А есть ли системы радиоуправления, брелки которых нельзя скопировать/ склонировать

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем vjick13, 1 апр 2016.

1. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
  2. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    Фух, теперь побольше ясности появилось. Лаконичный вы народ :) В общем увидел я наконец, что RADIO 8615 USB поддерживает брелки как Radio, так и Intro. Хорошо, что есть подключение к компу, ведется лог. Но плохо, конечно, что нет энергонезависимой памяти для часов.
    И остался открытым вопрос - можно ли в него прописать брелки Intro 8501/1?
    Ну и пока для меня открытый вопрос, если блок поддерживает как Radio брелки, так и Intro брелки, то алгоритм кодирования ИМХО должен быть одинаковым, значит если в прибор по ссылке http://rghost.net/53294238
    "заложены адаптивные алгоритмы, позволяющие осуществлять копирование
    многих других, не заявленных в списке, систем.
    Более подробно поддерживаемые модели автоматики представлены в приложении.
    Прибор может работать в следующих основных режимах:
    • Копирование кода
    • Подбор кода
    Копирование кода возможно для всех перечисленных в списке системах, как с плавающим
    (динамическим, rolling) кодом, так и с постоянным (fixed)"

и в списке поддерживаемых есть Nero Radio брелки, то видимо и Intro брелки подвержены копированию при использовании их с блоком Nero RADIO 8615 USB?

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    vjick13, Что-то Вы сильно озаботились антикопированием. Мне видится, что Hack Вашей будущей системы лишь вопрос цены, и компромисса необходимости это сделать.
    У одного Заказчика "Институт", реализация антикопирования пультов у нас было реализовано просто: обычный пульт из машины, лишь делает Звонок охраннику, который по видеокамере сверяет номера машины, и подаёт сигнал на открытие ворот. (один охранник на 4 ворот)

4. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    Ну может вы и правы :) Это я с эпохи авто-сигнализаций сомневающимся стал... Но если авто-брелок ты не будешь специально передавать злоумышленнику, чтобы он его скопировал, то недобросовестные пользователи сами отнесут свой брелок, чтобы им сделали копию для жены/ друга. Поэтому и хотелось изначально сделать доступ по GSM-каналу, но видимо большинство автовладельцев проголосуют за пульты, чтобы не хвататься за трубку при каждом подъезде к шлагбауму.

5. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    Тогда чуть изменим задачу: а есть системы с нормальным логгированием событий, чтобы при наличии видеокамер хотя бы вручную глазками путем сравнения времени на видео и в логе блока управления можно было отследить каким брелком открывали шлагбаум? А то информация 10 минут после включения питания - это, на мой взгляд, не очень информативно...

6. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Блок бесперебойного питания?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика