Came Fly, кто ставил?

Тема в разделе "Двери и перегородки", создана пользователем Kiber, 7 апр 2016.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Интересует надежность, проходимость небольшая, но ответственное место, элитная больница.
    И сразу же второй вопрос Дорма портео, возможно ли поставить на двустворчатую дверь (в инструкции только одностворчатая) . Про ED100 знаю, но там установка только на раму, а мне надо на полотно...Спасибо...

2. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Ставил один раз fly на одностворчатую пластиковую дверь. РВ1100 который.
    Поставился без проблем, настроился тоже.
    Стоит уже три года точно. Дверью пользуются очень-очень редко. Вход для инвалидов-колясочников в ДК.
    Весит для пластикового обрамления порядком и дверь таскает бодро, для тонких пластиковых конструкций думаю как минимум сквозное крепление необходимо, либо какое-то усиление конструкции.

Kiber нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Там люминий, а притолока гипса. Но сверлить насквозь разве что под мебельный болт, двери Дормовские . Рычаг однозначно скользящий.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Kiber, Stylo мне кажется лучше будет, Флай уж совсем слабенький, да и не самоблокирующийся

Kiber нравится это.
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Перепутал с Флексом, Флай гуд, можно ставить

Kiber нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Дима, в данном случае экономии не надо, просто посмотрел на кучу датчиков Дормы и немногго в сомнениях. Например, датчик приближения стены и т.д. Мне это интуитивно не понравилось. А этих людей обслуживаю 4 года и репутацию терять неохота. Поэтому мне нужен хороший привод. Но просто у меня в понимании простой и надежный, синоним хорошего.Это все очень чувствуется по раздвижным дверям. Вроде Тормакс, хорошая дверь считается, но требует постояного обслуживания, а фаак а100, вроде и демократичная, но поставили много и не одного вызова да же на техобслуживание, этакая Итальянская тридцатьчетверка. Информации по распашным приводам на двери немного, поэтому интересно любое мнение.....

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Меня еще волнует вопрос синхронизации. ED100 имеет встроеную функцию на двустворчатую дверь....

8. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Могу немного внести свою лепту!!
    По опыту 4 лет обслуживания ранее смонтированных FLY на 16 двухстворчатых дверей в больнице, основные проблемы:
    - вылетает энкодер
    -изнашиваются втулки на рычагах
    -сбиваются настройки блока(очень часто)
    -строго необходимы упоры на открыто и закрыто!!
    ВСЕ!!
    А так работает, но не совсем надежно, поездить придется!!

Филипп и Kiber нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Ясно, с другими не сталкивались приводами?

10. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Из распашки- Dorma ED 200- 6 лет без проблем, на том же объекте!!

Филипп и Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика