А есть ли системы радиоуправления, брелки которых нельзя скопировать/ склонировать

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем vjick13, 1 апр 2016.

1. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    Выбираем сейчас шлагбаум и соответственно к нему систему радиоуправления. Подрядчик предлагает Came и соответственно Приемник 4-х канальная в корпусе в к-те с 001AT04 (мастер) - 001RBE4RC к нему и пульты 001AT02EV - Брелок-передатчик 2-х канальный с динамическим кодом. Почитал интернет вроде есть устройства, которые могут их сканировать и соответственно копировать. Это действительно так?
    В тоже время есть серия TWIN с функцией " key code", которая дешевле и я не нашел устройств, которые могут их копировать...

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    цена у него неинтересная, да и 4 канала для 1 шлагбаума не к чему, корпус большой не в каждый шлагбаум залезет, пульты САМЕ Ato4 так же не дешевые

4. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    Посмотрел на nero radio. Там же пульты Radio 8101 используются? Нашел в инете устройство, которое может их сканировать/ копировать. http://rghost.net/53294238

Насчет: 001RBE4RC - цена меня тоже напрягает. Но я так понял, что это единственная модель от Саme, которая позволяет приостанавливать действие брелков без их удаления. Ну и я думал, что эта модель относится к некопируемым, но судя по найденным в инете устройствам я так понимаю, что это не так.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    а так же INTRO

6. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    INTRO можно скопировать?

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    мне неизвестны такие случаи

8. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    Так алгоритм кодирования у Intro и Radio должны быть одинаковыми, чтобы они могли понимать друг друга? Или там еще транскодер необходим за 138 евро?

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    они работают по одиночке, то есть или Радио или Интро

не понял

10. vjick13 Гость

1 апр 2016
    8
    Все, разобрался. Но я так понял, что даже в случае Intro II невозможно будет заблокировать один конкретный брелок? Не нашел ни индикации на блоке, ни возможности подключения к компьютеру... Судя по инструкции и типовым задачам серия Intro II больше для рольставней и освещения подходит, чем для шлагбаумов тем более на стоянке МКД...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика