Нестандартное решение.

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Уже сам думать начал на тему дерева. Для ядереа есть все, рейсмус отличный, торцовка. Дед был краснодеревщиком. Однако с дубом я сам никогда не работал. Может время? Все охренеют... дубовые ворота... я сам уже от себя охреневаю...
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Если бюджет позволяет посмотрите другие варианты имитирующие дерево, к примеру (исключительно к примеру) роллетный профиль, террасную доску ( не помню как правильно называется, делается из полимера, недавно ворота обшивал, тяжелая правда))))

А чем обшивали? Головки видны? Если впотай, то как? Очень бы фото помогли понять.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Для дерева есть все, рейсмус отличный, торцовка. Дед был краснодеревщиком. Однако с дубом я сам никогда не работал. Может время? Все охренеют... дубовые ворота... я сам уже от себя охреневаю...

Тем паче по инструменту, что по деревяшкам, упакованный.:wink: Если б ленточку-пилу, да упополамить доски в толщине (нет у них тоньше 30 мм:cray:), тогда б и вид ворот был суровый (там доски по 250 мм шириной бывают), и вес не запредельный. (хотя был однажды эпизод, когда один хозяин в Лисьем носу полотно своих откатных задумал из швеллеров набрать спинками наружу, полками внутрь в два ряда:5: Так там Ролтековский Макс даже сдался)

Дуб? Дерево и дерево. Если фрезеровать (великолепно!), то острым инструментом, чтоб не подпалить если резать скульптурку, то не липа совсем, и в прямом и в переносном смыслах.

Режется трудно, но зато, если промажешь, или рука соскочит, то это не смерть для поделки. Брак исправимый.

А доски я болгаркой с лепестковым кругом все кракозябры на плоскости от пиления убрал в пару минут, а затем уж ленточной шлифовалкой. Вполне так, после мелкого зерна - так только лака ждет и не скажешь, что на базе нестроганными досками покупалось.
Вот дождик питерский помешал закончить, сейчас погода- на зависть, а в выходные поливало.

ИМХО, фишка в малой толщине планки, чтобы и прочно, и легко.
Работам уже лет по тридцать, дуб и переточенная углом стамеска:
 

Вложения

  • IMG_2048.JPG
    IMG_2048.JPG
    167.2 KB · Просмотры: 88
  • IMG_2025.JPG
    IMG_2025.JPG
    129.9 KB · Просмотры: 92

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Побывал сегодня возле ворот, которые присмотрел. Огромное спасибо хозяевам за то, что разрешили пофотографировать. Очень понравились. У мастеров руки просто золотые. Размером они маловаты для меня, но можно будет чуть увеличить, не думаю, что очень сильно восприятие изменится. Фото прилагаю, где находятся - секрет. Не скажу. Дерево - лиственница искусственно сосотарена, тоесть масло плюс яхтный лак и про болгарку не забываем. Интересен крепеж дерева к металлу и очень хочется найти такие желтые винты. Буду пытать мастеров. Телефоны мастеров хозяин также любезно предоставил. Огромное спасибо, мир дому.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Ну и собственно вложения
 

Вложения

  • P5240080.jpg
    P5240080.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 108
  • P5240081.jpg
    P5240081.jpg
    167.1 KB · Просмотры: 136
  • P5240083.jpg
    P5240083.jpg
    134.3 KB · Просмотры: 135
  • P5240086.jpg
    P5240086.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 148
  • P5240087.jpg
    P5240087.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 120

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
когда стоишь рядом и видишь всю композицию, даже не хочется идеальности, наоборот огрехи как бы даже к месту. И то что краска не кистью, и зашлифовка по сварке грубая - реально не портит ощущения от работы. Фотосъемка подчеркивает огрехи, в реальной жизни более цельно и богато смотрится.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
когда стоишь рядом и видишь всю композицию, даже не хочется идеальности, наоборот огрехи как бы даже к месту. И то что краска не кистью, и зашлифовка по сварке грубая - реально не портит ощущения от работы. Фотосъемка подчеркивает огрехи, в реальной жизни более цельно и богато смотрится.

если себе морочаетесь, подумайте о горячем цинке. Реально сохранит красоту надолго. в противном случае через 10 лет слои краски и борьба со сжавчиной
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Можно планкен взять из лиственницы для этих целей. Лак, я думаю, сойдет со временем слоями. Мне больше пропитки по душе. Потренеруйся на куске доски "старить". Сначала обжиг до черноты, потом брашировка, окраска с протиркой. Достойно смотрится. Дверь года три назад в баню так делал - износа не видно.
Тоже обдумываю деревянные ворота. Для себя. Да руки не доходят.
 

zulu

Гость
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Гомель
Господа, подскажите, хочу сделать подвесные-откатные ворота, но что то подходящей темы не нашел, неужели это "нестандарт" и вопросы задавать тут?
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые.
Вернулся из командировки (затянувшейся).
Встретили меня вот такие заготовки ворот (ставили без меня, фото ворот изнутри). Чешу репу чем заполнить проемы. Тем же экостилом или заморочиться деревом.
Прошу также посоветовать привода. Створки открываются в разные стороны. (понимаю что оффтоп но все же прошу здесь дать ссылки. Заинтересовали AXO 3 привода, они такие же элегантные как сами ворота. Ati 3000 точно подойдут. Какие подойдут? Ткните ссылкой ПЛЗ.
 

Вложения

  • IMG_2045 HD.JPG
    IMG_2045 HD.JPG
    807.3 KB · Просмотры: 89
  • IMG_2038 HD.JPG
    IMG_2038 HD.JPG
    2 MB · Просмотры: 96

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток.

Начал детально изучать свою поделку и немного припух... Подобрать сюда привода практически нереально.

Пытаюсь немного облегчит задачу. Правую створку (вид изнутри как на фото) можно недооткрыть градусов до 70. Получается у меня ход привода должен быть миллиметров 600 при длине привода до 1400. Реально такое? Чтото я не нашел. Привод должен быть телескопический. Рычажки красиво не поставить, на подземную установку не готов сейчас.
Вот такой нестандарт. Прошу совета.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Почему именно так надеюсь понятно будет из этого эскиза.
 

Вложения

  • План участка (ворота).pdf
    89 KB · Просмотры: 54

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
И даже гугл мэпс.
Все для вас, чтобы было понимание. Только помогите ))).
 

Вложения

  • Январь Сергей.jpg
    Январь Сергей.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 48

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пытаюсь немного облегчит задачу. Правую створку (вид изнутри как на фото) можно недооткрыть градусов до 70. Получается у меня ход привода должен быть миллиметров 600 при длине привода до 1400. Реально такое? .
Что вы понаписали, подойдут любые привода, это не нестандартная установка, просто на одном меняются провода местами....
П.С. Или я что то недосмотрел?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Господа, подскажите, хочу сделать подвесные-откатные ворота, но что то подходящей темы не нашел, неужели это "нестандарт" и вопросы задавать тут?
С десяток тем наберется....
 
Сверху Снизу