Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
img29032016.jpg


Спустя почти два года строительства, компания Hörmann открывает новый учебно-выставочный центр. Центр «Hörmann Forum» в Штайнхагене, где расположен головной офис компании, представляет до сих пор самую обширную выставку изделий предприятия на площади, превышающей 6000 м². К тому же предлагаются помещения для проведения разнообразных курсов и семинаров для сотрудников и клиентов компании Hörmann.



В торжестве по случаю открытия центра "Hörmann Forum", состоявшемся 25 сентября 2015 года, приняли участие около 150 гостей, в числе которых были застройщики и мэр города. Мероприятие было открыто господином Томасом Хёрманном, полным компаньоном Группы Hörmann. Представление форума архитектором Андреасом Ванненмахером (Andreas Wannenmacher), экскурсия по новому зданию, а также открытие скульптуры перед входом в здание стали центральными событиями церемонии открытия.


Строительство нового учебного центра является ответом компании Hörmann на растущий спрос на возможности дальнейшего обучения, связанного с продукцией, и создает тем самым центральную платформу для предприятия, его изделий и партнеров Hörmann. На трех этажах с выставочной площадью свыше 2500 м² представлен разнообразный мир изделий предприятия, начиная с гаражных ворот и приводов, многофункциональных дверей из стали, систем промышленных ворот и перегрузочной техники и заканчивая входными дверьми и новыми внутренними дверьми. Центр «Hörmann Forum» представляет собой не только самую крупную выставку изделий предприятия, но и служит благодаря многочисленным учебным помещениям, рассчитанным на практику, в качестве центрального учебно-выставочного центра. Наполненные светом и оснащенные самой современной техникой помещения предлагают клиентам и сотрудникам компании оптимальную учебную атмосферу для ориентированного на изделия обучения.

Интегрированная выставка для дистрибьюторов на площади без малого 180 м² может стать источником вдохновения для партнеров компании Hörmann. Реализованная там партнерская программа Hörmann предлагает современные и креативные решения для оформления и оснащения торговых помещений при помощи инновационных выставочных элементов и рекламных материалов. Таким образом компания Hörmann уже многие годы поддерживает своих партнеров при реалистичной демонстрации изделий. Сейчас в представительстве в Штайнхагене создается второй учебный центр, рассчитанный специально на проведение курсов по обучению монтажу. Начало занятий запланировано на весну 2016 года.

"Центр "Hörmann Forum" дает нам к тому же возможность встречать и обучать наших зарубежных партнеров в центральном месте, в непосредственной близости от нашего главного офиса", – сказал Кристоф Хёрманн, компаньон Группы Hörmann.

Скульптура большого коленопреклоненного «Große Kniende» Штефана Балькенхоля высотой 5,70 метров и весом почти три тонны представляет собой мужскую фигуру, стоящую на коленях выпрямившись. На первый взгляд кажущийся однозначным жест раскрывает при более внимательном рассмотрении свою многозначность и дает большую свободу для интерпретации.

Человеческое тело имеет не так много жестов, которые были бы настолько противоречивы, как коленопреклонение. По словам Оберендера, ничто не производит впечатления большей гордости и большей покорности, чем человек, стоящий на коленях. При этом очень важно различать, как, то есть с какой осанкой человек стоит на коленях: скульптора Штефана Балькенхоля стоит на коленях выпрямившись с поднятой головой и целеустремленным и полным ожидания взглядом. Все это символы для того, чтобы открыться, решиться на встречи и направить свой взор в будущее. «Этот жест подходит такой стране, которая начинает верить в себя, но в то же время, как успешный предприниматель остается благоразумно смиренной, но не трусливой, гордой, но не хвастливой», – объясняет Томас Оберендер (Thomas Oberender).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу