BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод OXIMO 50 RTS 20/17 не настраивается

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Электроприводы серии Oximo 50 RTS предназначены для оснащения роллетных систем.
Электроприводы представляют собой однофазные конденсаторные двигатели
То есть каждый должен быть запитан отдельным шлейфом.
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
всё дело в этом??
при монтаже полгода назад всё работало отлично и я гонял приводы туда-сюда многократно. Делал фотки с разных ракурсов. На следующий день клиент приехал проверять нашу работу и тоже всё работало. После этого роллетами почти не пользовались, т.к. в доме шёл ремонт. Проблемы начались с наступлением дождей и сырости. Клиент как раз собрался переезжать в дом и завёз много техники и мебели и стал пользоваться роллетами активно. Они срабатывали не с первого раза, но помучившись всё закрывалось и закрывалось. Пару дней назад часть приводов вообще не работала никак. Как будто у Oximo начался склероз и он "забыл" пульт. Я даже эту ветку так и обозвал бы: "склероз Oximo"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я не работал с этими роллетами, если у них встроенный блок управления, то так подключать можно, но нежелательно, если блока управления внутри нет, то так подключать нельзя.
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
а при подключении в щитке можно подключать на один автомат или каждый привод на отдельный автомат?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Из инструкции ничего не понятно...Где находится приемник и исполнительное реле, это настенный блок или это встроенно внутрь?...
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
как я понимаю в Somfy встроено всё. Прелесть этой продукции в том, что можно подключать разные датчики: ветра, дождя, солнца и всё по радиоканалу.
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
всё внутри привода, внутри вала. Подаёшь только питание и настраивай как хочется с пульта
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
даже не надо использовать групповые устройства для объединения в группы как в An Motors
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
всё внутри привода, внутри вала. Подаёшь только питание и настраивай как хочется с пульта
Тогда шлейфом можно...Только вот при одновременном подключении 9 роллет, могут быть глюки из за реактивной составляющей обмоток. Если больше никто ничего не посоветует, можно попробовать такой вариант, штуки четыре от сети отсоединить, это в виде эксперимента....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
попробую убрать Telis 16 из всех приводов и оставить только Telis 1. Думаю что Oximo 50 плохо дружит с Telis 16
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
smit, На пульт не грешите?

Через пять минут опять захандрили все 11 штук Oximo. То включаются, то нет. Могут начать подниматься и остановиться не дойдя до конечного положения. Та же песня и при опускании.

Радиоприёмник в каждом приводе отвечает только за свой мотор, а если они (группа роллет) двигаются и "не с того ни с сего" все роллеты останавливаются по середине, то это явно не "глюк" моторов, т.к. слишком наивно думать, что у всех моторов одинаковая неисправность.
Это я пока себе так представляю ситуацию → попробовать заменить пульт (отключив питание со старого).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А там случаем не ситуация, когда подключено шлейфом, на последнем моторе остается вольт этак 170...? может еще и полторашкой? Эти крестьянские дети в хоромах и не так еще экономят.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
"не с того ни с сего" все роллеты останавливаются по середине
не совсем так. в группе часть роллет поднимется до конца, а пара-тройка остановится на середине. не вся группа целиком.
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
нет никакой системности ошибок в работе группы. в один цикл крайняя роллета сработает чётко, а в другой - бастует
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
нет никакой системности ошибок в работе группы. в один цикл крайняя роллета сработает чётко, а в другой - бастует
Как там устроены концевики, это механические размыкатели или реле по времени...?
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
на последнем моторе остается вольт этак 170...
а это мысль... Попробую воткнуть в последнюю роллету тестер посмотреть напряжение в момент срабатывания группы.
 

smit

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
как устроены концевики не знаю, но представитель Somfy сказал что конечные положения роллеты определяются количеством оборотов двигателя, которые привод запоминает при настройке. Настройка конечных положений происходит с прописанного пульта
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу