Сервисное обслуживание большого количества оборудования

Семь Симеонов

Активный
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
29
Адрес
Тимашевск - Краснодар
Добрый день, коллеги!

Если у кого есть подобный опыт, дайте совет!

К нам обратилась организация с желанием чтобы мы приняли на постоянное сервисное обслуживание все оборудование завода (пром.ворота, скоростные ворота, спиральные ворота, перегрузочное оборудование, двери и окна).
Количество единиц очень большое и постоянно будет меняться.
Мы решили что самый оптимальный вариант - это поселить одну бригаду монтажников на постоянку у них на заводе.
А их работы для заказчика тарифицировать по человеко/часам.

Если у кого-то было что-либо подобное, то подскажите о каких цифрах за час работы шла речь?


Спасибо!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Добрый день, коллеги!

Если у кого есть подобный опыт, дайте совет!
...тут тебе придется целые трактАты писать на тему ТО! У нас целый отдел когда-то сидел на этом (правда, по ТО электрики). Там ведь и расходные материалы надо учитывать (нормировать), и подразделять что можно относить к ТО, а что проводить по графе ремонт, или капремонт (то бишь - замену на новое).
...в общем, сверХ!муторное дело. Лично я как черт от ладана изо всех сил отбивался (на грани увольнения), когда начальник объединения хотел моему участку вменить это ТехОбслуживание.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
На сайте госзакупок по Трансгаз Ухта за март месяц тендер был. Должен лежать в архивах. Там вся документация подготовлена.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
принцип Форда можно применить чем меньше оборудование ломается тем больше получают ремонтники.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
принцип Форда можно применить чем меньше оборудование ломается тем больше получают ремонтники.

Да, я читал про это. Единственная в мире была должность, когда платили за ничего не делание.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да, я читал про это. Единственная в мире была должность, когда платили за ничего не делание.....
+
Гена, а сколько (в твоем воззрении) нужно "снять" сверх начисляемой зарплаты энтому директору, чтоб просто на плаву оказаться? ...то бишь из своего кармана не доплачивая? ...в нули по прибыли уйдя?
...ну-ну... ждем-с.

Остальным, кои друг другу переслали какие-то документы:
- у нас что? секреты есть друг от друга? Ну тогда тока приблизительно ответ дайте моему/почти земляку. Ответ/исследование исходя из энтих документов. Тасязять - квинт эссенцию.

Анекдот вспомнился из начала 90-х:
- ты сколько от буфета на арендованном тобою лифте имеешь?
- докладываю, ...
- че ты мне, как подкозырек? Просто откровенно скажи!
- а я и говорю, что еще и свои - докладаваю!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
там речь идет только о работах. Материалы - отдельная тема
Если есть АБСОЛЮТНОЕ доверие у ГенДиректора по отношению к тебе, то:
- раскладываешь перед ним бумажки (неважно, официальные или нет!). Табель. Расходы на ...там немало еще будет. Налоги на зарплату (и тд). Примерные расходы на транспорт. На осуществление твоего руководства/контроля. На содержание бухгалтера. На офис. На спецодежду. На непредвиденные (вдруг тебя правоохренительные органы натянут на тридцатку!).
- тока тогда (одну единственную!) бумажку суешь ему на подпись!!! - Акт выполненных работ!

Парни, я что-то пропустил? - извиняюсь!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
+
Гена, а скока (в твоем воззрении) нужно "слизывать" сверх начисляемой зарплаты энтАму диреХтору, чтобА просто на плаву оказаться? ...то бишь из своего кармана не доплачивая? ...в нули по прибыли уйдя?
...ну-ну... ждем-с.

Иваныч, все перемешалось, и все неправильно. 4 месяца на мроте сижу, а ты мне про втрое выше. Да я щас бросаться начну...:jc_rant:
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Лучше "абонентскую" плату ежемесячную зарядить. Чтоб зарплата бригаде из 2-х человек чуть выше средней ежемесячной была. Ну и про себя не забыть, налоги, непредвиденные расходы, транспорт усредненно.
У меня на обслуживании объект есть. Ворот много. Время реакции на заявку в течение нескольких часов. Интенсивность огромная. Особенно на мойках. Целый легковой автопарк. Работаем там с начала года. Оплата по факту выполненных работ по оговоренной таксе (за каждый вид работ) в конце каждого месяца. Все прописано (цены на автоматику, троса, пружины и т.д.).
Но на следующий год на этих условиях я их не возьму. Устал за 3 месяца. Постоянно на "низком старте". Да и "закон подлости" работает. Все заявки в пятницу после пяти или в выходные и праздники. Как только бригаду отпустишь на отдых или за ужином рюмочку накапаешь - начинается. Им пофиг и 5 утра звонят.
Раньше там ежемесячная плата фиксированная была. Хорошая. Можно было бригаде нормальную зарплату платить. Им и монтажи не нужны были. То есть этакая аварийная служба. Да и офис оттуда хорошо кушал.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Когда такой график реагирования предлагают, сразу на четыре умножаю абонентскую, т. к. законодательство запрещает работать более 168 часов в мясяц сотруднику. По тб монтажников должно быть минимум двое и четыре смены.
 
Сверху Снизу