Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: привод came bx-78 программирование

то что диод постоянно мигает означает что нет подключения к контактам стоп или фото они должны быть постоянно замкнуты
Надо бы выяснить как именно мигает.
Может с подключениями безопасности все нормально, а проблема в радиотракте: брелки не те, прописывают не так...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Re: привод came bx-78 программирование

Может с подключениями безопасности все нормально, а проблема в радиотракте: брелки не те, прописывают не так...

А мне кажется необходимо провести программирование цикла или включить 3 dip на четырехразрядной колодке(отключить энкодер)
 

sasha19722201

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Адрес
Львов
Re: привод came bx-78 программирование

Доброй ночи всем!
У меня несколько вопросов по came bx-78 и просмотрев эту тему думаю что безсмысленно создавать свою!
1.Чтоб работала 9-я ф-я полная остановка при препятствии на пути фотоэлементов (перекл дипов )я так понимаю обязательно поставить перемычку (замкнуть 1-2) если не собираюсю ставить на них кнопки с НЗ контактами ?
2.В комплекте идут Dir фотоэлементы а что такое Doc фотоэлементы на стр 13 инстр.
3.Обязательно ли нужно програмировать п6.6 и п6.7 на стр 15 инстр? или можна оставить как есть
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: привод came bx-78 программирование

1. 9й дип отключает контакты 1-2 когда он в положении ON.
2. Обычные фотоэлементы, только выглядят и подключаются не как DIR.
3. 6.6 лучше сделать, замедление уменьшит нагрузки на привод, а 6.7 нужно при подключении на 2-С3 фотоэлементов, чтобы задать им алгоритм работы,- если нет фотоэлементов, то и управлять не чем.
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

Ситуация следующая:
Монтажники установили откатку с BX78 (с энкодером который)
Комплектация минимальная: BX78 + AF43S + T432NA
На следующий день на объекте не было света.
После этого пришлось прописывать пульты в плату еще раз.
Мастер выезжал на объект, прописал пульт, выключили питание, включили питание - память обнулилась. Мастер поставил свой/резервный радиоканал (старого образца еще, большего размера платка) - прописал пульт, питание выкл-вкл - пульт остался в памяти.

Приехал снятый радиоканал ко мне - я его по-быстрому воткнул в такой же BX-78 (благо вскрытый стоял) - прописал чистый пульт (прям в коробочке), питание выкл-вкл - все ОК, память сохранилась.

Вопрос: Как можно объяснить такое поведение радиоуправления от Came?
По какому принципу в целом действует память?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

Возможно, в первый раз не очень корректно или не до конца вставили плату приемника в плату блока управления.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

так же неплохо посмотреть на разъем, он бывает не очень хорошо припаян.
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Re: Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

Таким образом: плохой контакт радиоканала и платы управления препятствует корректному хранению кода?

...все равно не понимаю, фигня какая-то... возможно у мастера/клиента руки кривые (это понятно хотя бы)?

По поводу кривых рук:
Неделю назад монтажники ставили 3 штуки Gard4000, из допов только фотики беспроводные... Так вот приезжают на базу все взъерошенные, говорят мол не смогли запустить все 3 шлага. Стоит отметить, что эти люди ставят came уже много лет подряд.
Ну поехали в последний день сдачи объекта. Я по опыту ничего сказать им конечно не могу (это была моя первая встреча со шлагбаумами от came), но пока они пытались запустить первый шлаг, я прихватил инструкцию о двух листах и пошел мучить второй, который сразу же после всех перемычек и диперов запустился... Ну все три и запустили после этого (по инструкции!!!) А эти многоопытные монтажеры слали меня с двумя листами инструкции куда подальше и только кричали много, что мол не фига не работает и ничего сделать не возможно...
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

Как можно объяснить такое поведение радиоуправления от Came?
Бывает, что железка просто не хочет работать там куда ее ставят. :smile3: В другом месте пожалуйста.

Было несколько раз: тут не работает, там работает. Для интереса, переставлял по нескольку раз с места на место - без изменений. Другая, такая же железка пашет, а эта ни в какую.
Похоже это из пока недоступных для нас глубин понимания работы электричества.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

У меня неск. лет назад было, что AF43S ни в какую не хотел работать на улице, поначалу после установки правда работал , а потом перестал. Заменили , а этот установили в образец в офисе
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопрос по радиоуправлению Came (ZBX78+AF43S)

Таким образом: плохой контакт радиоканала и платы управления препятствует корректному хранению кода?
Код то храниться не в AF, а в плате. А плохой контакт в разъеме не дает этот код плате распознать.
 

динамик

Гость
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: привод came bx-78 программирование

Друзья!

Попрошу помочь разложить все по полочкам. Нужно настроить на лирический лад привод Came BX-78.

Подключены: фотореле DIR (RX and TX), лампочка, конечник на приводе.

Нужно настроить, чтобы можно было управлять при помощи пульта ТАМ открыванием, закрыванием ну и остановка пультом и фотореле. Нужно доходчиво (не по ссылке на инструкцию) объяснить что и как настраивать, чтоб работал привод. Пробовал настроить САМ не получается. Сильно хоцца запустить ворота. Буду признателен всем ответившим.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: привод came bx-78 программирование

Найди Гапонова на форуме. Спроси его телефон. И - по телефону инструкции у него и получи (причем, прямо во время разговора настраивая свой привод).
А если с форума надумал.... да переписка длинною в пол инструкции будет.
Береги свое время.

Гммм, это я тебе так, если ты просто САМ для себя монтируешь привод. А если ты - для дяди????... типа - фирма - однодневка... без ума и разума... то тем более Гапонова для общения предложу. Он более крутые слова найдет.
...э-гей, сосед... Поможешь? Как у тебя с лексикой?
 

динамик

Гость
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: привод came bx-78 программирование

Я понял, что меня просто послали. А чтоб ответить по нормальному не бывает. СПАСИБОЧКИ!!!
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: привод came bx-78 программирование

Да никто вас не послал, вам вариант предложили, причем хороший вариант. Не получится на пальцах через форум объяснить все это, нереально.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: привод came bx-78 программирование

Я понял что меня просто послали.А чтоб ответить по нормальному не бывает.СПАСИБОЧКИ!!!

Если ты для себя делаешь - поможет любой. Если ты фирма-однодневка .... Научись хотя бы читать инструкции. Из-за таких - многие стонут. ...смонтировал, "настроил"... и съе...ся. А нормальные фирмы потом задницу за такими подтирают.
Извини. Откровенно высказался я.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: привод came bx-78 программирование

Нужно доходчиво(не по ссылке на инструкцию) объяснить что и как наст раивать.чтоб работал привод.Пробовал настроить САМ не получается.

1. Позвоните в техподдержу, и попросите почитать инстукцию вслух
2. Закажите шемонтаж. Приедет специалист и раскажет, что делать
3. Вызовите монтажников и они сами запустят ворота

Если чего конкретно не понятно,- спрашивайте.
Если не понятно все,- не лезьте к автоматике.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

динамик

Гость
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: привод came bx-78 программирование

Заказал ворота. Привезли и установили, бабки взяли и свалили. А включать приедут как-нибудь, телефон не отвечает. Короче - кинули. Теперь веры нету. Поэтому сам решил запустить. Ни хрена не получается. Вроде не тупой. Ладно. Вот так вот.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: привод came bx-78 программирование

Заказал ворота. Привезли и установили, бабки взяли и свалили. А включать приедут как-нибудь, телефон не отвечает. Короче - кинули. Теперь веры нету.

Извини. Нехорошо о тебе подумал.
Гммм, а вот сейчас весь форум за тебя поднимется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу