Нестандартное решение.

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем goroshi, 15 апр 2016.

1. goroshi Гость

15 апр 2016
    52
    Здравствуйте уважаемые. Нахожусь в процессе замены ворот. Расположены неудобно, практически на повороте улицы и двора под 45 градусов. В связи с необходимостью заезда тяжелой техники (АС машина раз в месяц) есть необходимость сделать ворота шириной хотя-бы 4,5 метра и открыванием створок в разные стороны. Устроит также широкое открытие как внутрь так и наружу. В интернете увидел такие варианты:

https://www.youtube.com/watch?v=96e4_hc-Keo

https://www.youtube.com/watch?v=1YYaczo3UEQ

Оба варианта позволят заезжать "двухствольной" АС-бочке.
    Насколько сложно в реализации? Какие приводы посоветуйте? Ворота из сэндвича (дорх), ширина двух створок 4500 плюс минус, высота 2,2 метра.

Фундамент хотел лить целиком с армированием бетона между столбами. Вес машины тонн 20... Ворота не самые тяжелые. Посоветуйте по фундаменту пожалуйста.

2. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    На первом видео из "нестандартного" только кронштейн приварить под открытие наружу, да 2 провода местами поменять. Ворота из сэндвич-панелей говно (лично моё мнение). Автоматика на Ваш вкус (по бюджету). Зовите кого-нибудь на замер. Отпишите что предлагают, а мы обсудим.

Agency_TON и Kiber нравится это.
  3. goroshi Гость

15 апр 2016
    52
    Предлагают Дорхан.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    Барабанные палочки им вручите бесплатно...

5. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Зачем вам распашные ворота? Тем более из сэндвича! Поставьте откатку. Если нет места для отката, то ставте распашку сварную!

Agency_TON нравится это.
  6. goroshi Гость

15 апр 2016
    52
    А чем плохи дорхановские сэндвичи? Там алюминиевый каркас. Сварные не могу никак подобрать по дизайну. Дорхи будут в дизайне с секционными гаражными воротами. Думал как нибудь экостил применить на ворота (забор и колпаки из него), но так и не придумал ничего достойного внимания.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    :mosking: Хороши для паркетного китайчи...

8. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Сэндвич вздуется, створки провиснут. Тем более противоположное открывание стоворок на воротах из сэндвича вы вряд ли сделаете.

Agency_TON нравится это.
  9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    goroshi,
    По первому варианту:
    Делал такие ворота. Привода подойдут любые линейные.
    Из минусов - не поставить фотоэлементы. А так это выход в Вашей ситуации

По второму варианту:
    Привода не рассчитаны на такие углы открытия, хотя это и возможно, есть шанс накрыться приводам.

10. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Алюминиевый каркас - звучит красиво. В итоге что откатка, что распашка хлам (любого производителя). Виснут они. Не жесткая это конструкция. Царапаются очень хорошо. Цена приличная. За эти бабосы можно хорошие ворота металлические сварганить. У меня в коттеджном поселке в одном таун хаусе ворота рядом стоят.Грубо говоря, створки соседей на одном столбе висят. Одни сэндвич, вторые - сварные (зашиты сайдингом под евробрус тем5ого цвета). С десяти метров из сайдинга выглядят лучше. Да и не првисают. А ценник в три раза ниже.
    По автоматике. Я любитель Саме. А в Ебурге и бенинку взять можно (с их распашкой вообще бед не знаю много лет).
    Если себе делаете - делайте хорошо. В загородном доме других хлопот хватает, чтоб потом с воротами заморачиваться.

Agency_TON нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика