п6.7 на стр 15 инстр? или можна оставить как есть

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

1. 9й дип отключает контакты 1-2 когда он в положении ON.
    2. Обычные фотоэлементы, только выглядят и подключаются не как DIR.
    3. 6.6 лучше сделать, замедление уменьшит нагрузки на привод, а 6.7 нужно при подключении на 2-С3 фотоэлементов, чтобы задать им алгоритм работы,- если нет фотоэлементов, то и управлять не чем.

5. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

Ситуация следующая:
    Монтажники установили откатку с BX78 (с энкодером который)
    Комплектация минимальная: BX78 + AF43S + T432NA
    На следующий день на объекте не было света.
    После этого пришлось прописывать пульты в плату еще раз.
    Мастер выезжал на объект, прописал пульт, выключили питание, включили питание - память обнулилась. Мастер поставил свой/резервный радиоканал (старого образца еще, большего размера платка) - прописал пульт, питание выкл-вкл - пульт остался в памяти.

Приехал снятый радиоканал ко мне - я его по-быстрому воткнул в такой же BX-78 (благо вскрытый стоял) - прописал чистый пульт (прям в коробочке), питание выкл-вкл - все ОК, память сохранилась.

Вопрос: Как можно объяснить такое поведение радиоуправления от Came?
    По какому принципу в целом действует память?

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

Возможно, в первый раз не очень корректно или не до конца вставили плату приемника в плату блока управления.

7. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

так же неплохо посмотреть на разъем, он бывает не очень хорошо припаян.

8. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228

Таким образом: плохой контакт радиоканала и платы управления препятствует корректному хранению кода?

...все равно не понимаю, фигня какая-то... возможно у мастера/клиента руки кривые (это понятно хотя бы)?

По поводу кривых рук:
    Неделю назад монтажники ставили 3 штуки Gard4000, из допов только фотики беспроводные... Так вот приезжают на базу все взъерошенные, говорят мол не смогли запустить все 3 шлага. Стоит отметить, что эти люди ставят came уже много лет подряд.
    Ну поехали в последний день сдачи объекта. Я по опыту ничего сказать им конечно не могу (это была моя первая встреча со шлагбаумами от came), но пока они пытались запустить первый шлаг, я прихватил инструкцию о двух листах и пошел мучить второй, который сразу же после всех перемычек и диперов запустился... Ну все три и запустили после этого (по инструкции!!!) А эти многоопытные монтажеры слали меня с двумя листами инструкции куда подальше и только кричали много, что мол не фига не работает и ничего сделать не возможно...

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Бывает, что железка просто не хочет работать там куда ее ставят. :smile3: В другом месте пожалуйста.

Было несколько раз: тут не работает, там работает. Для интереса, переставлял по нескольку раз с места на место - без изменений. Другая, такая же железка пашет, а эта ни в какую.
    Похоже это из пока недоступных для нас глубин понимания работы электричества.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

У меня неск. лет назад было, что AF43S ни в какую не хотел работать на улице, поначалу после установки правда работал , а потом перестал. Заменили , а этот установили в образец в офисе

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика