DEA System

Представитель <br>DEA SYSTEM CIS
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
В этой теме, я постараюсь ответить на все Ваши вопросы, касающиеся продукции DEA.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

DEA System

Представитель <br>DEA SYSTEM CIS
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
Здравствуйте!
Свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы отправим прайсы и договор, если все устраивает подписываем договор, оплачиваете товар в российских рублях, через 1-2 дня товар у вас. Данные для связи отправил Вам в ЛС.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
В этой теме, я постараюсь ответить на все Ваши вопросы, касающиеся продукции DEA.

кто переводил сайт ДЕА на русский? явно не робот :biggrin:
http://www.deasystem.com/ru/product/5/electromechanical-automation-for-collective-sliding-gates
особенно порадовало: "Еухническая информация" :biggrin:
 

DEA System

Представитель <br>DEA SYSTEM CIS
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
Здравствуйте! Спасибо за ваше замечание. Мы знаем об этом недоразумении. Этот сайт администрируют итальянцы.
 

evgeniy_k

Гость
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
новосибирск
А по неполадкам подскажите?
Шлагбаум dea pass. При нажатии на пульт мигает лампой и стрела остается неподвижной. Разблокировка и перемещение стрелы не помогает, никак не реагирует, мигает. Фотоэлемент мигает. В блок пока не лазили.
 

DEA System

Представитель <br>DEA SYSTEM CIS
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
Здравствуйте! С удовольствием подскажем. Но ваше описание проблемы слишком общее. Необходимо как минимум видеть сообщения, которые пишет плата управления, также потребоваться дополнительные действия для выяснения причины неполадки. Чтобы не разводить здесь долгую переписку, лучше всего позвоните нам по бесплатному номеру для России: 8-800-200-12-59. Звонки принимаются в рабочие дни с 8.30 до 17.00 по Московскому времени. Постараемся помочь в решении данной проблемы.
 

evgeniy_k

Гость
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
новосибирск
Здравствуйте! С удовольствием подскажем. Но ваше описание проблемы слишком общее. Необходимо как минимум видеть сообщения, которые пишет плата управления, также потребоваться дополнительные действия для выяснения причины неполадки. Чтобы не разводить здесь долгую переписку, лучше всего позвоните нам по бесплатному номеру для России: 8-800-200-12-59. Звонки принимаются в рабочие дни с 8.30 до 17.00 по Московскому времени. Постараемся помочь в решении данной проблемы.
Ну если даже в удовольствие...то я завтра вечером схожу возьму ключ и посмотрю что пишет, а спецов раза два вызывали, как глючил так и продолжал, но я тогда не занимался этим вопросом, а теперь народ плюнул, денег собирать не хотят, за вызов собери деньги, потом не понятно что насчитают и что из этого правда, на обслуживание не хотят ставить, машино-квартир мало, в садик народ во двор ломится, а я раньше всех приезжаю, без места не удобно, вот и приходится, хотя проще плюнуть конечно.
Если потребуются дополнительные действия в виде использования мультиметра то проще как раз тут, я по телефону не запомню, а по диктофону прослушивать будет не удобно.
Просто я думал что хоть какой то симптом т.к. он моргает лампой не как обычно, а часто, пока не отпустишь кнопку на пульте столько и будет быстро прерывисто моргать и никакой реакции. Раньше просто не открывался, дергался привод еле заметно. Поставишь стрелу в среднее положение когда концевики не замкнуты, и оживал. Даже 30 гр мороз выдержал (внутри стоит подогрев), а в -10 на те вам...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Из поста осталось непонятно ...нужен ремонт или это всем остальным нужно напрячся и подсказать, а там может быть....
Это ваше хозяйство, платить уже не хотите, а может быть еще воспользуемся бесплатным советом,... а может и посмотрим...Тфуууу...
 

evgeniy_k

Гость
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
новосибирск
Из поста осталось непонятно ...нужен ремонт или это всем остальным нужно напрячся и подсказать, а там может быть....
Это ваше хозяйство, платить уже не хотите, а может быть еще воспользуемся бесплатным советом,... а может и посмотрим...Тфуууу...
Да где я там такого написал??? Вот точно как в том анекдоте про русский форум.
Ипусь с этими шлагбаумом бесплатно на общественных началах и нуждаюсь в помощи.
 

DEA System

Представитель <br>DEA SYSTEM CIS
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
Да где я там такого написал??? Вот точно как в том анекдоте про русский форум.
Ипусь с этими шлагбаумом бесплатно на общественных началах и нуждаюсь в помощи.

Повторюсь, чтобы не разводить многостраничной переписки на форуме, позвоните, когда будете рядом со шлагбаумом. Как минимум необходимы ключи от тумбы и крестовая отвёртка для снятия крышки блока управления. Так мы, вероятно, сможем определить в каком именно узле проблема. А потом будете определяться в дальнейших действиях.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Не исключая проблем в блоке управления, стоит обратить внимание на работу пары редуктор/двигатель.
Если при подаче сигнала открыть/закрыть, двигатель включается, а движения не происходит, возможна проблема в редукторе. В паре шестерни 330591 и 330680. Обычно это следствие чрезмерного механического воздействия на стрелу.
 

Вложения

  • 330591.jpg
    330591.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 20
  • 330680.jpg
    330680.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 20

DEA System

Представитель <br>DEA SYSTEM CIS
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
Не исключая проблем в блоке управления, стоит обратить внимание на работу пары редуктор/двигатель.
Если при подаче сигнала открыть/закрыть, двигатель включается, а движения не происходит, возможна проблема в редукторе. В паре шестерни 330591 и 330680. Обычно это следствие чрезмерного механического воздействия на стрелу.

Действительно, это может быть одной из проблем, но зачастую даже при повреждении этих шестерён шлагбаум продолжает работать, стрела может дёргаться, "проваливаться" на некоторых участках движения. Полностью прекращается работа, если отломанный стальной зуб попадёт между шестерён, тогда и в разблокированном состоянии не получается перемещать стрелу на протяжении всего хода. В общем если руками стрелу не получается полностью открыть и закрыть, то большая вероятность поломки 330591 или 330680, для шлагбаумов старой версии PASS (прямоугольная тумба) и 330590 (медленный), 330591 (быстрый) или 332120, для версии PASS, которая выпускается последние лет 5 (скруглённые углы, сверху пластиковая крышка с плафоном под лампу).

Каталог запчастей, в случае необходимости, можем выслать на емаил, по запросу.
 

evgeniy_k

Гость
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
новосибирск
Я вечером постараюсь попасть к блоку. Стрела двигается и защелкивается нормально.
 

evgeniy_k

Гость
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
новосибирск
Да опускается поднимается нормально. При мне он завис в таком состоянии, не кто не дергал стрелу.
 

evgeniy_k

Гость
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
4
Адрес
новосибирск
Отписываюсь.
Приехал, взял ключ, вскрыл все, увидел на табло ошибку по фотоэлементу (есть инструкция на подобный шлаг), прошелся по проводам, увидел оторванный. Позвонил по телефону, дабы выяснить из какого разъема колодки выпал (собирался искать в каком разьеме остался отломанный кусочек, но на коленках не удобно или не заметил бы, или не было бы). Пока ребята искали схему на мой блок сходил за отверткой мелкой. Снова созвонились, и снова. Вернул провод на указанное место. Заработало. Пока гонял туда сюда опять отказался открываться показывая что он открыт как бы). Постоянная проблема. Пошел по проводам концевиков в тот же разъем, и вроде как один провод болтался в колодке. То же поправил. Пока работает.
Деа систем - благодарность. Это правда работает.
 

A-DVA

Гость
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
А реально ли в Петербурге найти плату управления на совсем старый LIVI 400/800? Плата там 201-ая, возможно подойдет что-то более современное.
 
Сверху Снизу