Промышленные ворота

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Рафаэль, 29 мар 2016.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    ворота эти не долго работать будут

remvorota нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Возможно придется обратить свое внимание к старинушке - матушку. То бишь к подвесным, кои десятилетиями "пахали" невзирая ни на какие ветровые нагрузки.
    Можно конечно рационализацию ввести. Например вместо двутавра смонтировать ферму, нижней частью которой является мощная профильная труба (с пазом внизу). А привод (вместо старинного - тележки с электроприводом от тельфера) поставить от современных систем.
    Не хотите ферму варить на высоте 4,5м? - Да бог вам судья. Делайте две встречные створки. ...токА и тамА встретите немало подводных камней

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Оно везде подводные камни, если не знать точно технологию. Несколько раз ездил на подвесные промышленные, которые по весне повело. А встречные можно на таком проеме сделать, только если столб посредине разрешат приемный, иначе зашитым на такой длине каюк.

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Готовы выполнить с расчетами и проектом....

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    про бюджет спроси сначала:wink:
    они там уже рельсы режут и на катки от составов ставят наверное.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    могу привезти Немецкую "консольку", где то 5-6 тыс евро:hg:

МИР нравится это.
  7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.449
    По молодости достались мне на обслуживание 13 метровые ворота... без шины - просто труба квадратная (не помню сечения что-то 200х200 или 150х150) на катках стояли. Катки снизу, катки сверху, сбоков тоже катки поменьше. Привод - CAME BK3500 - таскал нормально, пока нижняя труба не скаталась (смялась просто), регулировку катков только кувалами можно было производить...
    ну и намучались тогда.

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Надо фотографию места установки. Наверняка, учитывая габарит подвижного состава, можно найти решение.
    При ферме сверху, Николай Иванович, может не прокатить. Высота подвеса контактного провода (если он есть) ок. 6500 мм, насколько помню.
    Фото в студию.

Вложения:

• Габарит подвижного состава.jpg, Размер файла: 17,7 КБ, Просмотров: 265
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Титов с Максом (как и всегда) правы.
    Вообще-то мы делали такие, как я описал. А 4.5 метра - это высота (ГОСТ*овская), в том числе и на ж/д переездах. А внутрь загороженных территорий тепловозами обычно составы таскают. То есть контактной сети там (обычно) нет. А ферму можно поднять и до 5,5 М.
    И приводы делали на сверх-тяжелые (более 10 тонн) ворота, так тамА еще и перепад был оХ!ренительный. Двое мужичков тока с разгона его брали. А мы в качестве движка применяли тогда постоянного тока с последовательным возбуждением 0,4 кВт. То бишь, чем больше для него нагрузка, тем больше он стервенеет! В пересчете на асинхронник это (0,4*7).....в общем Титов явно движок не менее 3 кВт выберет с частотником. С ускорениями и замедлениями. Ить тама ежели профукал - и тепловозом в бочину можно получить...
    В общем, все можно сделать! Тока без применения "макаронных" приводов и "с нижним креплением".
    Рекомендую заказать Титову. ...хотя лично я сомневаюсь, что он в предложенную Максом цену вложится. Зато надежно будет!!!

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Я и говорю- фото объекта в студию нашего "кружка гадалок".

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика