Клинят откатные консольные ворота с приводом от найсе

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем SerGim, 29 мар 2016.

1. SerGim Гость

29 мар 2016
    3
    Доброго всем времени суток.
    Собрал сам консольные ворота, с шириной полотна 4 метра у себя на даче, установил все согласно конструкции откатных ворот, которые взял на одном специализированном сайте. Но постигла меня проблема следующего характера: все ролики установлены, полотно движется плавно, но при установке зубчатой рейки в местах их стыка у меня клинят ворота при откатывании системы с помощью привода Nice. Осматривал вчера, есть небольшая нестыковка в местах соединения рейки, но когда толкаю вручную, все движется плавно... почему автоматика клинит именно на этом месте так и не пойму. Что я упустил? укажите пожалуйста

2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Такую же зубчатую рейку снизу приложите на стыках, проверьте совпадение шага на переходах. Соблюсти зазор между шестерней вала привода и рейкой ок. 2 мм.

3. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Рейки друг от друга должны стоять с зазором, а вы их впритык небось примастрячили? Первую рейку ставят допустим по месту.. а вот вторую и следующие- подставляя еще одну рейку снизу зубьями вверх.

Vorottok нравится это.
  4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    SerGim,

Вложения:

• joxi_screenshot_1459236728512.png, Размер файла: 60,3 КБ, Просмотров: 79
    • joxi_screenshot_1459236863778.png, Размер файла: 15,3 КБ, Просмотров: 38
  5. SerGim Гость

29 мар 2016
    3
    все, разобрался видимо... вечером попробую... я просто ставил впритык... попробую как на миниатюре сначала проверить плотно ли сядет, если нет, придется пересобрать.
    спасибо за помощь, вечером отпишусь все ли прошло успешно

6. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.007
    Все будет успешно.

7. SerGim Гость

29 мар 2016
    3
    Спасибо, мужики. Действительно, проблема оказалась именно в неправильно закрепленных рейках

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика