Как закрепить внутренности в створках?

NEX-GROUP

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
11
Адрес
Московская область
Добрый день, уважаемые форумчане.

Опять я обращаюсь к коллективному разуму по прикладному вопросу. Запрос на ворота, которые должны обеспечивать защиту от взлома по какой-то там шкале. Заказчик даже сделал свой эскиз (см. прилагаемый рисунок). Вопрос в одном, как 2 листа дсп и 2 листа х/к внутри разместить? Если честно, у меня мысль только одна:
- перед приваркой 1го листа сделать несколько отверстий по периметру для болтов с округлой головкой (снаружи будет выглядеть как клёпка);
- приварить лист;
- сделать соответствующие отверстия в ДСП и внутренних стальных листах;
- затянуть гайками;
- наложить и заварить второй внешний лист (см. рис.2)

Как думаете, коллеги?
nex-group-albums-vsyakoe-picture871-antivzlom-001.png

nex-group-albums-vsyakoe-picture872-doc-08-04-16-14-52.jpg
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане.

Опять я обращаюсь к коллективному разуму по прикладному вопросу. Запрос на ворота, которые должны обеспечивать защиту от взлома по какой-то там шкале. Заказчик даже сделал свой эскиз (см. прилагаемый рисунок). Вопрос в одном, как 2 листа дсп и 2 листа х/к внутри разместить? Если честно, у меня мысль только одна:
- перед приваркой 1го листа сделать несколько отверстий по периметру для болтов с округлой головкой (снаружи будет выглядеть как клёпка);
- приварить лист;
- сделать соответствующие отверстия в ДСП и внутренних стальных листах;
- затянуть гайками;
- наложить и заварить второй внешний лист (см. рис.2)

Как думаете, коллеги?
nex-group-albums-vsyakoe-picture871-antivzlom-001.png

nex-group-albums-vsyakoe-picture872-doc-08-04-16-14-52.jpg

склей
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
согласен на все 100%. Заказчик ничего слушать не хочет...
Скорчь умную физиономию, и сделай как считаешь нужным.

У меня сегодня примерно такой же телефонный разговор был:
- на створки шириною по 3 м высотою 3,5 м нужны скоростные приводы.
- за сколь хочешь открывать?
- заказчица просит за 10 - 12 секунд.
.....получасовой разговор пропускаю...
- так пошли ты ее!
- нет!
- тогда Я тебя посылаю!

...делов то!

Блин, от свАей важности губы надуют, и желают чтобы солнце на западе вставало...
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Вот интересно, какое решение в плане "запирательства" нарисовал заказчик? Не говорите только, что навесной замок и шваброй подпереть))))))) четыре стальных листа и, на этом фоне,задвижки 16 мм я уже увидел)))))))
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Да причем здесь автоматика..... я говорю о том, что заказчик упирается в черыре листа металла, а запирание никакое - две щеколдочки:mosking:. Дурота какая то....:mosking:
 

NEX-GROUP

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
11
Адрес
Московская область
Да причем здесь автоматика..... я говорю о том, что заказчик упирается в черыре листа металла, а запирание никакое - две щеколдочки:mosking:. Дурота какая то....:mosking:

Лет 5, наверно, прошло, как у нас военные из города Чехова заказывали въездные ворота. Условие было обязательное - обшивка сталь 3мм с двух сторон. Все наши увещевания о том, что это не защитит от простого выбивания навесных петель ни к какому результату не приводило. Одна из створок упала ровно через год - оторвало одну из 3х петель на одной из створок. Мы распереживались, отправили туда нашего исполнительного директора. Оказалась, ошибка монтажа автоматики (монтировала автоматика нанятая военными другая организация). FAAC 400 стоял с перекосом по горизонтали, не были выдержаны установочные размеры на столбах и прочее. Как рассказывали бойцы, с момента установки скрежет и скрип стояли непомерные. Считали, что так и должно быть. Смазывали чем-то петли (которые сами с маслёнкой), "усиливали" изолентой кожуха приводов (чтобы меньше гремели). Но речь не о том. В момент этого обследования один из обладателей больших звёзд спросил у нашего исполнительного: "А на хрена вы нам такие тяжёлые ворота сделали?".
Собственно, занавес...
 
Сверху Снизу