Нестандартное решение.

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем goroshi, 15 апр 2016.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Сдвоенное полотно (ковка поверх металла) ПОТОМ вам не понравится (когда придется вновь красить).

2. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Сугубо мое мнение, второй вариант отвратительный. Сам давно подгоняю профлист под кованный рисунок, и стараюсь чтоб лист попадал волной в вертикальные профиля, именно профиля, не кругляк. Тогда лист с двухсторонней окраской крепится в них по всей высоте, и с обоих сторон выглядит аккуратно, Вы таки ворота изнутри будете чаще видеть, чем снаружи. В фото типовое решение: Материал прокатанная профтруба, вес кажется 180 кг с обшивкой.

Вложения:

• 20150815202007.jpg, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 138
    • P1000443.JPG, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 149
    • P1000446.JPG, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 145
    passkal нравится это.
  3. goroshi Гость

15 апр 2016
    52
    У меня ещё сложнее вариант. Экостил под дерево бывает только односторонний. Поэтому вкладывать придется с8 или с20 с двух сторон, либо плоский лист. Вот и пытаюсь понять КАК. Или уже плюнуть и сделать с тонированным поликарбонатом? будет здорово. Впервый вариант похоже можно будет сделать из с20 под наклоном. Не уверен. Не хочется порнуху получить в итоге. Откатку жалко не получится у меня.

4. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Если ковка по бокам, сам лист без рисунка, то проблем для обшивки с 2 сторон листом под дерево не вижу: делаете каркас с рисунком, а в окно где будет профлист ввариваете профильную трубу под шаг листа, например 40Х25 под С20 и шьете с обоих сторон, деревом наружу. А если рисунок внахлес профлиста, то надо подумать, опять же часто рисунок делали на отдельной раме и вставляли в обшитое полотно.

5. goroshi Гость

15 апр 2016
    52
    Понимаю. Требования к листу очень жёсткие. Получается рез должен быть идеальный Вряд ли угадаю. Чем прикрыть край?

6. goroshi Гость

15 апр 2016
    52
    Рисунка нет. Есть фото с забором в предыдущих сообщениях.

7. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Если подгадаете волну - рассчитаете так чтоб вертикальные края были нижними, то нащельник на раму: квадрат, профиль 20Х20 например, если вертикальные края наверху, то полоса, а горизонтальные стыки, я бы не прикрывал.

8. goroshi Гость

15 апр 2016
    52
    Подсказали, где такие ворота стоят. Возьму камеру и съезжу детально сфотографирую. Вообще склоняюсь к этому варианту, но как дерево сменить на металл не меняя дизайн? как под наклоном такую штуку изготовить из метала?

9. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Если бюджет позволяет посмотрите другие варианты имитирующие дерево, к примеру (исключительно к примеру) роллетный профиль, террасную доску ( не помню как правильно называется, делается из полимера, недавно ворота обшивал, тяжелая правда))))

10. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    А может саму доску?

Вон дуб в обрезной доске длиной до полутора метров и толщиной 30 мм или 50 мм в Вудстоке по 48 000 руб. за куб, по 2-2,5 м по 56000 тысяч.

Мне 6 досок по 2 метра в 3 тысячи целковых обошлись. Если их на рейки распустить толщиной по 10мм да зашлифовать и из них полотно набрать, то никакой синтетике эффект НАСТОЯЩЕГО дерева не повторить, тем паче если дуб да с ковкой.

Его можно и маслом специальным, или лаком, или пинотексом тем же. А с возрастом он только лучше сделается.

Дмитрий71 и Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика